Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119519

обязательно. По моему его там вообще нет, но работало ж.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Serty65, сапун в крышке бензобака не работает, крышку ослабьте.

У меня и на старом и на новом, если насос полный, лишний бензин в бак сливался. А что, так быть не должно?

Вчера тоже достал косу и начал косить после того как сработал 1 литр топлива коса заглохла, покачал бензин, подергал никак. Проверил искру, слона убить можно, свеча сухая, закрутил свечу начал бенз насосом подкачивать и заметил странную штуку, насосом качаю а бенз через карбюратор опять в бак сливается и иногда насос становится тугим и опять срывается (раньше такого не было, насос накачивал в карбюратор бензин и больше насос не продавливался и бензин в бак не сливался) если кто разбирал подскажите от чего это происходит, засраться недолжно (сеточка в баке стоит) и еще заметил что резинка уплотнитель в баке откуда трубочки выходят начал пропускать бензин. Ну разбирать пока карб не стал, подрыгал не заводится, открутил свечу ленул бенза в цилиндр закрутил свечу пару раз дрыгнул, завелась нехотя, прогазовал и пошел дальше работать и до конца без проблем работала и заводилась.

Новый карбюратор ручным насосом бензин в себя закачал. Фильтр из бака я снял.

Правда не обратил внимания на клапан на крышке бака. По моему, там его вообще нет. Завтра буду в деревне, посмотрю. Но все равно, седь коса же работала. И довольно долго.

По трубке подачи бензин идет? Возможно она забита?
А где, кстати, стоит бензофильтр. Не в баке случаем? Может он забился?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прочитал ветку, сам ответа не нашел. Следующая ситуация. Коса "Кедр". Куплена в начале лета прошлого года. Изначально на холодную плохо заводилась, но в остальном работала хорошо. выработал 7 литров бензина. Скосил 10 соток "легкой" травы и 15 "трудной" (попадались поросли диаметром до 3-4 см и сорняк диаметром 5-6 см). Косил трежлопастным ножом. За время работа поменял одну свечу. Осенью начала глохнуть на холостых (требовалась подгазовка), а потом вообще заглохла (гдето через пол час работы. Заводиться отказалась. Промыл карбюратор. Завелась. Причем лучше, чем новая. Больше не косил. Весной завелась. Выработал около двух литров бензина (второй литр не доработал) по легкой траве. Скосил соток двадцать-двадцать пять. Шестьсот грамм смеси (одна заправка) хватало гдето на 3 часа работы на средних оборотах. Опять повторилась осенняя ситуация. Опять промыл карбюратор. Результат нулевой. Поменял свечу (хотя старая была хорошая светлокоричневого цвета). Обратил внимание, что свеча сухая. Результат опять нулевой. Поменял карбюратор на новый. Никаких изменений. Искра идет, а топливо не поступает (свеча сухая). Где искать поломку. Спасибо.
Судя по всему, у косы система работы не такая,

а такая

а - впуск в кривошипную камеру, сжатие в цилиндре; б - воспламенение (до ВМТ) и последующее сгорание в цилиндре; в - выпуск отработавших газов из цилиндра и продувка горючей смесью из картера; 1 - продувочный канал; 2 - выпускной канал; 3 - свеча зажигания; 4 - лепестковый клапан во впускном канале; 5 - впускной канал; 6 - кривошипная камера
(Исходя из того, что когда поршень находится в НМТ при снятом карбюраторе камера сгорания не открывается.)
Прав ли я? Если прав, то может ли засориться "1 - продувочный канал", и может ли это быть причиной неисправности моей косы? Если может, то как прочистить "1 - продувочный канал"?

Подскажите пожалуйста, от чего подходит стартер на бензокосу УРАЛ УТБ2900

Спасибо, будем вертеть.

ну точно не помню в том году было . винт у вас выкручен когда будите вкручивать поймете пол или оборот

когда будете вкручивать поймете ну просто я точно не помню сорентируетесь раз уже сами в такие дебри залезли

vitalii068 написал :
оборота 3 -4

Оборота или пол-оборота? Просто часто указывают, например, выкрутить 4 пол-оборота (по машине знаю). Может так легче считать.

точного шаблона я думаю нет у каждой китайчанки свои бздыки. Я на своей регулировал так: закрутил до упора (нежно) .открутил оборота 3 -4 .Завел прогрел нажимая на газ до макс если тупила то потихоньку выкручивал или на оборот вкручивал до начала тупости и отпускал на чутьчуть после этой операции регул. холостой.в В результате 800гр топлива =6 соток сложной травы почти до колена леской 3мм косил под лысого. пс.- главное поймать границу между подьемом мощи и упадком. свеча поставил зазор нож. полотно. всю инфу получал из этого форума полистайте

vitalii068, Если он полностью выкручен (при чистке) насколько его закрутить изначально и как потом при работе рег.? В пиле, например, я рег. по макс. об., тут наверное так-же.

valerich написал :
Честно не помню, но сначала сальник поменяйте, прежде чем крутить. Схема карба на домашнем, а я на работе. Пошукайте в инете. У меня просто рабочий день заканчивается и я в деревню. Приеду только во вторник. Ещё раз удачи! Потом отпишитесь.

помоему винт качества в № #1423 на фото медный с пружинкой или вот

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Если можно, как это убрать (какой винт)?

Честно не помню, но сначала сальник поменяйте, прежде чем крутить. Схема карба на домашнем, а я на работе. Пошукайте в инете. У меня просто рабочий день заканчивается и я в деревню. Приеду только во вторник. Ещё раз удачи! Потом отпишитесь.

valerich написал :
скорее всего заливает

Если можно, как это убрать (какой винт)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Кстати, а из-за этого могла вообще перестать заводиться? Ибо последний раз заглохла и не завелась, ****.

Могла, тем более вы ещё и покрутили, скорее всего заливает, если в глушаке

4470 написал :
вылилась хуева туча бенза.

valerich написал :
Тогда он. Удачи!

Спсибо, но оказывается сальник купить проблема, завтра на рынок. Кстати, а из-за этого могла вообще перестать заводиться? Ибо последний раз заглохла и не завелась, ****.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
С глушителя само-собой.

Переливает. Но это потом отрегулируете.

4470 написал :
в результате явно видно выход воздуха через передний сальник (который к тому-же и криво стоял). С радостным лицом еду искать сальник, думаю может на этом будет конец моим мытарствам.

Тогда он. Удачи!

С глушителя само-собой. Кудой вытек не знаю, просто когда снял двиг. и перевернул его из оттуда потекло.

valerich написал :
заглушаются отверстия карба и глушителя и накачивается воздух через свечное,

Поскольку из подручных средств только насос, сделал так: заткнул отверстия и просто ртом (до покраснения морды) дул в свечное, в результате явно видно выход воздуха через передний сальник (который к тому-же и криво стоял). С радостным лицом еду искать сальник, думаю может на этом будет конец моим мытарствам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
есть потёк в районе переднего сальника (может там)

Возможно.

4470 написал :
из картера (или как его) вылилась хуева туча бенза. Как он туды попал,

Из Картера? Как раз как он туда попал понятно. В 2-х тактниках топливная смесь в картере образуется, потому если через сальник колена подсасывает воздух фиг настроишь. А вот как он оттуда вытечь мог? через что? вы ничего не путаете? может с глушителя?

Снял двиг. (не разбирал ещё), визуально есть потёк в районе переднего сальника (может там) и когда перевернул двиг. из картера (или как его) вылилась хуева туча бенза. Как он туды попал, может исходя из этого можно определить?
Ах-да, ещё люфт небольшой в том-же сальнике.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
как можно определить где подсос?

Ну первое прокладки карба, ну а потом сложноватый процесс, кто то описывал, точно не помню, суть в том что заглушаются отверстия карба и глушителя и накачивается воздух через свечное, а вот сколько качать, что бы сальники не выдавило не помню. Ну а чисто практически посмотреть прокладки карба, плотно ли он прилегает, и осмотреть сальники коленвала, больше вряд ли что ещё.

valerich, И как можно определить где подсос?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Завелась хорошо но большой ХХ., и тут началось (как раньше) отрегулировать ХХ невозможно или глохнет или газует.

Обычно такое бывает при подсосе воздуха.

4470 написал :
типа прокладки, сальники)

вполне возможно.

vitalii068 написал :
БЕЗ паники

Я вот что подумал, может проблема не в карбах., вдруг там за зиму в двигане что случилось (типа прокладки, сальники)? Как можно определть? Просто думаю завтра к мужичку в сервис свозить, а потом окажется что не там искал-обидно... Потому что в обоих карбах нарисовалась одна и та-же проблема: отсутствие ХХ., и плохой запуск-совпадение?

Приобрел "Кедр 3200". Понравилось. Сжег 5 литров смеси. Замечаний нет. Заводиться отлично. Косил леской и дисками. С дисками не мог сразу понять сколько газовать. Мощи хватает с лихвой. С практикой пришло чуство нормальных оборотов. При таких оборотах диск "поёт", газулька где то на треть-половину хода. С дисками заметно меньший расход топлива. Жаль почти сразу попал 8-зубым диском на камень. Вырвало два зуба. Из-за вибрации диск пошел на вторпереработку. Продолжил 3-зубым.
Ну и немножко видео 6-ти летней помощницы:
[

Кедр 3200

]( "Кедр 3200")

мой карб может что полезное увидиш

4470 написал :
Ну вот, решил излить душу, накипело.... Привезли мне новый карб., поставил, подкачал-праймер работает (полный) ура!:yu Завелась хорошо но большой ХХ., и тут началось (как раньше) отрегулировать ХХ невозможно или глохнет или газует. Пробовал все винты крутить (даже винт иглы). В результате, кое-какие холостые можно добиться но очень "плавают" и если заглушить самому-заведётся но если заглохнет сама (от качественного ХХ) завести практически нереально (заливает свечу по-страшному). В итоге заглохла и усё... и не заводится. Подскажите, что я делаю не так. Может не там ищу?
Видать дорога мне в сервис, зря только карб. купил... Хотя в нём праймер всё-же не работал (в старом).
Думал карб. кривой попался, взял нижнюю часть с нового (с рабочим праймером), верхнюю от старого (который работал раньше) результат-ноль!
Всякие глупости в голову лезут... я тут сопоставляю до и после, как говорится так вот, раньше я лил в бенз. 25гр. масла а тут с дуру (маслом кашу не испортиш) набодяжил 40гр/л (масло то-же что и было), может из-за этого "косяки" пошли? Где-то такая инфа проскакивала что такое бывает.

40 гр многовато но работать должна выхлоп дымный. БЕЗ паники собираем до какого нибудь раб.состояния и начинаем иследовать все по порядку.праймер решен..свеча выставить зазор проверить на работоспособность чтоб искра была нормальная. НАРОД ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ !!!!!

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

купил китайский Expert Garden 430 модель- 1.7 л.с., пришлось 2 раза ездить в супермаркет, а то первая была брак, не соединялась разъёмная штанга, обменяли, так что надо походу напрягать продавцов что б проверяли, а то они ленивые говорят дома проверите, мы токо комплектацию проверяем и всё, второй раз штангу уже проверили, а вот заводить в строительном супермаркете отказались, хотя у них есть зона под открытым небом где могли бы проверить спокойно. В общем понял все китайские товары надо заставлять при тебе проверять наскоко можно, покупал тачку китайскую из 4 болтов только 1 вставал в посадочное место, все остальные были в промахе, везти уже было в лом, тачка на даче, надо было работу делать пришлось колхозить.

Бензокосу уже запускал на хате на пару минут проверить только, завелась кстати вообще легко пару раз токо дёрнул и завелась я аж удивился! у соседа американская не хотела никак заводится, а тут с пол пинка.

люди подскажите как всё таки обкатать грамотно что б работала долго?