SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один. Конструктивно сделано так. Брать такой перф?
14.09.2010 в 18:16:37
SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один. Конструктивно сделано так. Брать такой перф?
14.09.2010 в 19:15:10
Тук-Тук написал : обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика
это у вас " обычно " , а у всех редко :)
14.09.2010 в 19:20:54
Тук-Тук написал : SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один.
Подскажите, пожалуйста, в каких SDS+ перфораторах два шарика в патроне? Марки перфов какие? Обычно в патроне SDS+ шарик один. Это на бурах две выемки. Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.
ИМХО (IMHO)
14.09.2010 в 19:35:57
В старых поворотных патронах тоже был один шарик? Разбирал пару раз давным-давно,убей не помню этот момент.
14.09.2010 в 19:44:56
У меня 1500Вт CMI из ОБИ, там два шарика. Хочу взять ещё один, полегче, присмотрел недорогой DWT 900Вт, но у него в патроне шарик только один. Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка. Не внушает доверия в плане надёжности такая конструктивная экономия. Или это не столь критично? Хочу взять недорогое что-то, но совсем г не хочу. Важно количество шариков или нет?
14.09.2010 в 19:47:27
Тук-Тук написал : на него же вся ударная нагрузка.
на него вообще нет нагрузки - шарик удерживает бур от выпадания, если не уперт в стену...
14.09.2010 в 19:47:51
Тук-Тук написал : Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка.
никакой на него ударной нагрузки нет, он просто не дает буру выскочить из патрона.
14.09.2010 в 19:54:32
Хорошо, я понял. Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны. Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita. Только если у них не то же самое.
14.09.2010 в 20:07:18
Тук-Тук написал : Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita.
то что надо брать что то Makita или DeWalt это даже не обсуждается , даже если у них один шарик в голове :)
14.09.2010 в 20:09:01
Тук-Тук написал : Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны.
ADM05 написал : Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.
вот и ответ
14.09.2010 в 20:19:09
Спасибо, всё объяснили.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу