Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2897913

sergogo написал :
ремонтировать смысла видимо нет

да, чинить не буду, продам, как есть.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

n-p-n написал :
Alex/S, спасибо, вы правы.
Но поразмыслив... поленился я. Даже, если найти и призвать к ответу обидчика, за вычетом износа (машине 23 года), боюсь, тысячи 3...4 выйдет... Погоды не сделает. А шансы найти/призвать невелики.

  1. за спрос денег не берут - если попадутся люди, а не моральные уроды - помогут, такое с каждым случится может.
  2. если будет предположительный виновник - то официально требовать возмещение - возместит все убытки. это страховая считает с амортизацией, а через суд виновник оплатит все чеки (или сметы).
  3. для справки: осенью супругу (машина 21093 1998 гв. ) стукнули джигиты из дага - выехали из под знака "уступи дорогу". страховая заплатила 7тыр, ремонт вышел в 8.

Alex/S написал :
если попадутся люди, а не моральные уроды

если бы нормальные люди, а не уроды. Уже бы сами нашлись. Наверняка шантрапа пьяная, или под кайфом. для этого и стоило бы поискать, что бы в первую очередь наказать.....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Доктор Ливси написал :
стоило бы поискать

поиски уж слишком затратные станут, а шансы уж слишком мизерные в нашем, равнодушном к рядовым гражданам, государстве... а мафынку очень жаль, удачная моделька... была бы цинкованная как ауди80, цены б ей не было...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
была бы цинкованная как ауди80

Так!
Да, ремонт не планирую. Поэтому ущерб считать не совсем понятно, как. В общем, если и найдут, то я буду рад не столько доходу, сколько морально. Завтра он кого-нибудь задавит или испортит новую дорогую машину...

n-p-n написал :
боюсь, тысячи 3...4 выйдет... Погоды не сделает.

Нулик забыли. 20-30 за такое берётся со страховой. Работу оплачивают без коэффициента износа.

ppnmrv Обрежьте видео, развязка на последней минуте и мат на видео запрещен.
Вам надо было камеру снять и зафиксировать машину, которая в Вас въехала, номер,
тело и положение машины.

[antipst]() Извините, но я не умею обрезать видео. Мат, к сожалению, естественен - в багажнике в тот момент сидела моя собака...

ppnmrv написал :
в багажнике в тот момент сидела моя собака...

ааа, это на пса Вы говорили, жив ли он ?!

Да , только обгадил всё пространство багажника со страха прям сразу.

ppnmrv написал :
Да

А я подумал, что на чела, который въехал в Вас сзади

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ну вот, что хочу сказать. Конечно мужик виноват. Но...
У вас была возможность, если не предотвратить, то хотя бы уменьшить вероятность аварии. А принцип один - "Держи дистанцию". Тем более на зимней дороге. Вот если бы вы держали дистанцию чуток поболе, то тоже тормозили бы чуть плавнее может он тогда и не вьехал вам в зад. И ещё я когда торможу то, как правило, два раза нажимаю на педаль тормоза. Чтобы стоп сигналы мигнули это больше привлекает внимание сзади следующего. Ну а так жаль конечно. Сочувствую.

Балтиец., дык, вроде, машина припаркована была. О какой дистанции идёт речь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Балтиец. написал :
Вот если бы вы держали дистанцию чуток поболе, то тоже тормозили бы чуть плавнее может он тогда и не вьехал вам в зад. И ещё я когда торможу то, как правило, два раза нажимаю на педаль тормоза. Чтобы стоп сигналы мигнули это больше привлекает внимание сзади следующего

.
Это вам не поможет. И не всегда у вас будет возможность тормозить плавно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Немного улыбок в тему:

По наводке

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

n-p-n написал :
Alex/S, спасибо, вы правы.
Но поразмыслив... поленился я. Даже, если найти и призвать к ответу обидчика, за вычетом износа (машине 23 года), боюсь, тысячи 3...4 выйдет... Погоды не сделает. А шансы найти/призвать невелики.

возмещать будет он а не страховка, а его прав лишат. лучше самому найти и назвать сумму которая тебя устроит в противном случае сдать ментам.

Всегда просто читал форум. но тут вчера стал очевидцем дтп с участием автобуса. накипело и решил написать. по Юрина по левой полосе ехал хендай солярис. по правой автобус как всегда старался бронелобо принять за солярисом. тут девченка ехавшая за рулём с. видит вынырнувшего навстречу ей гонщика, обгоняющего свой ряд. и тормозит. только остановилась, как автобус ей в правый задний углок припечатывает. машинку от удара развернуло чуток. девчина толи растерялась, толи чё, после удара (думаю что бы от встречного обгонялы увернуться) откатывается правее и останавливается. автобус её ещё раз в зад доганяет. Ей бы по хорошему стоять на месте первого удара, но тут х.з. как бы я себя повёл видя что на тебя лоб в лоб машина прёт, а сзади этот танк. а так если у нее регистратора нет то придётся попотеть доказывая что первый удар был в стоячую.Ну когда уже начнут автобусников дрочить за их гонки? Ну зачем прижиматься если знаешь что свой десятитонник не сможешь остановить в случае резкой необходимости. будь дистанция хотябы полметра и смотрел бы он куда выезжает - успел бы вернуться в свою полосу. Просто тоже была недавно ситуейшен, остановился на пешеходке пешика пропустить и вот он - летящий автобус. Благо пешиход уже меня прошел. а водила автобуса вместе с кондукторшей орали что я ему подставился. Благо регистратор тогда был включем. разобрались кто виноват. только водила как ездил на автобусе так и ездиет.

Первоапрельская "шутка" по-норвежски. Однако.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MOTR написал :
возмещать будет он а не страховка, а его прав лишат.

Да ладно... ночью на светофоре в знакомого влетает инфинити со встречки, коцает еще несколько машин, а в справке написано, что инфинити ехал попутно и просто не учел сложных дорожных условий.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Только что наблюдал как на Семёновской набережной сгорел автомобиль.
Причина неясна. Остановился и загорелся.
Соседние машины тоже затормозили, водители бегали носили огнетушители - собирали со всех проходящих машин, но не помогло. По моему, штук 7-10 израсходовали, это как минимум. Минут через 7-10 прибыл пожарный расчет, но авто уже полыхало - жарко горел капот, двигатель, черный дым. При этом задние аварийки исправно мигали. Пожарные затушили за 15 секунд. Слава богу не взорвалась. Водитель судя по всему не пострадал.
Сейчас пробка по Яузе на километр. Движение с трех полос в одну.
Лето, перегрев?
Заодно попутный вопрос - ну и что я смогу сделать с одним-двумя вшивенькими огнетушителями в машине, если так полыхнёт авто? Пример на глазах.

Admin написал :
Только что наблюдал как на Семёновской набережной сгорел автомобиль.
Причина неясна. Остановился и загорелся. Заодно попутный вопрос - ну и что я смогу сделать

Попробуйте подумать о diesel common rail, он не горит и не взрывается. Бензинки горят,далеко не каждая,но... описанный Вами случай,был виден, успели "сделать ноги". Наиболее интересные модели 2.0L и 2.2L PSA( Пежо - Ситроен) или 2.0 tdi VW. Тест драйв, будет приятным удивлением.

Admin написал :
Только что наблюдал как на Семёновской набережной сгорел автомобиль.
Причина неясна.

Как то раз(еще на МОсквиче) я подъехала к дому, припарковалась. Мимо проходил сосед, и говорит мне-что-то у вас автомобиль пахнет бензином.
А чем же ему еще то пахнуть?- отвечаю.
Нет-нет-говорит он, что-то сильно пахнет, посмотрите.
А у меня тогда еще старший был маленький, очень вертлявый и шустрый, я так кругом, кроме него, вообще практически ничего не видела.
Ну, открыли мы с ним капот-мама дорогая. Из бензиновой тоненькой трубочки к карбюратору, текла тонююю-сенькая струйка бензина.
А ведь тоже могла бы эта струйка загореться.
Так вот, практически сразу после этого мы машину поменяли.
Ведь существуют же всякие мыши, например, которые все подряд грызут...И не уследишь.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Admin написал :
Заодно попутный вопрос - ну и что я смогу сделать с одним-двумя вшивенькими огнетушителями в машине, если так полыхнёт авто?


Вот эта штука поможет.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..каменты забавные..
..огнетушители у нас обсуждались..

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Admin, огнетушители у нас конечно мама не горюй, ага. Они только для локальных возгораний, от серьезного пожара не спасет - объем не тот

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

[

DR180643

]( "DR180643")

мое второе ДТП

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Steh, Matiz что ли притёрся? Долго он отирался вокруг, напрашивался...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

да, он таки проскочил между налево поворачивающими и мной, подмяв мне левую заднюю дверку

Steh написал :
мое второе ДТП

дурак он. а что у вас за видио регистратор?

сегодня 19,09,2012 ~ 00:30 г.Москва, на ленинградском пр-те между соколом и динамо в центр на правой стороне у азс был перевертыш. Не останавливался, спешил на работу. стояла скорая и был мешок, больше подробностей не знаю