Аватар пользователя
FILVIT

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Светлогорск

Сообщений: 108

07.08.2020 в 08:55:15

Кто держал в руках GSR 12V-15 FC, подскажите! Есть ли на патроне трещотка для зажимания оснастки?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

07.08.2020 в 10:25:38

FILVIT написал: Кто держал в руках GSR 12V-15 FC, подскажите! Есть ли на патроне трещотка для зажимания оснастки?

FILVIT, нет!

0
Аватар пользователя
MaxPaxi

Местный

Регистрация: 06.08.2020

Краснодар

Сообщений: 3

20.08.2020 в 21:36:49

у меня пополнение. Первый аккумуляторный шурик. Послушал @Mutru4 Metabo PowerMaxx BS 600079550. Стоил 5299, но с усердно накопленными "Спасибо" обошелся в 3200. Решил взять в сумке. Пока не пожалел. Менеджер по продаже расказал о лайвхаке. На быстро зажымном патроне можно рассверлить юбку и получить доступ к шестигранной вставке без снятия патрона. Понятно что шестигранное основание вставки должно быть длинное.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

20.08.2020 в 22:24:40

Да, хороший Шурик.

0
Аватар пользователя
Ivandom

Местный

Регистрация: 24.08.2020

Москва

Сообщений: 5

24.08.2020 в 08:26:40

Добрый день! Выбираю между Metabo PowerMaxx BS 2014 Basic и Makita DF333DWYE 30 Н·м. Очень похожи по характеристикам и цене. Метабо, как я понял меньше + патрон можно снимать, да и отзывов на него хороших много. Но предыдущий шурик у меня был именно Макита. Прошел все стройки и дачи и очень мне нравился. Вроде хочется новое попробовать, но в то же время и к проверенному временем бренду тоже тянет. Что посоветуете? Про метабо я понял, что нравится тем, кто купил. Может кто макитой такой пользовался?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

24.08.2020 в 15:58:10

Ivandom, про стройку не уверен... Этот формат в основном для мебели и прочей мелочи...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

24.08.2020 в 16:08:03

Ivandom написал: Добрый день! Выбираю между Metabo PowerMaxx BS 2014 Basic и Makita DF333DWYE 30 Н·м. Очень похожи по характеристикам и цене. Метабо, как я понял меньше + патрон можно снимать, да и отзывов на него хороших много. Но предыдущий шурик у меня был именно Макита. Прошел все стройки и дачи и очень мне нравился. Вроде хочется новое попробовать, но в то же время и к проверенному временем бренду тоже тянет. Что посоветуете? Про метабо я понял, что нравится тем, кто купил. Может кто макитой такой пользовался?

Ivandom, если сверлить более 32 мм и закручивать глухари без засверливания не планируется, то однозначно Metabo PowerMaxx BS, иначе нужен шуруповерт на 18В, например тот же метабо.

Про макиту, откройте паспорт в нем указания какие шурупы можно крутить, если больше не планируете можно рассматривать, но том все очень смешно по размерам.

0
Аватар пользователя
Ivandom

Местный

Регистрация: 24.08.2020

Москва

Сообщений: 5

26.08.2020 в 19:47:49

sanya1965 написал: Ivandom, про стройку не уверен... Этот формат в основном для мебели и прочей мелочи...

sanya1965,

ole325 написал:

Ivandom написал: Добрый день! Выбираю между Metabo PowerMaxx BS 2014 Basic и Makita DF333DWYE 30 Н·м. Очень похожи по характеристикам и цене. Метабо, как я понял меньше + патрон можно снимать, да и отзывов на него хороших много. Но предыдущий шурик у меня был именно Макита. Прошел все стройки и дачи и очень мне нравился. Вроде хочется новое попробовать, но в то же время и к проверенному временем бренду тоже тянет. Что посоветуете? Про метабо я понял, что нравится тем, кто купил. Может кто макитой такой пользовался?

Ivandom, если сверлить более 32 мм и закручивать глухари без засверливания не планируется, то однозначно Metabo PowerMaxx BS, иначе нужен шуруповерт на 18В, например тот же метабо.

Про макиту, откройте паспорт в нем указания какие шурупы можно крутить, если больше не планируете можно рассматривать, но том все очень смешно по размерам.

ole325, Всем спасибо за помощь! Остановился на Метабо. Купил на Беру с промокодом 10% вышел за 4700. Сегодня опробовал на ремонте крыши: саморезы 50-60 мм на второй скорости загоняет влет. Первой вообще не пользовался т.к. на второй мощности за глаза, а первая показалась медленной по сравнению со старой Макитой. Аккумуляторы пришли с зарядом 2 из 3, поэтому хватило не очень надолго. Зато после зарядки крутит и крутит. Подсветка работает. Держать в руке непривычно, по сравнению с обычным аккумулятором ручка более пузатая и хват немного другой. Но через несколько часов привыкаешь. По размеру просто малыш, работать без патрона очень удобно когда на крыше часто меняешь биты: головку на ПХ-2. Переключатель скоростей срабатывает четко, тут Макита рядом не стояла. Кнопка реверса тоже удобна. В общем пока я доволен на все 100%. Однозначно лучше старой Макиты. Теперь, хочу прикупить шурик попроще, типа ДЕКО 20В, для сверления. Чтобы не перезаряжать биты и сверла. Ценник всего 2 т.р. Всем удачи!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.08.2020 в 20:11:07

Если крутите шурупы на второй скорости, то только на трещетке, а если в режиме сверления крутить на втрой, то может сгореть мотор.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

26.08.2020 в 21:04:23

Ivandom написал: Аккумуляторы пришли с зарядом 2 из 3, поэтому хватило не очень надолго.

Это технологическая зарядка. Перед эксплуатацией надо было полностью зарядить акки.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

26.08.2020 в 22:07:53

Любил эту Метабу. Но угасла былая страсть( Причина измены - Dewalt 887. Нет, ну делают же для людей (одна только подсветка вынос мозга)...

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

26.08.2020 в 22:38:49

887 крут. Хочешь - заворачивай глухари 12х200, хочешь - загоняй саморезы сотнями. Хороший плотницкий инструмент. Ни как не соберусь купить повермакс для мелких аккуратных работ.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

27.08.2020 в 07:01:42

afg_vl написал: 887 крут. Хочешь - заворачивай глухари 12х200, хочешь - загоняй саморезы сотнями. Хороший плотницкий инструмент. Ни как не соберусь купить повермакс для мелких аккуратных работ.

afg_vl, у меня два повермакса. И оба уже не у дел. И это на сборке мебели! Например, при сборке кухни мне надо было повермаксом зенковать под шляпку конфирмата в каркасе, что требовало ДВА Метабо (второй с зенкером пока не появился зенкер беспатронный). А 887 без зенкования топит конфирматы на раз - гораздо выше скорость сборки, т е производительность труда. 887 меньше на пару сантиметров. Умная система добивания шурупа - крутит и только через секунду-две начинает его колотить. И нет случайного большого крутящего момента на метабе. У метабы бесит выпадания бит((( У 887 бита зажата и выпасть не может. Причём бита у 887 выталкивается из держателя и её тянуть не надо. Мелочь, но насколько понимаешь важность таких мелочей в пользовании. Выше скорость вращения что важно при выкручивании шурупа. Пусть и на секунду быстрее, но эти секунды складываются в минуты-десятки минут-часы по итогу дня. И сверло на 3-ей скорости 887 это не сверло на метабе... Подсветка 887 - оды восхваления петь надо. ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! После неё у метабы подсветки и нет по факту... 887 универсальнее. Универсальнось в аккумуляторе. От Метабы мне батарею пихнуть не во что. В общем былое обожание к метабе прошло(((

Немало времени прошло после появления у меня первого Деволта (791-й). Но не перестаю восхищаться ими каждый новый день. Ну делают же для людей...

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

27.08.2020 в 08:34:02

Pttt написал: Выше скорость вращения что важно при выкручивании шурупа. Пусть и на секунду быстрее, но эти секунды складываются в минуты-десятки минут-часы по итогу дня. И сверло на 3-ей скорости 887 это не сверло на метабе...

Совершенно согласен. На импакте 887 производительность намного выше. Можно загонять саморезы сотнями совершенно не уставая, да и батарейку ест меньше чем шурик. С патроном 1/4 hex удобно перекидывать оснастку и хранить её на магнитном держателе 887. Воткнул сверло, бита на держателе. Засверлился, сверло на держатель, биту в патрон. У меня ушло некоторое время, пока привык к особенностям импакта и подобрал оснастку под шлиц PH2. Это или wiha acr 25мм с держателем, или новая версия милки SHOCKWAVE 50мм.

Совершенно анекдотическая ситуация. Смотрю вчера Дискавери, вижу что-то очень знакомое, и не пойму что. Одно фото моё, другое скрин с телепередачи. :)

0
Аватар пользователя
Ivandom

Местный

Регистрация: 24.08.2020

Москва

Сообщений: 5

16.09.2020 в 10:01:48

Pttt написал: Любил эту Метабу. Но угасла былая страсть( Причина измены - Dewalt 887. Нет, ну делают же для людей (одна только подсветка вынос мозга)...

Pttt, Да, я собственно про Метабо вот из этой подборки узнал ссылка, а так скорее всего на Маките бы остановился. Деволт там тоже видел, но ценник на него не сопоставимый. Хотя один мой родственник в Ижевске от ударного Деволта в восторге (сам строит там каркасник). Есть у кого-нибудь длительный опыт работы с Деко? Все же рассматриваю к покупке.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу