Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7008865

zolono написал:
разница щеточный и бесщеточный

Так весьма существенная разница. Тянущая за собой множество разных характеристик.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Интересно, что у щеточной модели (12), заявлено оборотов больше на 2-ой скорости. За 6-10 т.р. можно уже синюю линейку рассматривать.

ganushak написал:

zolono написал:
разница щеточный и бесщеточный

Так весьма существенная разница. Тянущая за собой множество разных характеристик.

ganushak,
вы толком не дали ответ, купил EasyImpact 12

zolono написал:
купил EasyImpact 12

Отличный выбор. Из тех двух озвученных моделей.

Уже проверил в деле: и как я жил без него? Привык отвертками крутить да российской дрелью пользоваться, которая килограмм на 8. Аккум на 2,5мВ от ретроватора подошел

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Вопрос к знатокам.Стоит ли рассматривать к покупке шуруповерт Ставр st 18-2da ? Может кто пользовался или пользуется данным шуруповертом.Это новая линейка Ставр .
Данный шуруповерт нужен для дома и периодических задач в деревенском доме.Крыша,сарай,забор,починка крыльца т .д. Цена по ссылке ВУ завышена заказал по акции за 4500 руб.Так же интересует безщеточный шуруповерт Диолд ДЭА-20Л-08. Может доплатить не много и взять Диолд? Метабо просьба не предлагать не понравился,как лежит в руке.До последнего момента пользовался шуруповертом Sparky HD 10.8 Professional который прослужил 8 лет.Аккумуляторы до сих пор рабочие,а вот запчастей на него увы не нашел.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Venid, значит не искали..,все зависит от того,что требуется - все можно найти.
У ставра эта модель интереснее + в дальнейшем можно докупить недостающие инструменты

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

**Вячеслав И. Спасибо за ответ.Искал.Нужна кнопка выключения и трещетка.Искал запчасти в месте с мастером в сервисе по ремонту, по каталогу,он из начально сказал,что доставка 2-3 недели но потом сказал,что данных запчастей нет и не будет.Я спросил почему,ответ данная модель уже не сколько лет снята с производства.Конечно если сильно напрячься то найти в наше время можно все.И про единую линейку инструментов Ставр я в курсе.Прежде чем выбрать именно этот шуруповерт я неделю изучаю информацию.Видео,форумы,отзывы и т.д.А про Диолд упомянул потому,что имею в пользовании их МФИ и мини-пилу 0.55.ВСе работает не сколько лет.Одно НО по линейке щеточных шуруповертом ного нареканий на аккумуляторы которые быстро выходят из строя.Пишут,что максимум год,полтора и все аккумулятор не держит заряд.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Venid, покупайте любую подходящую запчасть и ставите..,не обязательно этой марки. Сам лечил таким способом Метабо,Кресс с небольшими доработками.
Ставр АКБ на 12 вольт у меня уже года 3-4 и нормально.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И. написал:
Venid, покупайте любую подходящую запчасть и ставите..,не обязательно этой марки. Сам лечил таким способом Метабо,Кресс с небольшими доработками.
Ставр АКБ на 12 вольт у меня уже года 3-4 и нормально.

**Вячеслав И.Спасибо! Понял вас по поводу ремонта.За информацию про Ставр отдельное спасибо.Значит хорошая фирма.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Venid написал:
За информацию про Ставр отдельное спасибо.Значит хорошая фирма.

Не предсказуемая как весь китай.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Vadim63, я чувствую силу в гордом названии СТАВР, исконно русский инструмент)

snaq4 написал:
я чувствую силу в гордом названии СТАВР, исконно русский инструмент

Не предсказуемость в долговечности и сервисе, это да, это наше. Но похоже, лепят его на китайском оборудовании, и БУшном. Китайцы, хоть дисциплинированы и трудолюбивы, качественно лепят, хоть хлам, хоть космический корабль. А у наших - то понедельник, то после праздника, то год завершить.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

snaq4 написал:
Vadim63, я чувствую силу в гордом названии СТАВР, исконно русский инструмент)

snaq4, буква Р лишняя

Venid написал:
До последнего момента пользовался шуруповертом Sparky HD 10.8 Professional

Видимо BR2 10.8 Li HD?

Вячеслав И. написал:
значит не искали..,все зависит от того,что требуется - все можно найти.

Прям так и всё. Тебе ж сказали - кнопочку надо. Артикул подскажу - 185146. Ищи. Найдешь по вменяемой цене - свистни. Колхозинг с допилингом не предлагай. Это не спортивно и не красиво.

На 3-м году эксплуатации - заклинило Вихрь 12Л, как и обещал, возиться не стал , заказал такой же новый с кейсом и 2 АКБ за 2199р.(через пару дней цену подняли). Всеинструменты.ру работает нормально, через два дня проверял новый - все нормально.Но пока ждал - не выдержал
разобрал неисправный - шуруповерт оказался непричем, через вентиляционное отверстие примагнитило кусок скобы от степлера и заклинил.
Снял скобку, и движок заработал. Разобрал основательно до шестеренок. Кстати несмотря на дешевизну - конструкция основательная-шестерни металлические, сборка аккуратная. А вот собрать оказалось не так просто - взрыв схемы редуктора не нашел, есть похожий на Ytube, но не он.
Пришлось мыслить самому. Редуктор не вставляя в шурик раз 10 собирал и разбирал. Наконец собрал правильно. Смазан хорошо был. Собрал шуруповерт -
заработал нормально. Пару недель как пользуюсь. Мораль - не всегда надейтесь на Интернет, надо было самому снимать разборку.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Anatoly47, разбирать как бы и не сложно - раскладываешь поочередности и само все собирается после,вот с бошем на 9,6 вольт получится пришлось,но нашел схему и по ней собрал. А получилось что при снятии муфты у меня все рассыпалось..,как то так...

Когда вытряхнул редуктор на ладонь, то все перемешал,а когда добрался до трещетки передо мной была куча запчастей. Сам виноват.
Чего утешает,что сейчас отлично работает, у нового зарядил оба АКБ и убрал - старый хорошо работает. Ближе к зиме переберу к старому АКБ.
Хорошие шурики - удобные, тем более приделал к ним тесемку - можно на плечу или на руку повесить.

Venid написал:
Метабо просьба не предлагать не понравился,как лежит в руке

Ну не знай-не знай... Приобрел очередную "сладкую парочку", в руке сидят отлично оба. Может дело не в бобине?
ПыСы. Метабка радует отличной аккумуляторкой. Долгое время не знал, на какой инструмент приземлиться (многочисленное разношерстное поголовье автономных начало напрягать). Сел на метабку и не ошибся...хотя диолд на пятки наступает

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Слайдерные повермакс лежат в руке лучше всех, в том числе стенли и девальт. Штырьковый метабо очень неудобный. Не понимаю, за что его все хвалят? У меня рука не маленькая, но не лежит он в ней, об какой-то более-менее продолжительной работе нет и речи.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Anatoly47 написал:
Мораль - не всегда надейтесь на Интернет, надо было самому снимать разборку.

Так конструкция у всех этих китайцев одинакова. С закрытыми глазами можно собрать.

afg_vl написал:
Слайдерные повермакс лежат в руке лучше всех, в том числе стенли и девальт. Штырьковый метабо очень неудобный. Не понимаю, за что его все хвалят? У меня рука не маленькая, но не лежит он в ней, об какой-то более-менее продолжительной работе нет и речи.

afg_vl, Тоже не люблю акк в ручке, хотя есть 4 штуки синих с таковыми, которые более-менее можно держать в руке. Желтый на 10,8 отлично сидит в руке, как и метабка LT (обновленная как на фото выше). Но метабка-то на 18 вольт с компактными габаритами. Впрочем и LTX тоже компактный и удобный. Мои древние синие, желтые, серые и еще хрен его знает сколько цветов, просто пугают габаритами на фоне этой метабки.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Дмитрий Т, 12V бесщёточный девальт чуть перевешивает вперёд за счёт редуктора, по сравнению с 12V слайдерным повермакс. Это неудобно.

afg_vl написал:
Дмитрий Т, 12V бесщёточный девальт чуть перевешивает вперёд за счёт редуктора, по сравнению с 12V слайдерным повермакс. Это неудобно.

afg_vl, У меня желтый щеточный, развесовка и эргономика на высоте. Но меня интересует создание системы аккумуляторки на базе 18-ти вольт. Там основной инструмент. Ну а мелочь можно любую, т.к. акки уже другие.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


новый тест подоспел.Шурики самых последних выпусков от Бош,Метабо,Макита,Деволт и Милка

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alex1977102, Себастьян про что рассказывает вкратце и какому предпочтение отдал!?

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 114

alandr написал:
Немного продолжения по поломке кнопки METABO POWERMAXX BS Quick (тема 17979)
Заключение гарантийной мастерской –Механическое повреждение в результате воздействия на переключатель находящийся в среднем блокировочном положении.
Интерес что внутри превысил необходимость дальнейшего препирательства с гарантийной мастерской. Взяв в руки его коллегу Makita HP330DWE, приступил к разборке корпуса Metabo. Внутри кнопка - Defond EGD 1112b 12a 12v d.c. На мой взгляд сломать штифт переключателя направления этой кнопки так нельзя. Излом штифта возможен при прикладывании сильного усилия при переключении направления вращения или при падении на этот механизм шуруповерта. Сильно я конечно там не давил и шуруповерт у меня не падал так что, наверное, дефект возможно заводской. Данная кнопка новая в каталоге, без рычага переключения который несколько сглаживал усилие не переключение, видно решили уменьшить размер механизма всего. Одну кнопку я продаже не нашел, весь выключатель в сборе заказал – 2000 рублей. Отломавшийся штифт приклеил, толщина поворотной пластины, на которой он стоит 1.5-2 мм, просверлил 1мм сверлом и вкрутил с клеем винт. Сколько проживет посмотрю.
Выложу немного фоток. Если неуместно, прошу модератора удалить или перенести. Хочется немного про сам шуруповерт. В общем понравился. Очень удобно патрон с зажатым сверлом снять и вставив биту сделать с ней что то. Бита одна держится хорошо но магнитит шуруп очень плохо.
С Уважением форуму. Перехожу опять в читатели.

alandr,
У меня такая же ситуация с пеньком на реверсе, отломился гад, расстроился, конечно, тк в сервисе просят за ремонт, как за пол шуроповерта. Сейчас этот пенек посадил обратно на эпоксидку, сохнет, не знаю что выйдет, не отвалится ли. И, на всякий случай, оригинальные кнопки стоят не хило, и менять всю тоже смысла нет, что, если с али заказать китайскую egd-1112 и снять оттуда крышку с крутилкой. Но это на крайний случай, хотелось бы отремонтить так, руки растут из нужного места. Еще думаю, если отвалится приклеенный, то может высверлить отверстие и заплавить туда тонкий гвоздик, но не знаю какая толщина этого пятачка.
А как вы винт туда умудрились вкрутить, разбирали ли перед сверлением?

Добрый день участникам форума! Возник аналогичный заголовку темы вопрос, планирую приобрести шуруповерт, применение - домашние дела (собрать мебель, по мелочи что-то починить), возможно мелкий ремонт авто (откручивать им гайки на колесах не собираюсь), а также потенциальная помощь родственникам в строительных делах на даче. Изучил последние 200 страниц темы, но тем не менее полной ясности с выбором нет.
Пока определился что нужен шуруповерт на 18 вольт, безударный, с аккумулятором типа слайдер (предлагаемый в теме метабо пауэрмакс bs 12в с батареей-обоймой вживую показался крайне неудобным). Наличие бесщеточного мотора наверное лучше, но не принципиально.
По брендам интересны Ryobi one+ (увидел у них кое-какие полезные на будущее вещи, работающие на том же аккумуляторе), Bosch (пользовался маленьким gsr120-20hx и пилой этой же серии, понравилось), DeWalt, Metabo.
Бюджет - до 10-12 тысяч за полный комплект с аккумулятором и зарядным устройством. Барахолки не рассматриваю, так как хочу отоварить бонусы сбербанка.
Интересно ваше мнение, какие модели у этих брендов достойны внимания.

Вы покупайте шуруповерт или бренда для выпендрежа ?
Для домашнего использования подойдет любой удобный по руке даже из 3 эшелона от более менее проверенного производителя.

gsdmitry написал:
кое-какие полезные на будущее вещи, работающие на том же аккумуляторе

Если другой инструмент покупать не сразу - то какой бы бренд сейчас ни купили, дополнительные "на будущее" вещи через год всё-равно захочется купить от другой фирмы.

Я к тому, что изучение 200 последних страниц этой темы Вам при покупке своего первого в жизни шуруповёрта ничего не даст. Можно купить любой и им что-то крутить. И он будет крутить.