Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1850626

Собственно вопрос: имеется дачный участок 10 соток. косить планируется раз в неделю может в 2.трава растет быстро и довольно высокая . Прошелся по магазинам и прикинул пару моделек:
Husqvarna 128 C
Echo GT-22 GES
Stihl FS 36
Oleo-Mac Sparta 25TR

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

-=Wizard3=- написал :
Stihl FS 36

И фотография там не та, и модель давно с производства снята.
GT22GES - машинка хорошая, только подумайте - не мало ли на 10 соток. Ею удобно работать в сложных местах - вокруг кустов, узких проходах, обработать клумбы и т.п. А на больших площадях - медленно.
Может, есть смысл несколько переплатить и взять косу - чтобы с ножом и леской. Тогда сможете и леской поработать и ножом при необходимости высокую траву скашивать.

ну да со штилем чего то не то но его я сегодня в стройтехнике видел за 5990 и мощность 0.65 квт. а 10 соток это вместе с домом и клумбами а так примерно 4-5 соток. Я просто раньше никогда не имел дела с триммерами поэтому имею слабое представление по их мощности. и еще вопрос как гибкие валы по надежности?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

-=Wizard3=- написал :
сегодня в стройтехнике видел за 5990 и мощность 0.65 квт.

Скорее всего, FS 38 - триммер.
Гибкие валы нормально стоЯт - если хотя бы раз в год смазку на него наносить, ещё дольше.
Плюсик есть - можно ставить головку с пластиковыми ножами. Минусик - тоже: если не чистить лабиринтное уплотнение кожуха и головки, выдернет вал, на котором вращается головка. А заменять приходится весь наконечник трубы.

А что можите сказать о сравнении Oleo-Mac Sparta 25TR и Echo GT-22 GES

Мне кажется, вместо Echo GT-22 GES для 10 соток оптимальнее будут SRM-2305SI или SRM-2655SI.
Про Oleo-Mac ничего не могу сказать.

Вобщем приобрел я сегодня Echo GT-22 GES. попробовал как это косит и работает мне понравилось. большие заросли от 3х милиметровой крученой квадратной лески разлетаются вклочья. Всем спасибо!