Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 15:21:33

#6302260

Serg написал: Я иногда просто в шоке от людей, которые хранят 7 шуруповертов дома и жалуются, что ни один из них не работает..

Я и живые стараюсь не хранить! Хотя может они и живые потому что правильно выбрал ?! Все шуры были проданы в рабочем состоянии! По большей части -разонравились! :) П.С. Вру (самый первый мой шур ) Скил кадмиевый выкинул!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.04.2018 в 15:26:25

#6302266

Арс Ди Коль написал: Хотя может они и живые потому что правильно выбрал ?!

Конечно поэтому.

Арс Ди Коль написал: П.С. Вру

Никому нельзя верить... даже самому себе :) :) :)

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.04.2018 в 15:27:45

#6302270

Serg написал: зачем столько раз -

Всего два раза. То ли читать не умеете. то ли свою линию гнете. 18 В-ый покупал сам, при покупке 12-вольтовых не присутствовал. И их увидел через полгода пользования, когда на зиму привезли на хранение. Внутрь в ЗУ залез недавно, смотрел как использовать для БП 12 В для светодиодного освещения (после выпрямителя там 22 В и ток 1,5 А) Что касается умения. Я всю жизнь занимался серьёзной радиотехникой. Еще в 70-х годах вместе с нею ремонтировал и зарядники для НиКД и НиМн. а для этого как Вы понимаете нужно знать и схему и принцип зарядки. По настоящему. И уже тогда в тех ЗУ был пуск разряда, автоматический переход на заряд по таймеру с контролем тока и предельнодопустимого напряжения и даже крышки защиты от взрыва. которые тоже иногда сносило, слава богу не при мне. И у меня даже мысли не было что через столько лет ИС поставит самую примитивную схему. Я ее приводил, Вы так и не ответили, и судя по высказываниям она для Вас темный лес. А верите Вы только рекламе ИСа. Не верите мне - смотрите, читайте и попробуйте доказать что все электронщики напраслину гонят. http://cxema.my1.ru/publ/istochniki_pitanija/zarjadnye_ustrojstva_dlja_batareek/zarjadnoe_ustrojstvo_dlja_interskol_da_14_4ehr/104-1-0-5543 Что касается отличий Мои ДА-12ЭР01. На ЗУ есть только 2 индикатора - сеть и заряд, кнопки нет, вставил АКК и пошел заряд током 1,5 А. тймер отсчитал время и выключился. Состояние АКков не контролируется. Посему и результат. У 18 В есть индикаторы разряд, заряд и кнопка ПУСК, вставил АК нажал кнопку, пошел разряд, по достижению заданного напряжения на АК сам переходит в заряд по таймеру. Контроля перезаряда нет. Вот этот отработал больше, но все равно меньше обещаного.

Serg написал: подтверждается сотнями тысяч произведенных шуруповертов

Подтверждается таким же количеством попавшимся на обещания. Ну не хочет народ ни знать ни уметь. Хочет подешевле, верить манаХерам и ругать китайцев. Всё сообразно менталитету.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 15:33:32

#6302280

Микитович, Если вы спец! Какого рожна то выбрали? Я лапотник и то понимаю , это стоит брать это не стоит!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.04.2018 в 15:34:43

#6302281

Serg написал: Я иногда просто в шоке от людей, которые хранят 7 шуруповертов дома и жалуются, что ни один из них не работает...

Уважаемый товарищ Шокированный. Они все пойдут в дело, вставлю в АКотсеки сетевые блоки питания. Сам пока пользуюсь сетевым ДВТ, сын в своей работе ударными Макитами (сеть, НиКд и литий), вру, сетевые и НиКд продал. Будет переходить на ДеВолты, те намного лучше Макит, намного надежней, сервис не такой прибаханный да и дешевле.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.04.2018 в 15:41:38

#6302288

Микитович написал: Подтверждается таким же количеством попавшимся на обещания.

Это неправда. По большей части потребители довольны продукцией ИНТЕРСКОЛ, и совершают повторные покупки. А это - лучшее доказательство правоты.

Микитович написал: Ну не хочет народ ни знать ни уметь.

Ну не повезло Вам с народом, такой он непонятливый... :) Народу нужно выполнить конкретную работу. Они ни разу не

Микитович написал: занимался серьёзной радиотехникой.

они не знают, что шуруповерты по мнению серьезных радиотехников не должны работать, да и шуруповерты сами этого тоже не знают :)

Микитович написал: И их увидел через полгода пользования, когда на зиму привезли на хранение.

То есть это не Ваши шуруповерты, кто и как ими пользовался Вы не знаете.

Микитович написал: Не верите мне - смотрите, читайте и попробуйте доказать что все электронщики напраслину гонят.

Может и не напраслину. А где продукция? которую эти высокие умы разработали? Она производится? Конкурентноспособна? Попробуйте быть ближе к жизни, тогда, возможно, она не покажется Вам такой беспросветной.

Микитович написал: Всё сообразно менталитету.

Ага.

Микитович написал: Вот этот отработал больше, но все равно меньше обещаного.

Вы шуруповерты увидели только через полгода использования, как Вы можете что-то утверждать?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.04.2018 в 15:51:12

#6302300

Serg, Я понимаю, блюсти честь мундира и всякое такое. Что по схеме зарядника кроме бла-бла-бла у нас все самое лучшее? Вам вшивый редуктор даже в руках будет нахваливать и отворачиваться. Потому как Вы - лицо суперзаинтересованное. Я бы с удовольствием пользовался качественным отечественным инструментом. Можно ли назвать патриотами изготовителей с таким отношением? То то же.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 16:13:41

#6302323

Микитович, А что вы хотели ? Мерс по цене Лады? Что бы было не дорого , делают не дорого! Если вас вдруг не посетило понимание ИС-бытовой инструмент! В моём правильном магазине, он находится в отделе -домашнего инструмента! Когда я прихожу покупать я точно знаю что мне не туда! Хотя у меня есть ИС инструмент которому я доверяю и он отработал как проф инструмент и окупился раз десять! Но шуриков там нет! Потомучто если сделать проф шурик от ИС он будет стоить как Метабка и Макитос!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.04.2018 в 16:14:44

#6302325

Микитович, я вот не понимаю вас, вы что хотите? что бы на коробке начали писать "зарядка тут говно"? Мне кажется вам пора купить 5 на литии и обязательно ИС, продолжить традицию.

Если читать внимательно, то можно обнаружить

Serg написал: а что не исправлено - является не недочетами, а особенностями.

т.е. для тех кто в танке, да есть косяки, но не от хорошей жизни, цена маленькая, мало кто купит шур ИС за 15К.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.04.2018 в 16:44:09

#6302355

Арс Ди Коль написал: Потомучто если сделать проф шурик от ИС он будет стоить как Метабка и Макитос!

М3 и Л3 серии попробуйте. Очень хороший результат. Но недешево.

Микитович написал: Что по схеме зарядника кроме бла-бла-бла у нас все самое лучшее?

Я где-то хоть раз сказал, что у нас самое лучшее? Только соотношение цена-качество. Да, используются компромиссные решения, да они не бескомпромиссные с инженерной точки зрения. Но при этом инструмент работает и свою цену он отрабатывает, а при правильном выборе приносит хорошую прибыль.

ole325 написал: т.е. для тех кто в танке, да есть косяки, но не от хорошей жизни, цена маленькая, мало кто купит шур ИС за 15К.

К сожалению, это так... есть средняя цена за инструмент, если взять инструмент, выдающийся за эту цену - например, пылесосы - уже возникает вопрос - а чего так дорого? хотя это самое доступное решение по пылеудалению от Стармикса...

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.04.2018 в 16:52:05

#6302365

Арс Ди Коль написал: А что вы хотели ? Мерс по цене Лады? Ч

Прежде чем пузыриться выяснили бы, что разница между правильной и как есть зарядкой составляет 1-3 $ в конечной цене. Но менталитет типа "хоть на копейку и любой ценой" то и результаты соответствующие.

ole325 написал: Мне кажется вам пора купить 5 на литии и обязательно ИС, продолжить традицию.

Во-во. Особенности, изюминки, фишки. :D Косим бабло и деградируем. Сами ни хрена не делаем нормально и хаем китайцев. У которых покупаем самое дешевое, цепляем свой бренд и нанимаем хвалильщиков. . Вот я писал //www.mastergrad.com/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?p=6301823#post6301823 И хоть кто то поинтересовался? А пи...ть - много ума не нужно. МЕНТАЛИТЕТ аднако. :net:

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 16:52:11

#6302366

Serg написал: М3 и Л3 серии попробуйте. Очень хороший результат. Но недешево.

К метабке привыкла рука! ;)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 16:53:54

#6302368

Микитович написал: Прежде чем пузыриться выяснили бы, что разница между правильной и как есть зарядкой составляет 1-3 $ в конечной цене. Но менталитет типа "хоть на копейку и любой ценой" то и результаты соответствующие.

Честно? Мнё всё равно как оно устроено ! Оно работает и оно не работает ! А как, меня этот вопрос не сильно тревожит!По работе столько вопросов , что о мироздании некогда подумать!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.04.2018 в 16:57:05

#6302372

ole325 написал: т.е. для тех кто в танке, да есть косяки, но не от хорошей жизни

Ну да ! А то что у боша насморк , у ИС и Макита ангина прям !

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.04.2018 в 17:14:55

#6302394

Арс Ди Коль написал: Честно? Мнё всё равно как оно устроено ! Оно работает и оно не работает ! А как, меня этот вопрос не сильно тревожит!

Да не о том гутарите. Вы платите за кило колбасы, а Вам за эту цену подсовывают половину. Вам все равно? Вам неохота знать как определить качество товара? Фас-анфас и усё? Ну тогда ИС и иже с ними правильно поступает с покупателями лохами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу