Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133482

Захожу я как-то в середине апреля на городской рынок и вижу как пара молодцов лет тридцати, направо и налево торгуют какими-то маленькими полиэтиленовыми пакетиками с перегноем, из которых торчат по две-три веточки. Народ разметает эти кулечки кто по два, кто по десять. Сто рублей один кулечик.
Спрашиваю что это?
А это мол кустовая и древовидная клубника и земляника! Укорененные кустики.
Никогда не слышал...
Что Вы! Уже давно известно! Смотрите в интернете, сайт такой то, книга такая то, переодика и т.п. По ТВ будет передача такого-то числа, не пропустите! Отстали мол от жизни, мужчина... :rolleyes:
А у них на столике плакат с описанием сортов четырех-пяти. И фотографии на этом плакате этих кустов (типа смородины) и деревцов типа сливы). А на них - клубника! И так натурально это выглядит! Ну прямо как булки на елках!
Ребята без запинки выдают ответы на любой вопрос: и сколько кГ с куста, и когда высаживать в открытый грунт, и как размножать, и как на зиму укрывать, и т. п. И терминология у них как у кандидатов сельскохозяйственных наук или по крайней мере как у агрономов! "Привои-подвои", "вегетация", "мелиорация"... и что-то там про опыление насекомыми...
И обуяло меня такое непреодолимое желание иметь у себя на даче пару таких кустиков или деревцов... Чтоб не на карачках каждый год на грядках, да без прополки сорняков... А так как со смородиной или со сливой.
Купил! Древовидную и кустовидную. Землянику и клубнику... Домой пришел, посмотрел повнимательнее и понял, что где-то я такие веточки уже видел! А на следующий день по пути на работу вспомнил где - на липах! Один в один! Вечером решил проверить "укорененность". Раскрутил скотч, вынул - никаких корней и в помине... Еще через пару дней прутики высохли...
В общем пользу то я от этой покупки поимел, как ни странно на первый взгляд!
Во-первых рассказывая этот случай знакомым смеешся так, как над А.Райкиным или С.Альтовым. А смех продляет жизнь!
А во-вторых мой любимый герой, пожалуй, О.Бендер! Так вот, не перевелись еще Бендеры на Руси!
Виртуозно работали! Мастера своего дела! Восхищаюсь!

ПС: А клубнику я все-таки купил. Обычную. Которую надо на карачках от сорняков.
Да, а еще ремонтандную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Вспоминается анекдот:

  • А Вы слышали, как умер Мичурин?
    -?
    -Сломал себе шею, упав с клубники...

Так что идея-то не нова... но вот про такую успешную реализацию идеи слышу впервые. таланты, блин...новые "Дети лейтенанты Шмидта"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rvd написал :
Виртуозно работали! Мастера своего дела! Восхищаюсь!

Ну сами понимаете, их работа такая - либо верят и берут, либо неверят и тогда это уже не работа.