Аватар пользователя
akorevo

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

21.04.2018 в 00:08:37

#6316593

бракодел написал: Кир, не очень понятно объяснили . если это радиальный люфт , то я не считаю критически важным его полное отсутствие . если у вас биение то уже хуже . может еще просто сверло такое ...

бракодел, нет, это биение. Видать, у них "хромота" наследственная ... . Недавно на работе взял такой же, абсолютно новый, и тоже был удивлен биению, зажав биту в патрон. Амплитуду не измерял, но 50-мм. бита "гуляла" заметно. Стараюсь не обращать внимания, некогда ...

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

21.04.2018 в 20:27:34

#6317135

ole325 написал:

dmitro+ написал:

Кир написал: ole325, Здравствуйте. Купил сегодня по вашем рекомендации.1ое впечатление Супер. Крутить шурупий на 1скорости?

Кир, да какая первая, а первая когда он не тянет на второй :)

dmitro+, ага, особенно в режиме сверления... А потом можно отзыв написать деволт говно

ole325, А вот позвольте поинтересоваться, на какого иксперда вы ссылаетесь, утверждая, что данное изделие есть г..но? С чем сравнивали и есть ли у вас это самое г..но в чистом, так сказать, эталонном образце??? ;) :o :o Или вы склонны к утверждениям типа HIGHLY LIKELY безо всяких на то оснований??? Защищайтесь, сэр!

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.04.2018 в 20:39:35

#6317150

Frontman-88 написал:

ole325 написал:

dmitro+ написал:

Кир написал: ole325, Здравствуйте. Купил сегодня по вашем рекомендации.1ое впечатление Супер. Крутить шурупий на 1скорости?

Кир, да какая первая, а первая когда он не тянет на второй :)

dmitro+, ага, особенно в режиме сверления... А потом можно отзыв написать деволт говно

ole325, А вот позвольте поинтересоваться, на какого иксперда вы ссылаетесь, утверждая, что данное изделие есть г..но? С чем сравнивали и есть ли у вас это самое г..но в чистом, так сказать, эталонном образце??? ;) :o :o Или вы склонны к утверждениям типа HIGHLY LIKELY безо всяких на то оснований??? Защищайтесь, сэр!

Frontman-88, джентельмен, сразу видно, благородный выпад :applause:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.04.2018 в 21:06:35

#6317191

Frontman-88 написал: ole325, А вот позвольте поинтересоваться, на какого иксперда вы ссылаетесь, утверждая, что данное изделие есть г..но? С чем сравнивали и есть ли у вас это самое г..но в чистом, так сказать, эталонном образце??? ;) :o :o Или вы склонны к утверждениям типа HIGHLY LIKELY безо всяких на то оснований??? Защищайтесь, сэр!

Вот наверно сложно прочитать несколько сообщений?

Спросили на какой скорости крутить шурупы на 1й или 2й. Ответили - крутить на второй пока осиливает. Моё мнение - при таком подходе может сломаться даже отличный инструмент, а что останется потом? Написать отзыв деволт Г. Если хочется крутить на второй скорости нужно хотя бы использовать муфту, а не режим сверления.

Хороший пример на эту тему, если открыть мануал на макиту, то там явно указано, что крутить/сверлить на каждой скорости, но книжки читают только дураки, и появляется куча отзывов у макиты Г редуктор, начинает хрустеть, а потом отказ в гарантийном ремонте.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.04.2018 в 21:16:32

#6317208

ole325 написал:

Frontman-88 написал: ole325, А вот позвольте поинтересоваться, на какого иксперда вы ссылаетесь, утверждая, что данное изделие есть г..но? С чем сравнивали и есть ли у вас это самое г..но в чистом, так сказать, эталонном образце??? ;) :o :o Или вы склонны к утверждениям типа HIGHLY LIKELY безо всяких на то оснований??? Защищайтесь, сэр!

Вот наверно сложно прочитать несколько сообщений?

Спросили на какой скорости крутить шурупы на 1й или 2й. Ответили - крутить на второй пока осиливает. Моё мнение - при таком подходе может сломаться даже отличный инструмент, а что останется потом? Написать отзыв деволт Г. Если хочется крутить на второй скорости нужно хотя бы использовать муфту, а не режим сверления.

Хороший пример на эту тему, если открыть мануал на макиту, то там явно указано, что крутить/сверлить на каждой скорости, но книжки читают только дураки, и появляется куча отзывов у макиты Г редуктор, начинает хрустеть, а потом отказ в гарантийном ремонте.

ole325, Олег, без обид, бош, милка винтит шурупы длиной 75-127 мм в дерево на второй передаче, макита слизала планетарку, и при чем тут все остальное написаное

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

21.04.2018 в 21:30:11

#6317225

dmitro+ написал: макита слизала планетарку

ну если макита пишет низя, откройте мануал. Да там совсем смешные шурупы минимальной длины. Я не говорю, что макита молодец и делает конфетку, но они сразу написали, что у них все не фонтан. На некоторые модели вообще длина до 80-90мм и это максимум и на первой скорости.

Думаю понятно, что сломать можно все что угодно, а так же, что у макиты на редукторы, а Г...

вот Makita DDF484

10 х 90 мм это максимум

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

21.04.2018 в 22:57:23

#6317323

ole325 написал:

Frontman-88 написал: ole325, А вот позвольте поинтересоваться, на какого иксперда вы ссылаетесь, утверждая, что данное изделие есть г..но? С чем сравнивали и есть ли у вас это самое г..но в чистом, так сказать, эталонном образце??? ;) :o :o Или вы склонны к утверждениям типа HIGHLY LIKELY безо всяких на то оснований??? Защищайтесь, сэр!

Вот наверно сложно прочитать несколько сообщений?

Спросили на какой скорости крутить шурупы на 1й или 2й. Ответили - крутить на второй пока осиливает. Моё мнение - при таком подходе может сломаться даже отличный инструмент, а что останется потом? Написать отзыв деволт Г. Если хочется крутить на второй скорости нужно хотя бы использовать муфту, а не режим сверления.

Хороший пример на эту тему, если открыть мануал на макиту, то там явно указано, что крутить/сверлить на каждой скорости, но книжки читают только дураки, и появляется куча отзывов у макиты Г редуктор, начинает хрустеть, а потом отказ в гарантийном ремонте.

ole325, Что-бы толковать о, так сказать, к а ч е с т в е исходного образца, надо поковыряться в его исподнем, хотя-бы умозрительно. ДеВольт, в отличии от сине-черной во взрыв-схеме на пальцах объясняет, что торт - есть торт (с подробной расшифровкой что и где: деталька №21 и №16 не захрустят и будут держать до тех пор, пока не лопнут или зубов не лишатся, ибо созданы из металла!), в С-Ч стыдливо прячет всё "нутро" своего апогея под одной цифирей №11... и никаких прувов и опровержения, что король-то, пардон, корпус редуктора-то ПЛАСТИКОВЫЙ! http://media.repairtoolparts.com/image/DCD991B-Type-1/DCD991B-T1-Dewalt-PB.png

И ваши сбивчивые объяснения, что я читал, и не на заборе а в Документе! ну ничуть на умаляют изначальную конструкцию редуктора, рассчитанную на определённую нагрузку, при привышении её порога приводящей к полной замене редуктора. И вот вопрос: "А какой же русский не любит быстрой езды???". Все хотят купить шур за три копейки, но так, что бы он работал как за пять рублей! Но, такое справедливо к Золотому Вну + Прямые Руки + Смекалка. Увы, эти Три Кита успешной трудовой деятельности даны не каждому, или не каждому, но даны (условие: festina lente).
Лично я уже давно кручу импактами, а сверлю и подкручиваю мелочёвку БЗПшками, и это ОБСТОЯТЕЛЬСТВО давно разделило Гордиев Узел на две части. Покупать дорогое Г. и покупать добротный, работающий инструмент - это есть две большие разницы. И если полагаться исключительно на интуицию и отзывы продавца - то покупится как раз это самое Золотое Вно.

Вопрос Что есть Г, а что не есть Г для меня на сим закрыт.

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

21.04.2018 в 23:16:44

#6317338

ole325, Я работаю только на второй скорости. Не тянет - выкрути и снова закрути. Но импакт лучше!

Если скорость недовключена - аляулю редуктор.

Железо в железе ломается крайне редко, железо в пластике - постоянно.

На 120-150ом шурупе можно и корпус пополам сломать (ручка отломать, насяльнике), если крутить и рукой доворачивать.

Отзывы нонче все горазды писать: молоток на ногу упал - напишу ка отзыв на Найк - Адидас, жена не дала - поругаю жадное начальство, голова с похмелуги болит - буду ругать никчёмное правительство.. и.т д.

Человек высшей учености, узнав о Дао, то соблюдает его, то его нарушает. Человек низшей учености, узнав о Дао, повергает его насмешке. Если оно не подверглось бы насмешке, оно не являлось бы Дао. Поэтому существует поговорка: кто узнает Дао, похож на темного; кто проникает в Дао, похож на отступающего; кто на высоте Дао, похож на заблуждающегося; человек высшей добродетели похож на простого; великий просвещенный похож на презираемого; безграничная добродетель похожа на ее недостаток; распространение добродетели похоже на ее расхищение; истина похожа на ее отсутствие. Великий квадрат не имеет углов; большой сосуд долго изготовляется; сильный звук нельзя услышать; великий образ не имеет формы.

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Кир

Местный

Регистрация: 29.11.2015

Москва

Сообщений: 132

22.04.2018 в 09:58:37

#6317561

бракодел, длинна сверла 9см (уж простите я в сантиметрах) люфт 3-4 мм максимум сейчас специально посмотрел

0
Аватар пользователя
Кир

Местный

Регистрация: 29.11.2015

Москва

Сообщений: 132

22.04.2018 в 11:15:22

#6317606

akorevo, 50 мм это очень много имхо, у меня такого нет.максимум 5

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.04.2018 в 11:54:30

#6317639

ole325 написал:

dmitro+ написал: макита слизала планетарку

ну если макита пишет низя, откройте мануал. Да там совсем смешные шурупы минимальной длины. Я не говорю, что макита молодец и делает конфетку, но они сразу написали, что у них все не фонтан. На некоторые модели вообще длина до 80-90мм и это максимум и на первой скорости.

Думаю понятно, что сломать можно все что угодно, а так же, что у макиты на редукторы, а Г...

вот Makita DDF484

10 х 90 мм это максимум

ole325, ну вот, Олег, я и пишу, макита отстой, а меня тут чуть не порвали и пинали пол форума, ЯРКИЙ пример, ни на боше, ни на милке, ни на хилти такой фигни нет!

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

22.04.2018 в 12:43:29

#6317677

dmitro+ написал: ну вот, Олег, я и пишу, макита отстой, а меня тут чуть не порвали и пинали пол форума, ЯРКИЙ пример, ни на боше, ни на милке, ни на хилти такой фигни нет!

ну не пользуются японцы обычными шурами . так , клепают немного для аборигенов . к тому же у них совсем другая культура работы . можно просто зайти на http://www.makita.co.jp/ и посмотреть что собственно они сами у себя продают

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

22.04.2018 в 13:40:37

#6317723

бракодел написал: что собственно они сами у себя продают

есть шуры http://www.makita.co.jp/product/li_ion/index.html

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

22.04.2018 в 14:26:17

#6317756

ole325 написал: есть шуры

есть . одна модель в четырех поколениях . с шокитующими 40Нм :) хотя 18в добавили . раньше тоже 4 было

0
Аватар пользователя
Кир

Местный

Регистрация: 29.11.2015

Москва

Сообщений: 132

28.04.2018 в 09:34:35

#6322548

Всем привет.дополню немного отзыв о своем Дэволте.шурупы крутит прекрасно,и 50е и 100 мм . писал что долго заряжались аккумуляторы, но сейчас время зарядки сократилось до 1.5 часов,не знаю с чем связано но в работе в худшую сторону не отражается . В общем я пока доволен. Вопрос интересует,вот например подсаживается аккумулятор и чувствуется что вот вот перестанет крутить,можно заряжать не дожидаясь пока встанет совсем или ждать пока не разрядиться в ноль?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу