casefastbb
casefastbb
Новичок

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 54

23.09.2010 в 02:31:55

мосжилинспекция думает так http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsCH/008444EFC86049F4C325742500315000

то есть вроде как надо.

а на самом деле? проверяют, требуют? на сайте ivd.ru много перепланировок и ремонтов, порогов почти никогда нет. может быть нарушение не критическое и его не контролируют?

0
ssrr
ssrr
Резидент

Регистрация: 04.04.2007

Новосибирск

Сообщений: 1451

23.09.2010 в 09:00:25

Кто порог убирает - сам себе враг. Ведро воды на пол - и она уже в коридоре. Препланировки с ИВД - сродни порнографии, рисуются, чтобы завлечь. Никто их на осмысленность не проверяет.

0
Г.А.
Г.А.
Местный

Регистрация: 01.05.2007

Москва

Сообщений: 882

23.09.2010 в 20:03:19

Читаем исчо раз первоисточник "перепад" ЛИБО "порог". Ув ssrr Первые два предложения абсолютно согласен. Два последних непонятны - у ИВД и реально у многих "перепад". Это удобно, но у всех кого знаю установлены "Нептуны" и т.п. системы. ЗЫ У меня порог. Береженого ....

0
Васильева
Васильева
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Москва

Сообщений: 1080

23.09.2010 в 20:44:26

2casefastbb Поскольку вы в Москве, могу сказать, что обращают внимания, но причиной отказа в подписании акта приемки это, как правило, не бывает. Просто соглашусь с ssrr, что лучше порожек иметь.

0
Horgosh
Horgosh
Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

26.09.2010 в 01:03:27

Васильева написал : Просто соглашусь с ssrr, что лучше порожек иметь.

На мой взгляд, гораздо лучше иметь в полу трап (т.е. слив). И именно это должны были закладывать проектировщики квартир уже лет 10-20 назад при проектировании (прошу прощения за повтор) ванных комнат. А все эти дурацкие порожки только оттягивают момент начала затопления квартиры, но не предотвращают его. Но создают определенные неудобства при пользовании ванной комнатой.

0
casefastbb
casefastbb
Новичок

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 54

26.09.2010 в 01:15:41

решил сделать трап в туалете, из ванной комнаты и постирочной уклоны в сторону трапа и дырки в стенах между помещениями. что скажет мосжилинспекция - не знаю, так как придраться больше не к чему - возможно начнут задавать вопросы, все же без порожка - это нарушение норм.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу