Аватар пользователя
Гocтъ,

Местный

Регистрация: 26.10.2010

Можайск

Сообщений: 989

12.12.2016 в 16:09:35

#5868141

Али-баба написал: sneg.tula, Снимок примерно времени Вашей регистрации здесь(весна 2014).С тех пор всё немного изменилось.Нет сейчас вообще НиКд.Фактически полностью избавился от красной линейки М12(не скажу,что они плохи.Просто мощность,вес и размеры стали выпадать за 10.8.Мне это не нужно).Что у мну сейчас,с шурами,представляю смутно.Нужно их просто собрать в кучу..

Отстаю, пока только три сетевых. :)

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

12.12.2016 в 16:20:50

#5868147

По поводу сначала руками потрогать. Выбрался я сегодня значит за закупками. Зашел в Кувалду. Во ща думаю все шурики попробую как они в руке лежат и какие там патроны стоят и т.д.. Ага. Фигвам. Все шурики (и не только) намертво к стенду стяжками прикручены. Правильно, а то вдруг кто-нить купит. Это же скучаюшим продавцам надо будет жопу поднимать со стула, отрываться от болтовни между собой. Ну хорошо что пока вход не платный.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

12.12.2016 в 16:27:01

#5868155

Boston написал: По поводу сначала руками потрогать. Выбрался я сегодня значит за закупками. Зашел в Кувалду. Во ща думаю все шурики попробую как они в руке лежат и какие там патроны стоят и т.д.. Ага. Фигвам. Все шурики (и не только) намертво к стенду стяжками прикручены. Правильно, а то вдруг кто-нить купит. Это же скучаюшим продавцам надо будет жопу поднимать со стула, отрываться от болтовни между собой. Ну хорошо что пока вход не платный.

Boston, да ваще офигели.. В последнее время, если где-то нормальный выбор - то пощупать тяжко. А где пощупать можно - неадекватные цены и выбор никакой. Я как-то заезжал в Москве в разные магазины (ВИ, 220 и прочие), думал, пощупать фрезеры и торцовки. А вот хрен. На витринах ничего, тока под заказ привезут для купить, а не щупать. В итоге что-то нашел в Шурупинге, что-то еще где-то, но покататься пришлось, в тот день около 100 км по Москве накатал.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

12.12.2016 в 16:43:33

#5868170

Boston написал: Все шурики (и не только) намертво к стенду стяжками прикручены.

Это ещё что, у нас в Бауцентре я шурик DW 710 с полки взял, так сигнализация так заорала. :eek: Продавцы и охранники прибежали, хорошо хоть не пристрелили. Там к каждому шуруповёрту серенький блок с мигающей красной лампочкой стяжками привязан. Я теперь таким образом продавцов-консультантов вызываю, когда мне нужно что-нибудь спросить или выписать товар - довольно шустро прибегают. :D

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.12.2016 в 17:44:58

#5868227

Перро написал: только три сетевых

Сетевой был один,ТД101,кажется.Импакт от бирюзовых.Единственная продажа в форуме,да и то-соседу. :) Купил из любопытства,но,как представил,работать ещё с одним "шнурком"-так сразу желание владения и отпало..Инструмент,в-основном,быстро окупается. В магазах у нас,как и везде,за МКАДом-гм..Ну,есть. Поэтому я чётко понимаю мужиков,нормальных,с периферии,которые спрашивают,что купить-они ведь кровно заработанные вкладывают,а посмотреть-пощупать-негде. И очень боятся ошибиться с выбором..

0

Z

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

12.12.2016 в 18:11:07

#5868252

ezh написал: А также четкие требования назвали завышенными и бюджет в 15 тыр халявой.

Хватит титьки мять. Берите и не парьтесь. http://www.mastercity.ru/forums/baraholka/baraholka-moskva/t262411-komplekt-shurikov-miluoki/

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.12.2016 в 18:17:38

#5868256

Ves написал: титьки мять.

Андрей,ну,как сказал твой тёзка,из Питера-скок людей,стока и мнений.Мне не легли.Хотя импакт очень неплох.Но.Боится простуды.. :)

0

Z

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

12.12.2016 в 18:24:19

#5868263

Али-баба написал: Но.Боится простуды..

:) Марат, а не легли по лапе, или не оправдали?

0

Feelgood!

Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

12.12.2016 в 18:30:04

#5868268

Али-баба, какой ваш любимый (часто-используемый) шуруповерт?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.12.2016 в 18:32:19

#5868272

Ves написал:

Али-баба написал: Но.Боится простуды..

:) Марат, а не легли по лапе, или не оправдали?

Ves, Чего смешного?Нормальный человек продаст кому-нибудь,а тот,"кто-нибудь"-будет названивать по 5 раз на дню,и орать,в трубку-какое гавно ему продали.И вообще-все уроды.И будь проклят тот день,когда он сел за баранку этого пылесоса/зашёл в этот форум..

0

Z

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

12.12.2016 в 18:34:28

#5868279

Али-баба написал: Чего смешного?

Да я ж того. Согласен с фактом.И не смеялся вовсе.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.12.2016 в 18:46:40

#5868294

afterlanding написал: Али-баба, какой ваш любимый (часто-используемый) шуруповерт?

afterlanding, Не знаю.Зависит от работ.Милка-более плотницкая.М18,при постройке каркасников-самое то. Деволт больше по металлу(Жду полноценного Файна 10.8,но его пока нет.Ток один патронник,четырёхскоростной). Макита- на подхвате.Но тут,ХЗ.Модели все щёточные,устаревшие.Сильно подпортили себе ауру акками 3Ач(ИМХО). Боша,Метабо-фактически нет.2 беспатрона,древних,10.8.Если совершат "дикий"прорыв,в сравнении с конкурентами-будут. А так,фактически-всё ровно.С привязкой к линейкам..

0

Z

Аватар пользователя
Nolik

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Москва

Сообщений: 884

12.12.2016 в 19:27:31

#5868369

ezh написал: Nolik, я слышал на других форумах и в инете, что на Бошевские патроны ругались - биение большое. Но не говорят по сравнению с чем. На Метабовские тоже ругаются, но на те, которые Quick, т.е. быстросъемные. Если брать, то обычный быстрозажимной патрон с посадочной крепежной гайкой (она там вроде на 16).

ezh, Заехал сегодня в Мурлен. У всех патроны покачал на предмет люфта. Практически все люфтят, особенно боши. У одного люфт такой, что за бесплатно не взял бы (ХЗ) кто такой купит. Люфты причем совершенно разные даже в пределах одной марки. Даже у Декстера (это типа бренд леруа :D ) люфт был заметно меньше чем у бошей (ВСЕХ) Метабо за патрон покачать не удалось, ибо потрону сделали ноги и консультант сказал что не поможет. Но на валу люфток чуть есть. ЕДИНСТВЕННЫЙ без люфта это был AEG BS 12C2 LI. Крепко сбитый такой малышок и увесистый, но уже под чирик стоит

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.12.2016 в 19:35:24

#5868382

Nolik написал:

ezh написал: Nolik, я слышал на других форумах и в инете, что на Бошевские патроны ругались - биение большое. Но не говорят по сравнению с чем. На Метабовские тоже ругаются, но на те, которые Quick, т.е. быстросъемные. Если брать, то обычный быстрозажимной патрон с посадочной крепежной гайкой (она там вроде на 16).

ezh, Заехал сегодня в Мурлен. У всех патроны покачал на предмет люфта. Практически все люфтят, особенно боши. У одного люфт такой, что за бесплатно не взял бы (ХЗ) кто такой купит. Люфты причем совершенно разные даже в пределах одной марки. Даже у Декстера (это типа бренд леруа :D ) люфт был заметно меньше чем у бошей (ВСЕХ) Метабо за патрон покачать не удалось, ибо потрону сделали ноги и консультант сказал что не поможет. Но на валу люфток чуть есть. ЕДИНСТВЕННЫЙ без люфта это был AEG DS 12C2 LI. Крепко сбитый такой малышок и увесистый, но уже под чирик стоит

Nolik, При каких работах люфт критичен? На металле сначала идёт керн,на свёрлах по дереву-центрирующий шип,или резьба. Есть ещё задачи для "бытового",до 15 тыр,комплекта?Шур,2 акка,зарядное,кейс?

0

Z

Аватар пользователя
Nolik

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Москва

Сообщений: 884

12.12.2016 в 19:40:41

#5868390

Али-баба написал:

Nolik написал:

ezh написал: Nolik, я слышал на других форумах и в инете, что на Бошевские патроны ругались - биение большое. Но не говорят по сравнению с чем. На Метабовские тоже ругаются, но на те, которые Quick, т.е. быстросъемные. Если брать, то обычный быстрозажимной патрон с посадочной крепежной гайкой (она там вроде на 16).

ezh, Заехал сегодня в Мурлен. У всех патроны покачал на предмет люфта. Практически все люфтят, особенно боши. У одного люфт такой, что за бесплатно не взял бы (ХЗ) кто такой купит. Люфты причем совершенно разные даже в пределах одной марки. Даже у Декстера (это типа бренд леруа :D ) люфт был заметно меньше чем у бошей (ВСЕХ) Метабо за патрон покачать не удалось, ибо потрону сделали ноги и консультант сказал что не поможет. Но на валу люфток чуть есть. ЕДИНСТВЕННЫЙ без люфта это был AEG DS 12C2 LI. Крепко сбитый такой малышок и увесистый, но уже под чирик стоит

Nolik, При каких работах люфт критичен? На металле сначала идёт керн,на свёрлах по дереву-центрирующий шип,или резьба. Есть ещё задачи для "бытового",до 15 тыр,комплекта?Шур,2 акка,зарядное,кейс?

Али-баба,
Четкие пацаны керном не пользуются, а вытягивают в ноль наклоном если увело :eek: Для бит естественно люфт пофигу (но у некоторых это перебор) А требования: Размер,Литий, 2 акб, ЗУ, кейс. Все как у всех (бытовых хотельщиков)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу