Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

29.06.2010 в 19:42:10

#1890232

Bosch Team написал : И не только. Лично пробовал других производителей, не могу сказать что кто-то лучше или хуже.

А вам и нельзя.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

29.06.2010 в 21:03:56

#1890414

Gold_eggs написал : А вам и нельзя

точно:)

0
Аватар пользователя
Andrew Nik

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

30.06.2010 в 00:09:16

#1890924

Да, вспомнил, еще что понравилось: по окончании зарядки пищит. Ну прямо как микроволновка :)

В старом шурике (вернее, ЗУ) у меня такой фичи не было.

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

30.06.2010 в 06:43:29

#1891125

Andrew Nik написал : Я бы вообще на месте Боша лишал статуса дилера того, у кого в торговом зале нет акционных новинок, доступных на центральном складе. Расплодились, понимаешь, а купить негде.

тут как бы система. розничные магазы покупают у Боша шурик. прибавляют +60% к ценнику. ну я просто смотрю что GSR14V-Li, выставляют скажем 0601860402 по 14,5тыр. а в инете я вижу
http://www.sbtnsk.ru/catalog/?name=gsr14&prid= (это реальный склад розничной сети СБТ в Новосибе) а в инете я вижу такой же 0601860402
http://www.boschbuy.ru/Searchn.phtml?texts=gsr+14&submit1=%CF%EE%E8%F1%EA за 10,4тыр. те +40%. не думаю что инет магазы работают за 10%. даже уверен что там есть ~20%. итого накрутка розничой сети СБТ в Новосибирске = 60%. а ведь они мониторят рынок Новосиба. и у других дилеров Бош - ценники еще выше.
ну так вот сидит дилер Боша на своих выставочных образцах, ждет продаж. а тут появляется наборчик - в ссылке последняя строчка - 11,6тыр и там в комплекте такой же шурик, только акки побольше - 3.0Ачаса против 2.6, и дополнительно еще один чемодан с битами, сверлами и битодержателями и головками под болты... и стоит дешевле... дилер не может чтобы это счастье совсем мимо прошло, поэтому закупает, НО! в своем зале не выставляют. если сейчас такой дилер повесит в торговом зале объяву про этот шурик - никто потом уже не купит этот же шурик в старом чемодане, без халявной расходки, с меньшими аккумуляторами на 25% дороже. поэтому в торговом зале СБТ нет даже ценника от этого шурика. думаю пока не продастся в розничной сети запас старых девайсов, никто эти акции продавать не будет. их даже не выставляют. они уходят к тем кто смотрит инет-прайсы.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

30.06.2010 в 11:29:56

#1891466

Вы ещё забыли, что BSS дилеры имеют 35%ную оптовую скидку.

0
Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

30.06.2010 в 11:57:35

#1891517

Reg написал : тут как бы система. розничные магазы покупают у Боша шурик. прибавляют +60% к ценнику. ну я просто смотрю что GSR14V-Li, выставляют скажем 0601860402 по 14,5тыр. а в инете я вижу

Это ещё по-божески, вчера повертел в руках у местного дилера, ценник - 16,5тыс. На Шатлах взятых внаём у НАСА наверно к нам возят.

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

30.06.2010 в 12:08:48

#1891538

Gold_eggs написал : Вы ещё забыли, что BSS дилеры имеют 35%ную оптовую скидку.

не знаком с условиями продажи инструмента Бошем своим дилерам. но и те и другие - чьи ценники сравивал выше - имеют статус БеСеСе - чтобы это не означало в реальности. думаю что закупают они по одинаковым ценникам. просто одни сидят в инете - и живут с оборота, вторые сидят в 5и или около того магазах по Новосибу, поддерживают торговые залы, зарплату продавцов и прочее - вот и накрутки отсюда. но и обороты поэтому же падают... вот и получается что акции это оч.ловко идет у тех кто в инете выставляет позиции с пометкой "есть на складе БОШ" а потом БошТим удивляется "бля, что-то у нас есть на складе, а нигде не лежит..." - изначально криво продуманная схема распространения товара. особенно для нашей большой страны - чем дальше от центра, тем спрос меньше, тем больше залеживается товара, соотвественно магазины вынужденны держать выше накрутки и меньше ассортимент. зато более удобно для ООО "Бош" - продал, а там пох - где-то кто-то демпингует, где-то кто-то продает акционные наборы по-частям, где-то кому-то отказывают привезти что-то по каталогу, где-то у кого-то не продался шурик за 2006й год... Бошу это все пох. получется что институт отношений Производитель -> дилер (партнер, BSS-дилер и пр.) -> потребитель сервис-центр не очень грамотно построен. в рузльтате дилеру пох на эти акции, вернее дилер рассматривает их только с точки зрения как попрадовать товар и все.

взять тот же СБТ - они в Новосибе с ДеВольтом проводили акцию - год безусловной гарантии. так у на одном их магазе вывеска была про это - метровыми буквами. а вот про то что есть дешевый шурик за 11600 (дешевый по сравнению с такими же шуриками на их ветрине - см выше) и еще коробка и в ней 77 бит, сверл и насадок... про это ни слова. я специально ходил по магазу смотрел. вот так.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

30.06.2010 в 14:48:43

#1891832

Reg написал : думаю что закупают они по одинаковым ценникам.

Нет, больше закупаеш - больше скидка.

Reg написал : поддерживают торговые залы, зарплату продавцов и прочее - вот и накрутки отсюда.

Банальная жадность, порой доходящая до абсурда - 100% накрутки на инструмент.

0
Аватар пользователя
kman

Местный

Регистрация: 15.06.2008

Лыткарино

Сообщений: 701

30.06.2010 в 16:46:32

#1892011

Съездил купил набор с битодержателем Felo. Пока ничего не пробовал завинтить, просто попробовал как держит саморез. Отлично.

Также понравилось - бита держится в адаптере без люфта, и что у битодержателя есть вращающаяся "рубашка", за которую можно придерживать саморез, и не ободрать руки.

А магазин - ну очень секретный. Нашел дом, но пришлось звонить, чтобы узнать где вход. Вывески нет.

0
Аватар пользователя
Bosch Team

Местный

Регистрация: 22.05.2008

Москва

Сообщений: 1197

30.06.2010 в 17:15:09

#1892056

Reg написал : изначально криво продуманная схема распространения товара. особенно для нашей большой страны

Никто никого заставлять не может. Действует старая схема - предложение формируется спросом.

А вообще в таком тоне "пох-нах" даже не хочется дискуссию продолжать.

0
Аватар пользователя
Andrew Nik

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

30.06.2010 в 17:34:39

#1892084

kman написал : А магазин - ну очень секретный. Нашел дом, но пришлось звонить, чтобы узнать где вход. Вывески нет.

Это да. Суперсекретный. Да и то подумать: единственное место в России, где можно купить Felo с кольцевым магнитом :)

Я тоже долго вход искал, хоть мне и про разрисованную будку рассказывали. А внутри - стенды с инструментом. Странно. Может с оптовиками в основном работают?

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

30.06.2010 в 17:46:14

#1892095

Andrew Nik написал : Может с оптовиками в основном работают?

Да.

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

30.06.2010 в 18:26:56

#1892150

Bosch Team написал : А вообще в таком тоне "пох-нах" даже не хочется дискуссию продолжать.

я лично всегда против нецензурной лексики. но я также против не употребления оной - когда иначе описать ситуацию невозможно

вот лично я - год назад купил квартиру и понеслось - ремонт и все такое.
залез на этот форум выбрал себе отличный перф - 4-32DFR, выбрал себе болгарку штробить бетон - 15-125CITH, и хотел еще шуруповерт. большой мне не надо - соревноваться как местные форумчане по 200шурупов в сосну крутить не собирался. оптимально было GSR 10.8-Li. заодно присмотрел лобзик - выбрал 135-й и приступил к покупке. довольно скоро - за пару часов - я понял - что местные "дилеры" это просто обдираловка. т.е. как я указал выше легко понимаешь что 40% это минимально лишняя накрутка. а по факту - если смотреть у дилера, который мне любезно рекомендует сайт Бош как ближайщего - там эта "лишняя накрутка" была ~50%. так 135-й лобзик от Боша я купил на сайте www.citytool.ru за 7тыров. у рекомендованного дилера была цена чутка меньше 11и тыров. я готов говорить человеческим языком, но иначе как полная йухня это не назвать. фактически тр.компания Автотрейдинг могла все это привезти за 500руб. но я выбрал доставку "до двери за 3и дня" от СПСР - меньше 2тыр за три чемодана инструмента.

лично я по роду основной деятельности - начальник отдела логистики производственного предприятия. так вот у меня больше 50и поставщиков. кто-то производитель. кто-то чей-то дилер.
вот к примеру нужно мне 540светодиодных индикаторов - ценник в розницу - 3$, есть в Москве и Екатеринбурге парни которые являются представителями производителя. есть в Новосибе парни которые дилеры тех парней которые в Москве и Екатеринбурге. так вот закупая напрямую в Москве я получаю цену 0,8$. плачу 1тыр за доставку. закупаю в Новосибе у ДИЛЕРОВ - я получаю цену за ту же партию товара - 0,85$. короче никакой экономии. а т.к. у ребят все налажено - получается что я могу в Новосибе написать письмо ДИЛЕРУ с просьбой заказать немедленно, он сразу пишет в Москву или Екатеринбург (где сейчас дешевле) и просит тех немедленно отгрузить. я получаю индикаторы на руки в Новосибе через 3...7 дней. за это время как раз успеваем счет оплатить. а когда я заказываю напрямую - пока Москали сделали счет, пока бухи заплатили, пока пришли деньги - т.е. минимум два дня теряются.
т.е. как бы у Вас "дилеры" и у меня "ДИЛЕРЫ" одинаково пишется, только почему-то в Вашей ветке про БОШ-профи-инстументы регулярно просьба "когда уже будет какое-то место где хоть форумчанам будут инструменты продавать без диких наценок и можно будет заказывать со склада Боша?" ситуация когда дилеров полно, а купить негде это ваще полная деградация Бошевоской организации процесса продаж. выше я писал как ловко не доходят акции до людей. напишу еще примерчик - из личного. выбрал я шурик, а на форуме - от Вас кстати уважаемый Bosch Team узнал что вот-вот новая версия шурика выйдет. а мне что - пока электрику поменял, пока то, пока се. денег всегда мало. думаю потерплю с покупкой. за время терпения пришлось гараж разбирать перевозить - сотни болтов трещеточкой раскрутил, потом еще тестю помог стеллаж разобрать огромный - тоже целый день ручками. а на форуме все - "вот вот выйдет новый GSR10.8-2-Li" а я все терплю. вот уже и Бош-тим сказал "все чуваки - есть на складе!!!" а в магазах - даже инет нету... тут кстати где-то проскочило - парень жаловался что очередной дилер сказал - купите 5штук сразу, а то их с Боша отдают только по 6штук. один оставим себе, но 5шт надо купить... такая херня. не нравиться мне слово херня, но дела с поставками со склада Бош мне не нравятся еще больше. плюнул я на это все и купил GSR14

ну и как тут не сказать матерных слов?!

Bosch Team написал : Действует старая схема - предложение формируется спросом.

не буду приводить примеры - их полно - когда люди налаживают цивилизованные формы поставки продукции до конечного потребителя. а вариант тупо продавать со склада - это просто. только вот даже по форуму видно - Ваши же Бошевые маркетологи все время придумывают акции, народ на форумах плачет хотим-хотим... а в магазах ничего - так что стоит иногда не только ходить на работу, иногда еще нужно работать над собой, чтобы завтра что-то получалось лучше чем вчера. и это как раз то направление где Вам бы БОШевцам поработать над собой.

0
Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

30.06.2010 в 19:09:44

#1892222

Reg написал : но я также против не употребления оной - когда иначе описать ситуацию невозможно .......................... ..........................

с огромным сожалением готов подписаться под каждым словом...

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

30.06.2010 в 19:33:07

#1892260

Eddy21 написал : с огромным сожалением готов подписаться под каждым словом...

да все подпишутся. Человек дело пишет, не может компания, думающая о своем развитии, давать настолько борзеть своим же дилерам. Люди просто к ним не пойдут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу