Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2009 Владивосток Сообщений: 12
#1900776

А проблема такая - новая пила, в магазине не заводили - якобы, пожарники не разрешают.
Новую попробовали завести. Бензин залили (масло родное, 1/50), масло залили. Заслонку открыли. Клапан компрессионный нажали. Прокачали раза три-четыре на выключенном, включили зажигание. Раз десять дернули - ноль. Раз десять еще - ноль. Закрыли заслонку, дернули, завелся, заглох.
Потом открутили свечу - топливо подается, искра есть. Пробуем снова. Раз десять дергаем аккуратно - ноль. Закрыли заслонку, раза три дернули - завелась. Работает хорошо, пилит отлично. На горячую заводится изумительно. Хорошо.
Попилили немного, и хватит.
Через неделю заводим - тот же эффект. Дергал раз 10 с открытой заслонкой - ноль. Закрыл - с третьего раза завелась. Работает, пилит. На горячую заводится прекрасно. На следующий день - то же самое. На холодную завелась с раза третьего, правда, заводил с закрытой заслонкой. С открытой бесполезно.
Подскажите, в чем причина? Должна ведь заводиться сразу, я так думаю. У отца так заводится, с первого раза.. Бензин стоял месяц неразведенный, развел перед заливкой непосредственно. У отца эта же смесь замечательно работает.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Как заводить бензопилу.
Холодная - подкачал бензин нажал клапан декомпрессионный и закрыл воздушную заслонку. дернул раз другой до тех пор пока она не чихнет или заглохнет. открываем воздушную заслонку нажимаем декомпрессионный клапан и заводим. заводится как правило с первого второго раза.
горячая - подкачал бензин и заводим.
если на горячей закрыть воздушную заслонку то можно залить свечу.
почитайте инструкцию там (теоретически) должно все подробно расписано как заводить пилу.

Регистрация: 29.06.2009 Владивосток Сообщений: 12

Trek написал :
Холодная - подкачал бензин

У меня нет функции подкачки бензина..

Не правильно заводите! Вытянули подсос - подергали - схватила - задвинули на место - дернули - завелась - газнули - прогрев 0.5 мин на х.х.

Регистрация: 29.06.2009 Владивосток Сообщений: 12

der-traktor написал :
Не правильно заводите!

Уже понял.. лопух я. Спасибо всем!

Привет мужики. История такая, купил бензопилу Хускварна 365 (оригинал), принес домой ну и вечером решил поиграться и обнаружил трещину на выпускном колене, по ее кроям черные пятна от сажи, ну значит сквозная. Есть места, где на цилиндре темные пятна с пористым алюминием. На следующий день я ее поменял на другую. На второй тоже обнаружил трещину в цилиндре, но уже чуть выше, есть места места с порами, но вроде пока не секет. Уважаемые сервисмены, подскажите пожалуйста, будет ли трещина расходиться? Ведь металл постоянно расширяется под воздействием температуры

Регистрация: 18.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Парни почему некоторые 365sp имеют артикул (на черной табличке) 967 08 28 18, а некоторые 967 08 28 00? В чем подвох?