serge8
serge8
Местный

Регистрация: 18.07.2006

Москва

Сообщений: 371

13.04.2010 в 01:04:31

Здравствуйте,

я тут открывал ветку несколько дней назад "Как определить Hilti не подделка ли?" и кончилось всё тем что лобзик тот ушёл. (Дело было на рынке в Париже - для тех кто не в курсе) Причём ушёл - тут же. Вечером я его видел за 150 Е, дай думаю подумаю - утро вечера мудренее... Утром в 11.00 его уже не было ... Ну, короче, ладно - значит не судьба, думаю....

Но тут надо было за длинным сетевым кабелем заглянуть, ну я по инерции дошел до инструментов.... Там несколько точек таких ...В основном всё сильно пользованное - т.ч. интереса особого нет .... И смотрю, у другого продавца уже, лежат такие лобзики. Один с ручкой, более потёртый, и один грибок - даже в лучшем состоянии чем тот который я раньше хотел взять. Правда этот уже хотел 180Е, но я торгонул - сошлись на 160... Черт с ним! Я сходил за деньгами и забрал аппарат. Ну, не могу я пройти мимо Hilti за 6400р!

Конечно проверил перед этим - всё вроде нормально... не косо ...Продавец клятвенно заверил что это Хилти и всё в порчядке. Домой пришёл, отпилил кусок доски - все как должно быть....А что ещё сделать? Стол что ли распилить пополам? Не поймут и не оценят..... Пока никакой сёрьёзной работы не было, трудно что-либо сказать ...

Но я думаю, если мой расчёт верен и лобзик действительно мало использовался, то я не прогадал ... Поживём увидим:-))

Прилагаю фото для заценки - первые 5 фото - мой. Там ещё фото такого же нового для сравнения - 3 последние фото не мой. (Товарищ один здесь на форуме обсуждал)

0
Вложение
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

13.04.2010 в 01:08:26

Отличная покупка, поздравляю :).

0
GAA
GAA
Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

13.04.2010 в 09:30:57

Для хилти отличная цена, но гарантии нет а без нее это уже не хилти :). ИМХО лучше бы DeWAT DW333 за те же деньги, но с гарантией и новый :)

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

13.04.2010 в 09:36:03

+1 - GAA. Присоединяюсь к поздравлениям!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.04.2010 в 09:36:08

serge8 написал : на рынке в Париже

Поздравляю с покупкой. А где рынок расположен конкретно ?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

13.04.2010 в 11:10:07

GAA написал : Для хилти отличная цена, но гарантии нет а без нее это уже не хилти :).

Хилти, Хилти. Только дешевый :)

GAA написал : ИМХО лучше бы DeWAT DW333 за те же деньги, но с гарантией и новый :)

Неужели? :)

0

in my humble opinion

sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

13.04.2010 в 11:21:01

GAA написал : лучше бы DeWAT DW333 за те же деньги, но с гарантией и новый

serge8 написал : Пока никакой сёрьёзной работы не было, трудно что-либо сказать ...

Если вещь не попадет в цех мебельной фабрики, то за год вряд ли чего убьеццо.
Лобз -красавец!

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

13.04.2010 в 11:26:14

GAA написал : но гарантии нет а без нее это уже не хилти . ИМХО лучше бы DeWAT DW333 за те же деньги, но с гарантией и новый

Ну хилти и другой инструмент такого класса за указанную цену можно брать без гарантии, в конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанского. А вот инструмент Дивольт, кстати совсем неплохой, я бы без гарантийного талона точно брать не стал бы - как и Макиту, Хитачи и т.п.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.04.2010 в 11:47:16

2serge8 ...Молодца!!!:)

GAA написал : Для хилти отличная цена, но гарантии нет а без нее это уже не хилти

....Смайлик видел,но тем не менее ...это типа, АКМ без документов хреново убивает,как-то не так....:)

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

13.04.2010 в 12:05:18

vasskar написал : А вот инструмент Дивольт, кстати совсем неплохой, я бы без гарантийного талона точно брать не стал бы - как и Макиту, Хитачи и т.п.

Всё дело в цене, и состоянии! Неужто БОШ -2-26 в хорошем состоянии за 3000 руб. не взяли бы? Применительно к лобзикам- та же Макита 4329 за 1000 р, если почти новая- просто подарок, даже и без гарантии.

0
serge8
serge8
Местный

Регистрация: 18.07.2006

Москва

Сообщений: 371

13.04.2010 в 12:30:33

Спасибо всем за ответ ...

Я думаю, что гарантия здесь не имеет особого значения т.к всё таки использоваться будет не в индустриальном режиме и до гарантии дело не должно дойти....

Я его взял потому что это ХИЛТИ и в 3 раза дешевле... Думаю, любой бы взял на моём месте ...

Могу сказать, что плавного пуска нет - кнопка как у болгарок - включает сразу. Чувствуется что очень мощный. Мотор работает тихо, приятный звук такой.... Нет подсветки зоны реза :-(

В комплекте там были всякие вкладыши пластиковые, а вот штуки - трубки что к пылесосу идёт мне не досталось. Можно будет у Хилти докупить, если понадобится?

И вот ещё что: Кто может видел, у Мафеля вышел очень крутой лобзик последний. Так там вся крутизна в шине (ясно что лобзик тоже ничего). Вот почему другие не делают ? Ведь ничего сложного или дорого в такой шине нет, а инструмент не просто чуть-чуть, а радикально становится лучше. Ведь можно получить идеально прямой рез, что без шины практически невозможно.

Надо будет что-нибудь придумать подобное для этого Хилти...К линейке его привинтить как нибудь....

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу