Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

27.09.2020 в 21:22:55

Али-баба написал: DimonDol,
Посмотрел.Вообще,похоже,безимянным,на кнопу

Никогда не заморачивался насчёт хвата-как удобней,так и беру. Пы.Сы.На прфлист импактом,тоже,вроде,особо не давлю.Обычное усилие,как на любой шур..

Али-баба, заметь, во втором видео импакт почти всегда подхватываешь второй рукой. Для стабилизации положения и уменьшения нагрузки на кисть правой руки. Если бы, предположим, у тебя в руках был гипсокартонник из первого видео, а не импакт , ты бы его не придерживал.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

27.09.2020 в 21:38:17

DimonDol, Зачастую у меня складывается ошушение,что мы(мои ровесники и ваш верный слуга))-последнее поколение,кто умеет что-либо делать руками.

Не готов с тобой согласиться на 100%. Классический конфликт "отцов и детей". Уж точно не последнее. Процент тех кто может конечно падает. Сколько человек сегодня умеют делать отщипы кремния делать из них наконечники и вставлять их в дротики. Когда то без этого нельзя было прожить и ты либо умеешь это либо мёртвый. А полированные топоры позднего неолита.. специалисты потеряны навсегда. Да сегодня ручной ножовкой умеют пилить только энтузиасты. Но они есть. Возникнет потребность возникнут и те кто может. На сегодня тебя никто не может подвинуть и ты их не видишь (толковых работников), а завтра ниша овободится ее заполнят люди и рано или поздно вырастет новый специалист. Или нет, если полированные каменные топоры будут никому не нужны.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 21:49:18

DimonDol написал: Али-баба, на моей фотке профлист несколько толще, и импактом конечно хорошо у него обороты большие. На фотке импакт и есть, у рабочего. И если честно, то с тобой сравнивать не совсем справедливо. Сколько лет ты работаешь (вопрос риторический) и если следующим видео будет как ты гнёшь пятирублевые монеты пальцами одной руки я не сильно удивлюсь. Конечно все что я написал про хват - чистый заморок, с попыткой подогнать какую то теорию под действительность . В основном все опытные просто работают. Но иногда опытные работники заканчиваются. И приходится людям объяснять с какой стороны рукой за нож держаться. Не плохо если при этом теория, может и кривенькая, но уже наработана. Занимаешься с ними, рассказываешь, Но только отвернешься, и они уже просверлили мембранную кровлю.

DimonDol,
Дим,да древий я,как гавно мамонта. И напарник(оператор)туда-же,под полтинниник ему(малолетка мелкий) :) .Работаем вместе четверть века уже-вероятно,обоим повезло-взаимозамещаем друг-друга.В зависимости от поставленных задач. И,точно ты подметил-просто работаем..

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.09.2020 в 21:58:54

Вам 25 лет назад было где писать как тут? Последние умеющие что либо делать...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 22:01:41

ole325 написал: Вам 25 лет назад было где писать как тут?

ole325, Пошёл нахуй

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.09.2020 в 22:06:08

Да, головой работать сложнее. Бана конечно не будет, своим все можно

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 22:13:00

ole325 написал: Да, головой работать сложнее

Какой весёлый человек-желать другим недоступное себе. Пошёл нахуй-2 Ты и твоё "трепло"-чьим юристом ты выступал.Больная тема-жопа. Чё-у обоих опять чешется?

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.09.2020 в 22:20:37

Марат твоя проблема в том, что считаешь себя априори умнее и опытнее. В каком возрасте перебирал движок на жигулях? Полный разбор карбюратора с настройкой? Замена всей проводки в машине? Проектирование всех узлов дома кроме расчета фундамента?

У меня как то такие же умные делали армирование перекрытия, строители с опытом, соседние 17ти этажки строили, указал как должно быть по рядам. Перепутали провальную и поперечную низ, говорю надо переделать - в ответ разницы нет. Ещё 5 мин разговоров и мастера звонят конструктору многоэтажек, потом молча начинают срезать перевязку.

Так что твое мнение что я только и сижу на диване и вас развлекаю несколько ошибочно.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 22:29:31

ole325, У меня,Оля,нет проблем.Потому что я априори опытней. Опыт заключается не только пользования инструмента,но и комуникабельности.Т.е.общения с людьми. Пидорасы,такие,как ты,или твой питерский бойфренд этого не понимают-вы ведь офигенные красавцы,сами по себе. Зачем вам,чебурашкам,друзья? В пизду друзей,в пизду подруг= Я сам себе пиздатый друг..

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.09.2020 в 22:50:00

У меня тут друзей хватает, даже тебе как то надо было что то монтировать. Но за Серёжу так обидно, что решил поносить. Как там у винни, помнишь?

Друзья они в гараже, а тут факты/споры это норма. Не нравится проходи мимо.

Питерский дружок, восхваляет новый сетевой, в коментах, а по мне такое же Г

Значит нечем похвастаться кроме заборов? Бывает...

И вопрос был что было 25 лет назад.

А прав ты только в том, что ПТУ нынче не в почете, и электрики, сантехники, токари их молодых нет со знаниями. Когда у парня зять сварщик с разрядом, работает на заводе, и в гараже машины латает, в хозяйстве есть и ацетиленовая горелка, и полуавтомат, инвертор, и обычная сварка, то для меня странный выбор идти грузчиком работать и не подойти с просьбой покажи/научи.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

28.09.2020 в 08:32:35

Arkann написал:

Дмитрий Т написал: Служил я как-то в армии... Попал в учебку, там нас многому учили, в том числе метать гранату. Из окопчика. Мы, курсанты, стояли метрах в 100 в укрытии и по команде по очереди бежали в этот окопчик и офицер, сидевший в этом окопчике, вкладывал каждому курсанту боевую гранату в руку. И все было нормально до определенного случая. А случай этот был в виде курсанта-грузина Габунии, левша он был... И вот упал он в окопчик, охвицер вложил ему в правую руку гранату, она хоть и ручная, но там есть тонкости... Офицер дал команду выдернуть чеку и бросать. Габуния выдернул чеку, а затем, не будь дурак, перекладывает гранату в левую руку, что бы кидать было удобно, для него. Раздается хлопок сработавшего заапала и Габуния от неожиданности откидывает гранату в аккурат в это самый окопчик вместе с учителем-офицером. В последний момент учитель сумел выкинуть гранату из окопчика... Средний палец...мизинец...Очень напоминает учителя. Из окопчика... ;)

Дмитрий Т, кто же вам в учебке гранаты доверял? ну с боевым запалом, но шобы всю прямо целую в учебке......

Arkann, В армии-то служил? Ибо знал бы, что не только гранаты боевые, но так же патроны, снаряды и птурсы тоже, даже в учебке. Причем именно в учебке я настрелялся так, что в линейных войсках был просто деЦкий лепет. Там только караулы достали и дебилы, которых действительно к оружию подпускать нельзя было.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

28.09.2020 в 08:43:17

Arkann написал: кто же вам в учебке гранаты доверял? ну с боевым запалом, но шобы всю прямо целую в учебке......

Вы видимо с деревянными автоматами бегали? Какая ВУС?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

29.09.2020 в 17:06:27

ole325, надеюсь я не повёлся на шутку? :) Но при просмотре ролика от Папы Карло, увидел разъяснение об основном назначении таких резиновых выступов. Якобы для избежания потёртостей как инструмента, так и поверхности на которую он ложится, а также уменьшении эффекта скольжения на наклонных поверхностях.

начало 6:11

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.09.2020 в 17:25:53

Многофункциональный выступ.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

29.09.2020 в 18:41:50

$GLOBUS$, Идиот напоёт Вам,как ему видится и удобно.

Так-же,о чем не сказал-для снижения скольжения по поверхностям.

0

Z

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу