10.04.2018 в 12:23:23
ADM05 написал: Вопросы. Сортимо тоже стал выпускать контейнеры нового вида или так и продолжает выпускать контейнеры старого вида под своей маркой? Это только под маркой БОШ идут контейнеры нового вида?
У Сортимо новых пока не видно. Будут или нет, я не знаю. Думаю, что в разработке новых Бош точно участвовал. Но у Боша объемы очень большие, просто, возможно, пока только одного цвета успевают делать. У новых есть некоторое удобство, конечно, но и у старых тоже есть свои плюсы. Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько. Один неоспоримый для меня плюс новых - это боковые ручки. Они стали достаточно глубокими и удобными, а мне часто приходится стопки тасовать.
10.04.2018 в 20:23:41
SerShe написал: Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько
Так Вы сами говорите-новые более хрупкие,ломаются Делаю вывод-значит стали хуже.
10.04.2018 в 20:58:55
Vo.V.A. написал:
SerShe написал: Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько
Так Вы сами говорите-новые более хрупкие,ломаются Делаю вывод-значит стали хуже.
Vo.V.A., Ну и старые ломались. Просто когда ты видишь уже сломанный, не всегда можно понять причину. Если ломается на глазах, ты видишь, почему. Я старых ни одного сам не сломал. Надеюсь, новых тоже удастся не покалечить. Старых поломанных видел много, но как они ломались, я не видел. Обычно их такими с Боша привозили, упакованные в коробки или не упакованные. Может, водитель ломал, плохо положив в кузове. Эти поломанные новые, что я выложил фото, тоже сломались при транспортировке в коробках. Ну может их бросали, я не знаю. То, что пластик тоньше, наверное плохо. Хотя, легче стали.
11.04.2018 в 00:46:38
SerShe, конечно интересно про сломанные Л боксы читать,но что то я не слышал про фестуловские систейнеры что они ломаются.Может качеством получше?
11.04.2018 в 01:46:36
alex1977102 написал: SerShe, конечно интересно про сломанные Л боксы читать,но что то я не слышал про фестуловские систейнеры что они ломаются.Может качеством получше?
Может и получше, не знаю. Вы представляете, сколько бошевских боксов и сколько фестуловских систейнеров на руках? Много фестуловского инструмента пересылается почтой или транспортными? Я думаю, если и пересылается, то очень хорошо упаковывается. Если бошевский так упаковывать, то тоже ничего с ним не будет. Много фестуловского инструмента на стройках? В основном это инструмент для мастерских, как мне кажется. Я честно не знаю ответов на эти вопросы. Да и тема про боксы. Я выложил фотографии только для того, чтобы коллеги знали, что может быть. Мы после этих поломок немного проанализировали ситуацию и стали более тщательно упаковывать. Пока все нормально.
11.04.2018 в 09:33:03
SerShe написал: Может и получше, не знаю. Вы представляете, сколько бошевских боксов и сколько фестуловских систейнеров на руках? Много фестуловского инструмента пересылается почтой или транспортными? Я думаю, если и пересылается, то очень хорошо упаковывается. Если бошевский так упаковывать, то тоже ничего с ним не будет. Много фестуловского инструмента на стройках? В основном это инструмент для мастерских, как мне кажется. Я честно не знаю ответов на эти вопросы. Да и тема про боксы. Я выложил фотографии только для того, чтобы коллеги знали, что может быть. Мы после этих поломок немного проанализировали ситуацию и стали более тщательно упаковывать. Пока все нормально
именно на стройках фестуловского много видел по крайней мере не меньше чем Лбоксов,потому и хочу сравнить по крепости эти ящики.Вообще у нас в городе(по крайней мере на стройках) Бош не так сильно распространен
11.04.2018 в 15:26:07
alex1977102, Все ломается ( на L-boxx вывалился при доставке целый узел крепления между ящиками ( теперь там пустота ), у знакомого на Т-Loc( систейнер) ручка не выдержала и шток ( на ручке ) удержания сломался . Что систейнеры ,что L-boxx ( имею и те и другие ) достаточно нежные создания. Если тяжелые условия эксплуатации надо смотреть других производителей .
11.04.2018 в 16:19:43
alex1977102 написал: именно на стройках фестуловского много видел по крайней мере не меньше чем Лбоксов,потому и хочу сравнить по крепости эти ящики.Вообще у нас в городе(по крайней мере на стройках) Бош не так сильно распространен
Хорошее у вас там место, хлебное, похоже ;)
11.04.2018 в 20:28:03
SerShe написал: Хорошее у вас там место, хлебное, похоже ;)
все как раз наоборот работают эл.инструментом макита интерскол ;) .А систейнеры у мебельшиков и вообще кто с деревом работает,сборщиков мебели и оборудования
12.04.2018 в 08:49:09
alex1977102 написал:
SerShe написал: Хорошее у вас там место, хлебное, похоже ;)
все как раз наоборот работают эл.инструментом макита интерскол ;) .А систейнеры у мебельшиков и вообще кто с деревом работает,сборщиков мебели и оборудования
alex1977102, зато сразу понятно, кто зарабатывает и не экономит на себе))) У нас в отрасли (домашний и автомобильный звук) по-моему все настолько жадные (именно это, а не невозможность купить), что (насколько я знаю) коллекция L-Boxx есть только у одного или двух (помимо меня). Прислал как-то фоточку коллекции одному далеко неплохому спецу - у того глаза на лоб вылезли и обратно не залезли.
12.04.2018 в 10:06:54
Eu-Jinn написал: зато сразу понятно, кто зарабатывает и не экономит на себе)))
Ничего из этого не понятно.Есть такие понятия,как необходимость и целесообразность...Если я например занимаюсь сантехникой,то сложно представить какой инструмент мне нужно приобрести и ящики под него ,в таком большом кол-ве...Если весь инструмент вмещается в четыре ящика(L-Boxx),один большой(второй большой с электросварочным инвертором,используется редко,его не считаю)...включая 230 ушм и сабельную...
Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.
14.04.2018 в 15:16:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая максимально плотная компоновка LS-BOXX 306 кейсами i-BOXX возможна? два 53'их и один 72'ой влезут? или только три 53'их? или только два 72'ых?
кто-нибудь находил размеры "ниши" под кейсы/лотки у LS-BOXX 306?
14.04.2018 в 15:43:15
В LS-BOXX 306 можно очень плотно вставить 3 i-BOXX 53, но они не будут там зафиксированы на полозках, будут лежать друг на друге. Если перевернуть, могут вывалиться.
Selya написал: два 53'их и один 72'ой влезут?
Нет
14.04.2018 в 19:37:41
Спасибо Сергей!
а насколько внешний размер соотвествует описанию? заявленная высота(например для LS-BOXX 306 = 273мм), это с "ушами" или без? и на офф.сайте похоже старые коробки, со старыми габаритами соотвественно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу