Samurai Jack
Samurai Jack
Новичок

Регистрация: 27.06.2009

Москва

Сообщений: 74

19.09.2010 в 00:54:37

Подскажите плз у кого есть опыт работы с 2810: реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см. Это разовая акция и в дальнейшем планируется типичное домашнее юзанье.

0
upryamez
upryamez
Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

19.09.2010 в 06:05:38

Лучше не стоит гробить девайс.

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

19.09.2010 в 07:33:31

Если попытаетесь использовать Макитку в качестве отбойника - не доделаете, на этом проёме она и подохнет. Даже если только бурить отверстия по контуру - всё равно жалко.

0
Tipchic
Tipchic
Резидент

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

19.09.2010 в 08:12:57

Капитальную стену сносить собрались?

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

19.09.2010 в 08:58:48

Брейгель написал : Макитку в качестве отбойника - не доделаете

Да вот уж не факт, 2810-1 это перфы с КШМ (Как на максах) Если не перегружать особо сильно, давать остывать, то возможно. Побольше дырок а ля решето. Своим 2450 делал проём 76х192 в количестве двух штук а кирпичной стене. Правда мне очень сильно кувалда помогала.

Автор: Вот только смысл всей этой операции? Легче на день макс тяжёлый арендовать. Чем несколько дней малыша мучать. Если всё же возьмётесь То 230-я фортуна с алмазным диском вам в помощь.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

upryamez
upryamez
Местный

Регистрация: 09.02.2008

Железногорск

Сообщений: 789

19.09.2010 в 10:35:01

Stavrast написал : Своим 2450 делал проём 76х192 в количестве двух штук а кирпичной стене. Правда мне очень сильно кувалда помогала.

Угу, а без кувалды бы точно угробили свой перф. P.s. А вы точно уверены, что в 2810 криворшип, а не пьяный подшипник?

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

19.09.2010 в 10:51:52

upryamez написал : уверены, что в 2810 криворшип

точно КШМ. Разбирали тут взрыв-схему её. И 2811 - тоже. Но всё равно, жалко девайс :)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.09.2010 в 10:51:58

Samurai Jack написал : реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см.

А что за стена и где? Может там вообще нельзя проём делать, даже с усилением? :)
Это примерно 1,3 тонны тяжёлого армированного бетона. 300мм - дом наверняка монолитный. Дофига для такой пукалки, да и вообще немало. Сами не справитесь. Даже с максовым отбойником долго возиться. Алмазкой надо резать и ронять домкратом блок на автопокрышки. Потом разбивать и выносить.

Брейгель написал : на этом проёме она и подохнет.

Не исключено. Ствол точно на помойку полетит, до финала или после, если он вообще состоится.

upryamez написал : А вы точно уверены, что в 2810 криворшип, а не пьяный подшипник?

100%

0

in my humble opinion

Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

19.09.2010 в 11:06:18

дешевле равшанов с джамшутами позвать.Можно конечно и макс арендовать -только и им запаритесь делать.А данный (макита 2810)девайс лучше на данном обьекте не гробить-не по плечу задача.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.09.2010 в 11:27:21

Левша1 написал : дешевле равшанов с джамшутами позвать

Ещё неизвестно, можно ли вообще делать этот проём. А то, что надо нанимать это и так понятно.

0

in my humble opinion

UUWW
UUWW
Местный

Регистрация: 16.07.2009

Москва

Сообщений: 147

21.09.2010 в 20:27:15

Samurai Jack написал : Подскажите плз у кого есть опыт работы с 2810: реально ей сделать дверной проем в стене из бетона толщиной 30 см.

трудозатрат просто сумасшедший объем - был опыт по разрушению части фундамента в частном домишке перфом 2811. в итоге пришлось переться обратно за отбойником, ибо буры всё и мозоль больно . А вообще, перф надежен - позволял работать отрезками по час-полтора и пережил несколько дней в режиме чистой долбежки без видимых последствий.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу