Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

...Каждый должен отвечать за СВОИ поступки и не отождествлять себя со ВСЕМИ,иначе это получается стадо,которое постоянно что-то нарушает,ИМХО.

попробывал бы он подойти к какому нибудь кайену или х5 и им подобным едущей повстречке без маяка с предложением представиться. угадайте с трех раз где была бы камера?а то справился со стариком . (не оправдываю и не осуждаю никого просто мысли про жизнь) да и ведра на крышу ставить ума ненадо особого лучше бы правила соблюдали и относились бы друг к другу по-человечески или забыли уже как это делается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28211

Jambo написал :
Согласен, но как это сделать?

Ну уж не повышением штрафов точно. Кнут - хороший инструмент управления, но он решает далеко не все проблемы. Тем более в современном обществе.

Serg написал :
Кнут - хороший инструмент управления

только так к сожалению -

Serg написал :
Тем более в современном обществе.

The pupil написал :
попробывал бы он подойти к какому нибудь кайену или х5

и чего... 9 из 10 имеют начинкой одутловатых торговцев всякой шнягой...

[QUOTE=Шихаэль Мума]и чего... 9 из 10 имеют начинкой одутловатых торговцев всякой шнягой...[/QUOTE
ага !значит им можно ? так ?отлично ! а как-же ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ ?

The pupil написал :
ага !значит им можно ?

Нет, им нельзя... и бояться их нельзя...

Шихаэль Мума написал :

но ведь таких много ездиет и никто невозмущается и акций непроводит на тему езды по встречке без маяка . только к спец машинам цепляются . а вот что опасней толстосумы и комерцы на каенах или спец машина с маяком где за рулем сидят обученные профессионалы ? так что проблема мне кажется не в количестве аварий спец транспорта (обычные водители косячат намного больше.к примеру кто сейчас почестному решит стандартный экзаменационный билет по ПДД без ошибок ?) а в неприязни к чиновникам как к классу а синеведерная тема это проявление этой неприязни или кем-то спланированая провокация?. а некоторым просто завидно что кто-то едет а кто-то стоит и ждет. небывает так что бы все были равны. это как Ленин , который говорил что любая кухарка может управлять государством. представите себе на секунду такое управление.

The pupil написал :
как Ленин , который говорил что любая кухарка может управлять государством. представите себе на секунду такое управление.

"может научиться управлять"... научится - нормально будет...

Шихаэль Мума написал :
"может научиться управлять"... научится - нормально будет...

вряд ли . пусть лучше отлично варит щи это её предназначение . пусть каждый будет на своем месте . иначе ...........

The pupil написал :
только так к сожалению -

Вы за себя говорите, пожалуйста, я лично к садо-мазо питаю глубокое отвращение

Вот именно попытки управлять только кнутом и приводят к тому, что некоторые обрастают толстой защитной коркой, и об них можно только кнут порвать.

The pupil написал :
к примеру кто сейчас почестному решит стандартный экзаменационный билет по ПДД без ошибок ?

Проверка знаний ПДД онлайн:
...Колитесь ,кто не прошел и сколько ошибок?

gabik написал :
...Колитесь ,кто не прошел и сколько ошибок?

Запаролся на третьем вопросе Но все ошибки в пользу безопасности, я ещё тот перестраховщик

P.S. Второй раз прошел до конца - 6 ошибок, не принципиальных (ну не езжу я на жесткой сцепке и т.д.), так что ездить можно

*abс* написал :
Второй раз прошел до конца - 6 ошибок, не принципиальных (ну не езжу я на жесткой сцепке и т.д.), так что ездить можно

вот видите. это еще нормально,бывает и хуже, но всеравно не весело.эти правила создавались на крови и боли людей . и каждая ошибка это чья-то жизнь . к сожалению основной массе на это плевать : результаты этого вы видите вокруг. а еще страшно что многие уверены в том что они правы хотя это не так. прибавьте к этому агрессию (например из соседней ветки про пешеходов, есть там один добряк который дубовую биту для чьих-то ребер с собой таскает ) ЖУТЬ.

gabik написал :
Колитесь ,кто не прошел и сколько ошибок?

Примерно на два билета одна ошибка.

The pupil написал :
вот видите. это еще нормально,бывает и хуже, но всеравно не весело.

Ну так я билеты 12 лет не решал Если порешать вечер, то ни одной не будет На самом деле, основной стаж по езде был накоплен в городе, где нет трамваев, поэтому с трамваями у меня залёт явный, правил по ним не читал, придерживаюсь одного - всегда пропускать (если проскочить не успеваешь), а дальше, по гудкам окружающих ориентируюсь По длинам автопоездов и жестких сцепок, это самые сложные билеты (по крайней мере для меня были), даже во время обучения, а уж через несколько лет, если с этим не сталкиваться, то и подавно не вспомнишь А так, я за себя рад, думал, что намного хуже будет

The pupil написал :
есть там один добряк который дубовую биту для чьих-то ребер с собой таскает ) ЖУТЬ.

У меня тоже бита в машине есть - друзья на ДР подарили, сказали, то без неё машина не укомплектована, так и валяется уже несколько лет, а для самообороны есть монтировка, две трубы и тяжелый металлический пруток, с этим добром потом легче будет отмазываться, что типа случайно под руку попало

The pupil написал :
эти правила создавались на крови и боли людей . и каждая ошибка это чья-то жизнь

+1000000!

*abс* написал :
У меня тоже бита в машине есть - друзья на ДР подарили, сказали, то без неё машина не укомплектована, так и валяется уже несколько лет, а для самообороны есть монтировка, две трубы и тяжелый металлический пруток, с этим добром потом легче будет отмазываться, что типа случайно под руку попало

японские каратисты говорят что "лучший бой тот который несостоялся"да и глядя на окружающую обстановку ,лучше недоставать выше обозначеные инструменты дабы неиметь бОльших проблем со здоровьем или законом.поверьте лучше уступить чем потом расстраиваться и напрягаться. будте выше делетантов мнящих себя профи!

The pupil написал :
японские каратисты говорят что "лучший бой тот который несостоялся"

Вы же не думаете, что это значит во всём уступать и потакать противнику, лишь бы того не провоцировать... эдак можно далеко восточнозафилософствоватца...

The pupil написал :
японские каратисты говорят что "лучший бой тот который несостоялся"да и глядя на окружающую обстановку ,лучше недоставать выше обозначеные инструменты дабы неиметь бОльших проблем со здоровьем или законом.поверьте лучше уступить чем потом расстраиваться и напрягаться. будте выше делетантов мнящих себя профи!

Полностью согласен! Всегда максимально стараюсь избегать конфликтов, лучше промолчу и забью. Никогда не приходилось доставать что то, и надеюсь, что не придётся, т.к. если достану, а драться я не умею, то буду сразу убивать, чисто со страху, что бы сдачи не сдали, буду бить первый и до тех пор пока не увижу, что не шевелится, потом буду бить его тачку, потом окружающих, кто попробует помешать...

Шихаэль Мума написал :
Вы же не думаете, что это значит во всём уступать и потакать противнику, лишь бы того не провоцировать... эдак можно далеко восточнозафилософствоватца...

это очень спорная,скользкая тема . все по обстановке главное без эмоций.

*abс* написал :
Полностью согласен! Всегда максимально стараюсь избегать конфликтов, лучше промолчу и забью. Никогда не приходилось доставать что то, и надеюсь, что не придётся, т.к. если достану, а драться я не умею, то буду сразу убивать, чисто со страху, что бы сдачи не сдали, буду бить первый и до тех пор пока не увижу, что не шевелится, потом буду бить его тачку, потом окружающих, кто попробует помешать...

ужас до чего людей довели читать страшно . поэтому лучше научиться работать на опережение ситуации . поверьте, много неприятностей можно избежать . а можно покрошить всех вокруг и потом всю жизнь жалеть о содеяном.или погибнуть самому что не лучше.знание приемов и сила может непомоч если опонент сильнее . как правило еще могут и отомстить.

именно работой на опережение и непопадание в аварийные ситуации отличается профи водитель от обычного.

The pupil написал :
именно работой на опережение и непопадание в аварийные ситуации отличается профи водитель от обычного.

Профи водитель, это тот, кто деньги этим зарабатывает, а обычный, это который не зарабатывает управлением автомобилем ИМХО.

что-то мы отвлеклись от темы . кстати свеженькое

*abс* написал :
Профи водитель, это тот, кто деньги этим зарабатывает, а обычный, это который не зарабатывает управлением автомобилем ИМХО

согласитесь что настоящий профи может быть и не тот который этим зарабатывает а тот который идеально знает пдд умеет правильно управлять автомобилем а главное ИМЕЕТ ГОЛОВУ на плечах.
к сожалению таких немного и они нарасхват.

The pupil написал :
а тот который идеально знает пдд умеет правильно управлять автомобилем а главное ИМЕЕТ ГОЛОВУ на плечах.

Для каких целей нужно идеальное (странная трактовка) знание ПДД?Например:нужна ли аптечка на мото или нет?Да всем пох,в особенности гайцам( тем более нарушения -их хлеб) главное ,чтобы бабло было в кармане.

The pupil написал :
к сожалению таких немного и они нарасхват.

Достаточно,другое дело,что мало желающих "крутить баранку".

gabik написал :
Для каких целей нужно идеальное (странная трактовка) знание ПДД?Например:нужна ли аптечка на мото или нет?Да всем пох,в особенности гайцам( тем более нарушения -их хлеб) главное ,чтобы бабло было в кармане.

даже незнаю что ответить ,наверное для себя .да пох на гайцев. чья жизнь?бабло а так-же очень тяжелая ксива неотменяет законы физики и природы.

gabik написал :
Достаточно,другое дело,что мало желающих "крутить баранку".

да особенно в крупных городах . хотя вопрос в зарплате

gabik написал :
Для каких целей нужно идеальное (странная трактовка) знание ПДД?

остановит Вас гаец и начнет прогружать что Вы нарушили правила . а Вы и незнаете так это или нет. если он почует что водитель незнает пдд разведет на раз два.а так водитель скажет что" Вы товарищ инспектор неправы "и неполучит гаец денег.

The pupil написал :
,наверное для себя

У нас главный принцип ДДД.И если даже прав,не факт ,что это подтвердит суд...

The pupil написал :
бабло а так-же очень тяжелая ксива неотменяет законы физики и природы.

Если есть бабло и ксива,то скорее всего у человека есть моск,и он вполне отдает себе отчет о возможной тяжести того или другого правонарушения.

The pupil написал :
хотя вопрос в зарплате

"Девальвация " труда водителя...частников щемят по полной...в надежде извести как класс?

The pupil написал :
остановит Вас гаец и начнет прогружать что Вы нарушили правила

Сегодня остановил ,долго интересовался как праздники.Д***б,какие вопросы-такие и ответы.А всего-навсего хотелось поиметь денег на "ровном месте" и нарушение здесь не при чем.

The pupil написал :
а Вы и незнаете так это или нет. если он почует что водитель незнает пдд разведет на раз два.а так водитель скажет что" Вы товарищ инспектор неправы "и неполучит гаец денег.

Может лучше на нары,такого инспектора? и доказать свою правоту,даже зная ПДД ,как Вы написали-идеально,не позволит доказать свою правоту:инспектору,командиру,судье.
И если инспектору квалификация( проф.непригодность) не позволяект правильно квалифицировать нарушение,точнее ответственность за нарушение,то это проблемы водителя ,а не инспектора.( как в анекдоте)

gabik написал :
долго интересовался как праздники

Нюхал наверное воздух при разговоре как легавая?
Вообще работа хреновая, нюхать чем у среднестатистического водителя изо рта пахнет

Serg написал :
Нюхал наверное воздух

Интересно, что ему мешает просто предложить водятелу дунуть в свисток... воспитание?