Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1890480

borodda написал :
Нельзя соседние,с козлинной машиной,загорятся.

Ну когда нельзя, тогда нельзя. Однажды коляску заносили в подъезд сверху машин! 2 барана прижали ступеньки в подъезд своими машинами. Хотя за ними было метра 3 до проезжей части (сильно сказал. Дворовая дорожка) На которой машин не было совсем. Вот только в подъезд не заехали. Ну как их назвать? С такими дебилами, только на дебильном языке. По ключу в каждую руку и вдоль машин пару раз прошел. И не поверите, как бабушка отговорила.

Nolik написал :
Ну как их назвать? С такими дебилами, только на дебильном языке.

Перед празднованием ДНЯ Победы в Казани ,выдающиеся личности подъехали на машинах прямо к "вечному огню" где весело проводили время.
И милиция была ,но-о у людей были ксивы( из многочисленных источников...если спросите :"ты это видел?",так что память погибших чтить не обязаны.
Баре отдельно,холопы отдельно.
Ау ,где милиция ,где гаишники?

Alex___dr написал :
Сразу видно не были Вы в Москве... Иначе не написали бы такую ерунду..

Далекоидущие выводы... про ерунду.не болтайте ерундой

Alex___dr написал :

Не открывается,тайна за семью печатями?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Njk написал :
Кстати, читал в новостях на mail.ru, что теперь за неправильную парковку будут лишать прав на 6 месяцев

закон что дышло...

я на это все гляжу с позиции человека за рулем работающего а не отдыхающего, например здравая конечно идея про "запретить кругом неправильно парковаться" для развозных грузовиков превратиться в ад, куда им деваться когда подъезда к магазину нет а выгружаться надо? про это все забывают

точно то же самое и с запретом на въезд грузовых автомобилей в город, это все прекрасно конечно, дамочки на "красненьких" и "синеньких" машинках визжат от радости, вот оно как - покажем мерзким грузовикам где их место, а работяги на этих самых грузовиках изначально оказываются вне закона, дошло до того что уже центр города в Питере начинается с Кубинской и Краснопутиловской, закрыли Дунайский - а ездить где?

считаю что проблемы подобного рода нужно решать изначально сверху, то есть для начала выгонять административные корпуса и конторы бизнес центров ЗА ГОРОД, тогда и необходимость ездить по центру в раобчий день снизится, магазины (даже мелкие) должны строиться с учетом возможности подъезда, а у нас все как обычно - надо крайним сделать рядового бесправного человека и тыкать пальцем: "ах какой ты нехороший"

gabik написал :
Ау ,где милиция ,где гаишники?

Там где "баранов" стричь можно. С ксивых, много не настрижешь. Если на Красной площади устраивают всякие мотошоу, то о чем песнь ваша с вечным огнем? Тут на купола уже сру....т. Ну ни где в мире организаторам подобного не дозволяли. Только у нас можно на самолете на мост сесть целым и невредимым и все что захотите! Раша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Не открывается,тайна за семью печатями?

Ваша тема "Выезд из гаража", Ваш пост #38

gabik написал :
Далекоидущие выводы... про ерунду.не болтайте ерундой

Бывавший в Москве такое не напишет...

gabik написал :
в городе можно поставить огромную автоколонну фур и прочего транспорта ни одна единица не будет мешать и не будет стоять в нарушение правил.

Это очень мягко говоря ерунда...

toliX написал :
для развозных грузовиков превратиться в ад, куда им деваться когда подъезда к магазину нет а выгружаться надо? про это все забывают

Разве водитель сам разгружает привезённый товар? Или всё же грузчики магазина?

Alex___dr написал :
Ваша тема "Выезд из гаража", Ваш пост #38

gabik написал :
Сильно непонятливые,скорее всего ,будут качать колесо.

В провинции,оказывается ,читать все умеют и за все время после "принятия мер" неадекватов было только два...

Alex___dr написал :
Бывавший в Москве такое не напишет..

На чем клясться нужно?

Alex___dr написал :
Это очень мягко говоря ерунда...

Бывавший в провинции такого не напишет...

Alex___dr написал :
Разве водитель сам разгружает привезённый товар

Нет,он только платит штраф...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Разве водитель сам разгружает привезённый товар? Или всё же грузчики магазина?

во-первых по разному, например сейчас - сам ), хочешь плачь а хочешь смейся, у некоторых вообще грузчиков нет ((

во-вторых если сидеть в машине припаркованной не по правилам - то штрафа что ли не будет? или предполагается что грузчики на ходу должны разгружать ? смысл моего поста он не про физ нагрузки дополнительные, он про невозможность соблюдения ПДД

а припарковать по правилам негде, подъездов нет во многих местах, а где есть там уже припаркованы порш кайоны и прочие кукурузеры

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Бывавший в провинции такого не напишет...

О чём это Вы?

gabik написал :
Нет,он только платит штраф.

Если идёт на поводу у грузчиков магазина...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

gabik написал :
Нет,он только платит штраф...

сейчас например штраф копеечный и становишься как мелкий нарушитель во второй полосе на аварийке, но "правильные" господа наверно хотят штрафчик сделать полтора-два косарика, и чего тогда? и так всем кругом должен, с собой целую стопку документов тягаю (каждый документ денег стоит) так еще и тут будет песня

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Если идёт на поводу у грузчиков магазина...

выскажите ваше мнение относительно того где должен быть припаркован развозной грузовик и причем тут вообще грузчики?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
смысл моего поста он не про физ нагрузки дополнительные, он про невозможность соблюдения ПДД

а припарковать по правилам негде, подъездов нет во многих местах, а где есть там уже припаркованы порш кайоны и прочие кукурузеры

Есть такое чудо-изобретение называемое в народе "рокла"...

Звиняйте, всё не прочёл...
Если кто-то думает, что сам народ, осознав себя и воспряв...

Бред это всё.

Была стихийная акция, не имевшая такого размаха, но вполне адекватная. Клеили небольшие наклейки "Паркуюсь как идиот"

Потом молодёжное движение "Наши" подхватило идею и решило на ней пропиариться. Резултат известен. "Наши", если кто не знает, это подрастающие депутаты и чиновники, смена, тскзть, ЕдРоссам. Откуда деньги на наклейки, можете теперь и сами догадаться.

Теперь задумайтесь, куда пропали ролики про чиновников на встречке? Как там дела с живым щитом? И прочее прочее...

Почему эти молодые идиоты не вызывают СМ и не оформляют протокол? Беспонтовое занятие? Пиара нет?

В общем-то им всё равно на кого гавкать, лишь бы повод был. А тут умные дяди очень красиво их направили...

Но, впрочем тема не о том, а....

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Есть такое чудо-изобретение называемое в народе "рокла"...

скажите честно, вы это чудоизобретение видели только на картинке? )

меня интересует развернутый ответ, потому что судя по вашим репликам вы вообще не поняли о чем идет речь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
выскажите ваше мнение относительно того где должен быть припаркован развозной грузовик

Уж точно не на тротуаре перед входом в магазин.

toliX написал :
причем тут вообще грузчики?

При том, что им лень сделать лишних десять шагов, и машина загоняется почти в магазин...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
скажите честно, вы это чудоизобретение видели только на картинке?

Таким чудо-изобретением на работе (завод...) пользуюсь аж с 80-го года прошлого века...
В магазинах это чудо встречается достаточно часто...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Уж точно не на тротуаре перед входом в магазин.

это именно о том о чем я говорю: это прекрасный лозунг людей с проблемой знакомых по наслышке, это очень правильно, я поддерживаю, надо думать грузовик должен быть припаркован за КАДом и на рохле палет прям оттуда катить? ))

Alex___dr написал :
При том, что им лень сделать лишних десять шагов, и машина загоняется почти в магазин...

нет, вы не поняли о чем я говорю, речь не про 10 шагов, на это просто плевать, стоит проблема поиска места где вообще ВОЗМОЖНО остановить автомобиль не перекрыв при этом полносьтю движение, там уже не до того что бы выгадывать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
потому что судя по вашим репликам вы вообще не поняли о чем идет речь

Тогда выражайтесь яснее...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
надо думать грузовик должен быть припаркован за КАДом и на рохле палет прям оттуда катить? ))

То есть с тыльной стороны магазина входа для разгрузки товара нет?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Таким чудо-изобретением на работе (завод...) пользуюсь аж с 80-го года прошлого века...
В магазинах это чудо встречается достаточно часто...

действительно, чудеса

а вы в курсе что для использования роклы полы должны быть определенного класса? или вы ее на заводе по щебенке катаете? я вот этой самой роклой тоже попользовался достаточно на складе первой категории, так чего ж теперь пихать ее вовсюда?

в зоне досягаемости роклы от магазина - парковки нет, еще раз - не решит ни рокла ни тележка четырехколесная парковочных проблем, дело не в лени.

Alex___dr написал :
Если идёт на поводу у грузчиков магазина...

Если не идет,то адекватное решение-смена бизнеса.(если это можно назвать бизнесом)
Давно пора перевозчикам сменить профиль-пусть депутаты ,гаишники,....грузы бесплатно возят.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Тогда выражайтесь яснее...

я пытаюсь, для этого мне надо понять что непонятного в моих словах )

Alex___dr написал :
То есть с тыльной стороны магазина входа для разгрузки товара нет?

дело гораздо хуже обстоит: самой тыльной стороны магазина - нет, я говорю не про гиперы в которых разрузка на 10-15 порталов идет, там с подъездами порядок, там с другим непорядок

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
а вы в курсе что для использования роклы полы должны быть определенного класса?

Естественно и желательно хорошо подметённые...

toliX написал :
или вы ее на заводе по щебенке катаете?

В том числе и по разбитому асфальту двора со станком приходилось... Естественно не в одиночку...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
дело гораздо хуже обстоит: самой тыльной стороны магазина

Это как?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
В том числе и по разбитому асфальту двора со станком приходилось... Естественно не в одиночку...

перейдем к фактическому обсуждению трудностей: что делать если на пути клумба, поребрик, переезд через дорогу, например через рельсы, возможно ли там использование роклы? что делать если перепад пешеходной дорожки по высоте физически не допускает использование роклы(палет на дно садится)?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Это как?

ну вот так, разгрузка только через центральный вход, плюс даже если задний ход есть в массе случаев подъехать к нему нереал (пешеходная зона, арка, заставленный двор) то есть по факту носить все равно будут через центральный вход, но дело то не в трудностях переноса - дело по прежнему в том что места для постановки развозной машины у магазинов нет и в разумной окрестности нет, виноват в этом конечно водитель, а скоро судя по всему он будет виноват еще сильнее и сразу во всем

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
перейдем к фактическому обсуждению трудностей: что делать если на пути клумба, поребрик, переезд через дорогу, например через рельсы, возможно ли там использование роклы? что делать если перепад пешеходной дорожки по высоте физически не допускает использование роклы(палет на дно садится)?

Интересно, кто больше заинтересован в товаре? Магазин или водитель? Кто обязан обеспечить нормальную рагрузочную площадку?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Интересно, кто больше заинтересован в товаре? Магазин или водитель? Кто обязан обеспечить нормальную рагрузочную площадку?

ну как должно быть я думаю все знают, а как на деле могу сказать

водитель более заинтересован сдать товар, чем магазин его принять, у водителя своя машина время деньги, перепробег возвраты скандалы очереди рычагов давления на водилу много, а в магазине товаровед, он до 5 работает и магазин ему не принадлежит, пох ему сдашь ты товар или нет, а по поводу разгрузочной площадки так и вообще никто не заморачивается (крупные вынуждены иначе попа будет а мелкие нет - у них объем не велик можно с тротуаров выгружать)

все упирается в конкретных людей, конечно по уму все должно было оговариваться еще при создании торговых площадей, получении разрешения хехе (по уму и "логист" должен учитывать что к некоторым точкам токо на иж-каблук можно подъезжать, а не как у нас 5-итонник гоняют для того что бы 10кг творога доставить), думаю все знают как разрешение получается да и негоже это Авторитетных Людей принуждать всякой мелочью заниматься, проще популизм развести законотворческий, штрафы там увеличить или закон "0 промиллей" протолкнуть, что б народ знал что о нем заботятся )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Запомнилась армейская пословица

Вы скучаете по армии? я - нет.

Njk написал :
А как же изобретение генерала Кольта сыгравшее исключительную роль в науке уважать других в США?

Рекомендую послушать первую песню. Актуально.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Вы скучаете по армии?

Особой скуки, конечно, нет. Но даже при большом количестве негатива, это хороша школа жизни. И хотите Вы этого или нет, большая доля опыта, в Вашей жизни заложена и армейской жизнью.

Serg написал :
Рекомендую послушать первую песню.

Если рекомендуете, то давайте работающую ссылку.