Подскажите плз у кого есть опыт работы с 2810: реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см. Это разовая акция и в дальнейшем планируется типичное домашнее юзанье.
19.09.2010 в 00:54:37
Подскажите плз у кого есть опыт работы с 2810: реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см. Это разовая акция и в дальнейшем планируется типичное домашнее юзанье.
19.09.2010 в 06:05:38
Лучше не стоит гробить девайс.
19.09.2010 в 07:33:31
Если попытаетесь использовать Макитку в качестве отбойника - не доделаете, на этом проёме она и подохнет. Даже если только бурить отверстия по контуру - всё равно жалко.
19.09.2010 в 08:12:57
Капитальную стену сносить собрались?
19.09.2010 в 08:58:48
Брейгель написал : Макитку в качестве отбойника - не доделаете
Да вот уж не факт, 2810-1 это перфы с КШМ (Как на максах) Если не перегружать особо сильно, давать остывать, то возможно. Побольше дырок а ля решето. Своим 2450 делал проём 76х192 в количестве двух штук а кирпичной стене. Правда мне очень сильно кувалда помогала.
Автор: Вот только смысл всей этой операции? Легче на день макс тяжёлый арендовать. Чем несколько дней малыша мучать. Если всё же возьмётесь То 230-я фортуна с алмазным диском вам в помощь.
Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.
19.09.2010 в 10:35:01
Stavrast написал : Своим 2450 делал проём 76х192 в количестве двух штук а кирпичной стене. Правда мне очень сильно кувалда помогала.
Угу, а без кувалды бы точно угробили свой перф. P.s. А вы точно уверены, что в 2810 криворшип, а не пьяный подшипник?
19.09.2010 в 10:51:52
upryamez написал : уверены, что в 2810 криворшип
точно КШМ. Разбирали тут взрыв-схему её. И 2811 - тоже. Но всё равно, жалко девайс :)
19.09.2010 в 10:51:58
Samurai Jack написал : реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см.
А что за стена и где? Может там вообще нельзя проём делать, даже с усилением? :)
Это примерно 1,3 тонны тяжёлого армированного бетона. 300мм - дом наверняка монолитный. Дофига для такой пукалки, да и вообще немало. Сами не справитесь. Даже с максовым отбойником долго возиться. Алмазкой надо резать и ронять домкратом блок на автопокрышки. Потом разбивать и выносить.
Брейгель написал : на этом проёме она и подохнет.
Не исключено. Ствол точно на помойку полетит, до финала или после, если он вообще состоится.
upryamez написал : А вы точно уверены, что в 2810 криворшип, а не пьяный подшипник?
100%
in my humble opinion
19.09.2010 в 11:06:18
дешевле равшанов с джамшутами позвать.Можно конечно и макс арендовать -только и им запаритесь делать.А данный (макита 2810)девайс лучше на данном обьекте не гробить-не по плечу задача.
19.09.2010 в 11:27:21
Левша1 написал : дешевле равшанов с джамшутами позвать
Ещё неизвестно, можно ли вообще делать этот проём. А то, что надо нанимать это и так понятно.
in my humble opinion
21.09.2010 в 20:27:15
Samurai Jack написал : Подскажите плз у кого есть опыт работы с 2810: реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см.
трудозатрат просто сумасшедший объем - был опыт по разрушению части фундамента в частном домишке перфом 2811. в итоге пришлось переться обратно за отбойником, ибо буры всё и мозоль больно . А вообще, перф надежен - позволял работать отрезками по час-полтора и пережил несколько дней в режиме чистой долбежки без видимых последствий.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу