Hawk-IT
Hawk-IT
Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

07.09.2010 в 12:11:09

На обложке журнала Сам Себе Мастер за июль 2010 (см картинку)

увидел приспособу для ручного рубанка, которая позволяет устанавливать ручной рубанок стационарно ножами вверх (типа фуганок), а также ножами вниз (типа рейсмас). Хочу спросить, пользовался ли кто-нить таким устройством или делал его самостоятельно? Какие впечатления? Стоит ли заморочиться и сделать для себя в качестве рейсмаса, для небольших гаражных поделок?

0
Вложение
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

07.09.2010 в 16:08:11

У меня есть такая приспособа от Боша, пользуюсь редко, показалась не очень удобной, протягивать заготовки приходится с приличным усилием.

0
Hawk-IT
Hawk-IT
Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

07.09.2010 в 17:02:12

А для калибрования небольших заготовок по толщине как?

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

07.09.2010 в 17:39:57

Собираюсь попробовать, возникла такая нужда, но наверное ближе к зиме.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу