Pakka
Pakka
Новичок

Регистрация: 04.03.2006

Москва

Сообщений: 40

17.05.2006 в 14:54:38

Подскажите пожалуйста, какой фирмы поставить на даче розетки и выключатели? Понимаю что лучше поставить леграндовские или АВВшные, но денег они стоят уж очень, да и на подделку нарваться можно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.05.2006 в 15:00:51

А турецкие Макель почему не устраивают ? Чем так уж хороши АВВишные или Легранд?

0
Pakka
Pakka
Новичок

Регистрация: 04.03.2006

Москва

Сообщений: 40

17.05.2006 в 15:34:50

У знакомого стояла на кухне розетка турецкая, правда фирму не знаю, так она все время грелась, хоть контакты были затянуты. На счет легранда и АВВшный, может в принципе сложился стереотип. Но многие саветуют.

0
vitaly.M
vitaly.M
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 773

17.05.2006 в 15:52:34

Тест розетки http://www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2004_36/120-125%20Test-Rozetk.pdf Тест розетки http://www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2004-14/128-132%20Rozetki-test-5.pdf Тест розеток http://www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2002-13/120-123.pdf

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.05.2006 в 16:18:29

2 Pakka А м.б. у знакомого на кухне нагрузка на розетку была повышенная ?

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

18.05.2006 в 00:40:51

2 Pakka обычно беру механизмы ELJO для скрытой проводки и коробки под них глубиной 35мм для наружнего монтажа.............ну плюс там рамки...........коробки есть на 1.........2.........3........4 механизма качество и удобство монтажа устраивает.............вид тоже недурён :-)

0
DMack
DMack
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 790

18.05.2006 в 07:36:38

Покупайте в фирме, где асортимент не менее нескольких сотен наименований. Определитесь с ценой одного выключателя/розетки. Неужели трудно перед тем как спросить, зайти в магазин или Интернет и понять что сколько стоит, и определиться со своими возможностями?

0
Pakka
Pakka
Новичок

Регистрация: 04.03.2006

Москва

Сообщений: 40

18.05.2006 в 08:51:10

Большое всем спасибо. И еще, собираюсь многое покупать в Электромонтаже, что скажите?

0
РВР
РВР
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 49

18.05.2006 в 11:06:49

Nickel написал : 2 Pakka обычно беру механизмы ELJO для скрытой проводки и коробки под них глубиной 35мм для наружнего монтажа.............ну плюс там рамки...........коробки есть на 1.........2.........3........4 механизма качество и удобство монтажа устраивает.............вид тоже недурён :-)

А что это за коробки для наружнего монтажа (под механизмы ELJO) глубиной 35 мм? И как это смотрится на стене? Это ж где-то 5 см толщина выключателя (от стены)... Или я что-то путаю?

0
РВР
РВР
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 49

18.05.2006 в 11:13:09

Pakka написал : Большое всем спасибо. И еще, собираюсь многое покупать в Электромонтаже, что скажите?

Розетки Легран, ELSO, Unica общим количеством штук 30 купил в "Электромонтаже" у м.Тульская. Установил дома, всё О'K. Хороший магазин.

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

19.05.2006 в 01:40:43

2 РВР коробки от Eljo..........толщина вместе с установленным механизмом и рамкой будет около 45мм.............смотрится вполне пристойно :-) и главное есть место для нормальной коммутации внутри коробки

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу