Подскажите пожалуйста, какой фирмы поставить на даче розетки и выключатели? Понимаю что лучше поставить леграндовские или АВВшные, но денег они стоят уж очень, да и на подделку нарваться можно.
17.05.2006 в 14:54:38
Подскажите пожалуйста, какой фирмы поставить на даче розетки и выключатели? Понимаю что лучше поставить леграндовские или АВВшные, но денег они стоят уж очень, да и на подделку нарваться можно.
17.05.2006 в 15:00:51
А турецкие Макель почему не устраивают ? Чем так уж хороши АВВишные или Легранд?
17.05.2006 в 15:34:50
У знакомого стояла на кухне розетка турецкая, правда фирму не знаю, так она все время грелась, хоть контакты были затянуты. На счет легранда и АВВшный, может в принципе сложился стереотип. Но многие саветуют.
17.05.2006 в 15:52:34
Тест розетки Тест розетки Тест розеток
17.05.2006 в 16:18:29
2 Pakka А м.б. у знакомого на кухне нагрузка на розетку была повышенная ?
18.05.2006 в 00:40:51
2 Pakka обычно беру механизмы ELJO для скрытой проводки и коробки под них глубиной 35мм для наружнего монтажа.............ну плюс там рамки...........коробки есть на 1.........2.........3........4 механизма качество и удобство монтажа устраивает.............вид тоже недурён :-)
18.05.2006 в 07:36:38
Покупайте в фирме, где асортимент не менее нескольких сотен наименований. Определитесь с ценой одного выключателя/розетки. Неужели трудно перед тем как спросить, зайти в магазин или Интернет и понять что сколько стоит, и определиться со своими возможностями?
18.05.2006 в 08:51:10
Большое всем спасибо. И еще, собираюсь многое покупать в Электромонтаже, что скажите?
18.05.2006 в 11:06:49
Nickel написал : 2 Pakka обычно беру механизмы ELJO для скрытой проводки и коробки под них глубиной 35мм для наружнего монтажа.............ну плюс там рамки...........коробки есть на 1.........2.........3........4 механизма качество и удобство монтажа устраивает.............вид тоже недурён :-)
А что это за коробки для наружнего монтажа (под механизмы ELJO) глубиной 35 мм? И как это смотрится на стене? Это ж где-то 5 см толщина выключателя (от стены)... Или я что-то путаю?
18.05.2006 в 11:13:09
Pakka написал : Большое всем спасибо. И еще, собираюсь многое покупать в Электромонтаже, что скажите?
Розетки Легран, ELSO, Unica общим количеством штук 30 купил в "Электромонтаже" у м.Тульская. Установил дома, всё О'K. Хороший магазин.
19.05.2006 в 01:40:43
2 РВР коробки от Eljo..........толщина вместе с установленным механизмом и рамкой будет около 45мм.............смотрится вполне пристойно :-) и главное есть место для нормальной коммутации внутри коробки
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу