03.09.2011 в 11:17:35
antufi4 написал : Прежде всего конечно сетевой кабель и вилка
antufi4 написал : Да, и в самом деле тонковато будет, толщина 0,4мм ширина 20мм, итого: площадь поперечного сечения 8кв.мм
По поводу сечения кабеля и шинки не переживайте. При данной длине, продолжительности включения и условиях работы (например,шинка плоская и под обдувом) - температура меди в пределах нормы. Вилка хорошего качества - латунь. Хотя согласен, кашу маслом не испортить. Пару лет назад устанавливались готовые шнуры с литой вилкой (для силовых применений), но, увы, на данный момент такого качества по адекватной цене не найти.
antufi4 написал : зажим силового разъема оказался не прикручен
А вот это халтура. Спасибо, что показали. Сборщик уже красный (как впрочем и я:o). Видимо он (болт) был "хорошо" наживлён иначе отгорел бы ещё на прогоне.
03.09.2011 в 19:06:30
Немного пошаманил над инвертором. Заменил "плюсовую" шину на провод сечением 16 квадратов, с медными клеммами на концах. На "минусе" тоже поставил нормальную клемму.
Выключатель перенес на переднюю панель.
Еще такой момент: когда включаешь аппарат слышен свист, особенно отчетливо если отключить вентилятор, это нормально?
03.09.2011 в 22:35:15
Это нормально. "Гудит" трансформатор:)
09.09.2011 в 13:54:52
antufi4 написал : зажим полюбому не Абикор...
Происхождение зажима на совести Абикор Бинцель Украина. Именно у них мы их приобретаем. За откровенную критику - спасибо. Виноватому слегка помяли бока!;)
12.09.2011 в 18:31:30
Ну вот, пришли мне провода, доработал ИИСТ, а заодно повел испытания.
Силовые кабеля КГ 1х16, масса - 3м, держак - 4,5м, сетевой кабель КГ 3х2,5, а так же каучуковая вилка на 16А.
А это заглушечка на дырку от выключателя. :)
Испытания
Условия:
Ток: 170А
Температура: +14С
Электрод: 4мм, длина 450мм, старинный, лет 20 ему валялся у деда в гараже, марку не определить.
Результаты:
Спалил его до самого корня, инвертор не выключился, силовой кабель теплый (16 квадратов!), посмотрел на аппрат, мигала красная лампа, видимо все таки перегрел, через пару минут погасла.
Вывод:
Аппарат что надо!:p
13.09.2011 в 23:21:53
Эх, четвёрок закупил, но варить и резать пока нечего :) Всё уже переделано... Ничо, ничо :) В следующем году отыграюсь!
01.10.2011 в 01:13:14
Один умер,:( будет инфа поделюсь!
05.10.2011 в 20:28:11
Ну вот и я стал обладателем ИИСТ-160, отличный аппарат но, плохо что нет в комплекте держака, а так хотелось бы, тем более немецкого производства.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу