Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.09.2016 в 15:56:29

#5771974

Инженер написал:

Anat78 написал: а вы не делали полы из массива? тогда о чем разговор? ну можете для начала закрутить 100 саморезов 5*90мм в сосновый брус с утапливанием шляпки самореза на 5-8мм, узнаете что это такое :) и это будет только 6 кв.м пола, а надо гораздо больше :) заодно узнаете сколько надо будет раз заменить батарею.

Откуда нам cирым да убогим))) Я ж пустозвон))) Стелю на очередном этаже деревянного дома черновой пол из массива по лагам из бруса и в перерывах пустозвоню здесь))) Я вам на слово верю что вы стелили 6 м квадратных подобного пола.И вы уж мне поверьте что у меня его 150 квадратов... И если бы вы его стелили то бы знали кое какие нюансы:) Такие например что саморезы не только плохо притягивают 50-ку к брусу но и зачастую стремятся приподнять ее! Приходиться предварительно засверливать что не только снижает момент при заворачивании но и препятствует трещинообразованию. И вы бы быстро поняли что для этой работы куда как более подходит молоток и хорошие гвозди. Нет вам показалось! Это не я сказал! Это я так, теоретизирую)))) Надеюсь не слишком залез на вашу территорию?:)

Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

10.09.2016 в 18:36:02

#5772037

alzp написал: Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

Увы отлично все лишь в теории...На практике происходит по разному. Увы материал продается сырой. При сушке не получилось сохранить идеальную геометрию. Притягивать сырой не комильфо. Для себя же!!!! Сырой -да, крепиться саморезом без каких либо проблем:))) Засверливать желательно у торцов. Во избежании трещинообразования. Саморезы естественно с резьбой не на всю длину:) Куда лучше бить гвоздь. Но млин такое овно сейчас гвоздь...если не засверлишь немного согнется даже в мягкой сосне... Для себя не лень и фасочки поснимать, даже там где они и не нужны:)

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.09.2016 в 19:20:04

#5772053

Инженер написал: Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.09.2016 в 19:47:51

#5772077

Инженер написал:

alzp написал: Инженер, на практике покупаются белые 5х100 и все отлично - крутятся значительно легче чернины (которая впрочем и так противопоказана), и отлично притягивается - резьба не полная (40-45мм шея как раз под 50мм доску), ничего не приподнимается и засверливать не надо. когда 1000шт в день крутишь застрелишься засверливать.

Увы отлично все лишь в теории...На практике происходит по разному. Увы материал продается сырой. При сушке не получилось сохранить идеальную геометрию. Притягивать сырой не комильфо. Для себя же!!!! Сырой -да, крепиться саморезом без каких либо проблем:))) Засверливать желательно у торцов. Во избежании трещинообразования. Саморезы естественно с резьбой не на всю длину:) Куда лучше бить гвоздь. Но млин такое овно сейчас гвоздь...если не засверлишь немного согнется даже в мягкой сосне... Для себя не лень и фасочки поснимать, даже там где они и не нужны:)

Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается. если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ?

можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

11.09.2016 в 00:45:59

#5772299

бракодел написал:

Инженер написал: Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

11.09.2016 в 00:49:07

#5772304

бракодел написал:

Инженер написал: Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

alzp написал: Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается. если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ? можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

Доска 50мм, лаги брус. Фото не пришлю ибо для этого нужно вернуться из другой части света ))) Обычный черный саморез часть с резьбой часть нет. Да и не стоит эта тема того что бы в выборе шуруповерта ее развивать.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

11.09.2016 в 07:08:32

#5772342

Мария___ написал: обзор на него подскажите

Боюсь что гуглом пользуюсь врятли лучше вас:) Я за марку говорил)) Интерскол хоть и сделан в Китае все же выше уровнем чем чистые китайцы косящие под Россию, Голландию и Гроссфатерляндию:). Целесообразность покупки интерскола каждый определяет для себя сам. Я всегда предпочту "трошки" доплатить за Макиту, Девалт,Бош...

0
Аватар пользователя
Мария___

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Челябинск

Сообщений: 17

11.09.2016 в 09:58:20

#5772390

Инженер написал: обзор на него подскажите

Боюсь что гуглом пользуюсь врятли лучше вас

нашла в блогах http://www.mastercity.ru/blogs/category/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ просто надеялась тут подскажут ведь тема "выбор шуруповёрта" , а тут гвозди обсуждают и тд..

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.09.2016 в 11:05:11

#5772424

Инженер написал:

бракодел написал:

Инженер написал: Но млин такое овно сейчас гвоздь...

а если нейлером ?

бракодел, мне чрезвычайно нравиться этот инструмент. Но не дешев для одного дома))) Правда еще два участка земли взял. Будем строитьсяя - куплю))

alzp написал: Инженер, причем тут теория ? я вам написал, что по 1000шт в день иногда закручиватся и все притягивается. если у вас саморезы 5х90 с неполной резьбой , то с какого перепуга доска поднимется ?? какой размер у нее ? можно фото вашего самореза - не встречал такого сочетания параметров

Доска 50мм, лаги брус. Фото не пришлю ибо для этого нужно вернуться из другой части света ))) Обычный черный саморез часть с резьбой часть нет. Да и не стоит эта тема того что бы в выборе шуруповерта ее развивать.

Инженер, почему не развивать ? есть задача, под нее шуруповерт..... никто не крутит полы черными. тем более "для себя". у 90го самореза маленькая шея для 50й доски. можно сказать что ее нет вообще. крутите нормальными саморезами (они не намного дороже) и используйте нормальные материалы, тем более если речь идет про "для себя".

0
Аватар пользователя
ИНТЕРСКОЛ

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Москва

Сообщений: 101

11.09.2016 в 14:10:24

#5772495

Инженер написал: Интерскол хоть и сделан в Китае

ну шуруповерты нет.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

11.09.2016 в 18:47:29

#5772652

Мария___ написал: просто надеялась тут подскажут ведь тема "выбор шуруповёрта" , а тут гвозди обсуждают и тд..

Увы - это реалии форума. Все "знатоки", все все знают, но вопросы новичков игнорируются, каждый слышит только себя:) Будучи на 4-мастера модератором бесжалостно рубил на корню подобное. Здесь более лояльное модерирование. С одной стороны -свобода, с другой найти что либо полезное крайне трудно.

alzp написал: почему не развивать ?

По причине выше сказанного. Можете тему создать(не в инструментах естественно) "крутить или не крутить и если да то чем?"?

ИНТЕРСКОЛ написал: ну шуруповерты нет.

Лично мне разницы нет "в поднебесной" или "не в поднебесной". Раньше в Ижевске собирали из китайских комплетующих, затем все производство перенесли в Китай. Мне важен результат. Если он хорош то не важно кто и где собрал. Так любимая многими "Германская" сборка, это сборка как правило турецкими руками:)
Чисто для расширения кругозора где производство и чем обусловлено "возвращение" на территорию страны? Речь конечно же о шуруповертах;)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.09.2016 в 20:36:33

#5772733

Инженер, послушайте ! вы кривые доски пытаетесь прикрутить черными, неподходящими саморезами с засверливанием и при этом претендуете на "правду", называя это "реальной жизнью", а остальных обзываете "теоретиками". что полезного в ваших советах ? можете начать с себя и "порубить на корню" все что сами написали ....

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

11.09.2016 в 23:38:03

#5772928

alzp,выдохните. Прочтите название темы. Вы не внимательно меня читали раз пришли к такому выводу. Никого я не "обзывал" ни так ни как то иначе. Призываю не флудить далее. Сам просто проигнорирую(любой троллинг и/или флуд) что либо кроме того что по теме.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

12.09.2016 в 11:06:26

#5773176

Инженер, да перестань, если ты хотел бы проигнорировать - давно бы проигнорировал. но ты продолжаешь писать и при этом твои фразы не несут информации по теме, значит все что тебе надо это как раз тролить фразами "не отвечу и т.д." :))

0
Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

12.09.2016 в 11:12:51

#5773185

та забанить его и всех делов ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу