eatherly написал :
у ДеВольта поставляется отдельно
Есть вариант с патроном в комплекте (D25405).
serg-radomir написал :
Если в боше залит механизм жидкой смазкой, ее по-любому по весу больше, чем консистентной у DW
На самом деле, в 4-32 заливается всего около 40мл масла. Примерно столько же и консистентной смазки и в 25404.
serg-radomir написал :
Ведь может быть и так, что детали и без жидкой смазки у DW будут ходить значительно дольше, чем у смачиваемых постоянно маслом бошевских.
Вряд-ли. Думаю, что качество термообработки деталей у обоих одинаково высокое. Масляная ванна предпочтительна тем, что масло при работе механизма разбрызгивается, создавая наиболее благоприятные условия работы для всех трущихся частей, т.н. масляный туман, в то время как у консистентной, грубо говоря, больше шансов сбиться в ком, оставив какие-то части механизма сухими, особенно работающие на больших скоростях, таких как якорь и ведомые шестерни. Масло в Бош не абы какое, а специальное синтетическое масло для тяжелых условий работы при высоких температурах свыше 200С, с большим межсервисным ресурсом и кучей присадок. Одним словом, 4-32 в этом плане просто повыше классом.
PS Среди аналогов с масляной ванной мне известны только Дусс и Хилти.