Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

03.03.2016 в 02:18:23

..ну, я сам впереди народа тут за милку бился с до тти-ишных времен.. :) и в принципе ,у меня это первый случай поломки милки... была еще одна поломка (сетевой лобз) но там я его ломал,почти специально... :) а с теперешней поломкой,я до сих пор причины не знаю... сам в электронике ни бум-бум,а показать мастеру некогда.. :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 07:04:11

HI2 написал: ..ну, я сам впереди народа тут за милку бился с до тти-ишных времен.. :) и в принципе ,у меня это первый случай поломки милки... была еще одна поломка (сетевой лобз) но там я его ломал,почти специально... :) а с теперешней поломкой,я до сих пор причины не знаю... сам в электронике ни бум-бум,а показать мастеру некогда.. :)

У меня за лет 14 так инструмент в руках на старте не умирал, и ммлковский инструмент действительно удобный, гоеят брак похоже, захлебываешься в работе, а когда подводит инструмент хуже не бывает, не ожидал такого лотерейного билета, для америкосов модет это не проблема, пошел, обменял, а нам какие впечатления

0
Аватар пользователя
routE6672

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Пермь

Сообщений: 383

03.03.2016 в 07:39:44

dmitro+, Не расстраивайтесь.. Само собой неприятно, когда то, чему ты сильно доверяешь и на что рассчитываешь, подводит в самый неподходящий момент. У многих похожее бывает. Я вон взял ударную сверлилку, а только позже узнал, что функция удара для неё зло (хотел сэкономить на перфе, но вышло боком, хотя здесь же говорили, что типа норм железяка, надо брать, может и предупреждали о таком минусе, но не обратил внимание). Так что.. Вообще сейчас Кирилл (Лирик) увидит такое про милку и снова начнется битва :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 07:44:53

routE6672 написал: dmitro+, Не расстраивайтесь.. Само собой неприятно, когда то, чему ты сильно доверяешь и на что рассчитываешь, подводит в самый неподходящий момент. У многих похожее бывает. Я вон взял ударную сверлилку, а только позже узнал, что функция удара для неё зло (хотел сэкономить на перфе, но вышло боком, хотя здесь же говорили, что типа норм железяка, надо брать, может и предупреждали о таком минусе, но не обратил внимание). Так что.. Вообще сейчас Кирилл (Лирик) увидит такое про милку и снова начнется битва :)

Лирик-фанат, это его личное дело, я профи, я сам ответственный и ожидаю этого от окружающих и тем более от железяк которые считаються уровня премиум, не проработав рабочего дня, и это второй инструмент из комплекта, это даже смешно, это не случайность, это уже закономерность

0
Аватар пользователя
routE6672

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Пермь

Сообщений: 383

03.03.2016 в 08:01:24

dmitro+ написал:

routE6672 написал: dmitro+, Не расстраивайтесь.. Само собой неприятно, когда то, чему ты сильно доверяешь и на что рассчитываешь, подводит в самый неподходящий момент. У многих похожее бывает. Я вон взял ударную сверлилку, а только позже узнал, что функция удара для неё зло (хотел сэкономить на перфе, но вышло боком, хотя здесь же говорили, что типа норм железяка, надо брать, может и предупреждали о таком минусе, но не обратил внимание). Так что.. Вообще сейчас Кирилл (Лирик) увидит такое про милку и снова начнется битва :)

Лирик-фанат, это его личное дело, я профи, я сам ответственный и ожидаю этого от окружающих и тем более от железяк которые считаються уровня премиум, не проработав рабочего дня, и это второй инструмент из комплекта, это даже смешно, это не случайность, это уже закономерность

Не, если второй, то это ЕЩЁ случайность, вот если третий, тогда да, закономерность. Ладно, надеюсь всё разрешится более менее приемлемым для вас способом. Насчет премиума.. фиг знает, думаю, что не лучше/хуже деволта. Вообще не понимаю деления в эл.инструменте, он же не под заказ индивидуальный собирается, просто есть хороший дорогой и хороший подешевле. имхо.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.03.2016 в 12:04:48

HI2 написал: была еще одна поломка (сетевой лобз)

Неужто доломали? :)

HI2 написал: а с теперешней поломкой,я до сих пор причины не знаю..

Ну, тут то все ясно - причины уже описали :)

routE6672 написал: У многих похожее бывает.

У профессионала всегда должна быть подмена ходового. На всякий случай. Так чтобы с одним перфом куда-то поехал или шуриком, а он там сдохнет и такое было, и плечо 100км - это просто недальновидно.

routE6672 написал: Вообще сейчас Кирилл (Лирик) увидит такое про милку и снова начнется битва :)

Проблема в том, что на барахло из штатов гарантия до угла. И неизвестно что местные коробейники там закупают, может это восстановленное барахло в новом корпусе. Хилти тоже ломается, но за 2 года есть кому предъявить претензии и сервис довольно оперативно работает.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

03.03.2016 в 12:24:28

Kvost написал: что на барахло из штатов гарантия до угла.

В Москве можно спокойно найти любую запчасть на Милку и отремонтировать. Проблем будет не больше, чем с бошами и даже фестулами. Рассуждения лирик'а вне статистики - он рассуждает не профессионально, а как убежденный адепт.

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

03.03.2016 в 12:53:43

...." Пользователь HI2 написал : была еще одна поломка (сетевой лобз) Неужто доломали? Пользователь HI2 написал : а с теперешней поломкой,я до сих пор причины не знаю.. Ну, тут то все ясно - причины уже описали"

  1. Не... доломать не успел... он был у меня на прямую (без регулятора оборотов) подключен. Для быстрого абыкак пиления годился... но я его зачем-то подарил... тогда лобзиков у меня еще парочка оставалась... думал до смерти хватит... :) ... а вон оно как вышло... теперь и предпоследний вскрытый валяется... остался один,на все случаи ... хреново... :)
  2. а что описано??описано "сдох"и все... что смотреть,я так и не знаю.. до щеток не добраться,может с ними чего... я ж не рублю ни хрена в этом деле... надо наверное К Сергею -Рем-у закинуть... может попрыскает на него "живой водички"... а вообще внутрянка у этого милковского лобзика(механика) выглядит какой-то игрушечной... я удивляюсь ,как он вообще терпел мои издевательства...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.03.2016 в 13:42:42

sereza написал: В Москве можно спокойно найти любую запчасть на Милку и отремонтировать.

Контроллер на фуэл поставляется в сборе со статором и кнопкой - цена сравнима с новым телом, которое здесь официально продается и имеет гарантию. Гарантия на ремонт всего 3 месяца, а на новое тело 3 года. Смысла нет ремонтировать дороже, чем купил. Цены на запчасти есть на сайте милуоки - любой может посмотреть.

sereza написал: убежденный адепт.

Ломается все, включая хилти. Товар без гарантии заведомо больший риск, независимо от марки.

HI2 написал: доломать не успел... он был у меня на прямую (без регулятора оборотов) подключен.

Кстати, электроника на сетевики милуоки недорого стоит.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

03.03.2016 в 13:51:39

..." Кстати, электроника на сетевики милуоки недорого стоит."

... Вообщем,да.... на этот аппарат тогда ,насколько помню,- около 1200 р. была...

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

03.03.2016 в 15:18:22

Один написал:

бракодел написал:

bestavit написал: а в возможности пользоваться битой без патрона.

фиксации у биты нет ,патрон на биту не одеть . а вот одну биту на другую менять то вполне

Так, но не совсем так. :)

Вот фиксация биты в PowerMaxx 12:

При помощи вот такой втулки Metabo: .

А вот патрон, накрученный на биту. Да, длинновата ( ;) ), но на короткую сядет лучше:

Один, не вводите невольно человека в заблуждение! Поясните - что это старая модель. ПауэрМакс12 пару лет не производится, Вы о нём говорите(и на фото он же) а bestavit о БС спрашивает. Кстати, втулка такая была в комплекте у ПауэрМакса с угловой насадкой( а у тех, что без угловой насадки - пластиковая защита резьбы.)

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
bestavit

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Минск

Сообщений: 41

03.03.2016 в 15:29:48

Alex-69,я отцу дарил,в комплекте с угловой насадкой,но без втулки,а с пластиковой защитой резьбы.

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

03.03.2016 в 15:36:32

bestavit написал: Alex-69,я отцу дарил,в комплекте с угловой насадкой,но без втулки,а с пластиковой защитой резьбы.

bestavit, значит- подрезали продаваны! У меня в комплекте была,у товарища(через полгода ему брали) тоже была!

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

03.03.2016 в 15:41:31

Кстати, искал на БС Квик - быстросъём-битодержатель, хрен где нашёл за год, там биту не вынуть,пока кольцо не оттянуть,как на нормальных битодержателях(отдельных) На заказ ни один лабаз не повез. В каталоге Метабо он в разделе аксессуаров.

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.03.2016 в 18:46:08

routE6672 написал:

dmitro+ написал:

routE6672 написал: dmitro+, Не расстраивайтесь.. Само собой неприятно, когда то, чему ты сильно доверяешь и на что рассчитываешь, подводит в самый неподходящий момент. У многих похожее бывает. Я вон взял ударную сверлилку, а только позже узнал, что функция удара для неё зло (хотел сэкономить на перфе, но вышло боком, хотя здесь же говорили, что типа норм железяка, надо брать, может и предупреждали о таком минусе, но не обратил внимание). Так что.. Вообще сейчас Кирилл (Лирик) увидит такое про милку и снова начнется битва :)

Лирик-фанат, это его личное дело, я профи, я сам ответственный и ожидаю этого от окружающих и тем более от железяк которые считаються уровня премиум, не проработав рабочего дня, и это второй инструмент из комплекта, это даже смешно, это не случайность, это уже закономерность

Не, если второй, то это ЕЩЁ случайность, вот если третий, тогда да, закономерность. Ладно, надеюсь всё разрешится более менее приемлемым для вас способом. Насчет премиума.. фиг знает, думаю, что не лучше/хуже деволта. Вообще не понимаю деления в эл.инструменте, он же не под заказ индивидуальный собирается, просто есть хороший дорогой и хороший подешевле. имхо.

routE6672, удобный в руке, развесовка, мощность, все бы в порядке, с надежностью беда, обидно, вроде и нормальный инструмент, приятно работать, а работать ни как, это злит еще больше

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу