Тук-Тук
Тук-Тук
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

14.09.2010 в 18:16:37

SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один. Конструктивно сделано так. Брать такой перф?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

14.09.2010 в 19:15:10

Тук-Тук написал : обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика

это у вас " обычно " , а у всех редко :)

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

14.09.2010 в 19:20:54

Тук-Тук написал : SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один.

Подскажите, пожалуйста, в каких SDS+ перфораторах два шарика в патроне? Марки перфов какие? Обычно в патроне SDS+ шарик один. Это на бурах две выемки. Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.

0

ИМХО (IMHO)

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

14.09.2010 в 19:35:57

В старых поворотных патронах тоже был один шарик? Разбирал пару раз давным-давно,убей не помню этот момент.

0
Тук-Тук
Тук-Тук
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

14.09.2010 в 19:44:56

У меня 1500Вт CMI из ОБИ, там два шарика. Хочу взять ещё один, полегче, присмотрел недорогой DWT 900Вт, но у него в патроне шарик только один. Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка. Не внушает доверия в плане надёжности такая конструктивная экономия. Или это не столь критично? Хочу взять недорогое что-то, но совсем г не хочу. Важно количество шариков или нет?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

14.09.2010 в 19:47:27

Тук-Тук написал : на него же вся ударная нагрузка.

на него вообще нет нагрузки - шарик удерживает бур от выпадания, если не уперт в стену...

1
sim-sim
sim-sim
Резидент

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

14.09.2010 в 19:47:51

Тук-Тук написал : Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка.

никакой на него ударной нагрузки нет, он просто не дает буру выскочить из патрона.

0
Тук-Тук
Тук-Тук
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

14.09.2010 в 19:54:32

Хорошо, я понял. Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны. Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita. Только если у них не то же самое.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

14.09.2010 в 20:07:18

Тук-Тук написал : Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita.

то что надо брать что то Makita или DeWalt это даже не обсуждается , даже если у них один шарик в голове :)

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

14.09.2010 в 20:09:01

Тук-Тук написал : Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны.

ADM05 написал : Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.

вот и ответ

0
Тук-Тук
Тук-Тук
Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

14.09.2010 в 20:19:09

Спасибо, всё объяснили.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу