Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2014703

Вообщем есть вопрос такой, жизненно важный. Я пока ещё на инвалидносчти не был, вёл ещё склад и никак не думал, что назначенная вместо меня обезьяна (простите за унижение животных) учёт склада забросила. Ну у них там без меня комп накрылся и типа базу данных восстановить и считать с неё ничего не могли. Хотя не верю. Там вообще диск с данными был отдельный и была копия на основном диске, но под буквой D. Основной разрезан был. Ну короче, без меня с компа рабочего сделали игровой. Офис воткнули 97-й. Мне надо документы восстановить за полгода. На работе на эксель 97 основные таблицы сделал и переслал домой. А дома у меня офис ХР и он не может открыть. Что делать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

скачать конвертер. или так. скачиваете опен офикс. и сохраняете в нужно Вам формате.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

C2h5-OH написал :
скачать конвертер. или так. скачиваете опен офикс. и сохраняете в нужно Вам формате.

Какой, где и чего? Поподробней пожалуйста.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так лучшее.и

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Вообще-то ХР должен читать 97-й. Это если Вы делаете в 2007 вот тогда ХР не читает и нужно что-то доставить в ХР и тогда все будет ОК. ПО крайней мере в свое время мне сын так делал, потому что документы приходили с расширением *xlsh а ХР читает только *xls

Может я что-то не правильно понял, тогда - сорри

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2C2h5-OH Я по английски ни слова не понимаю. Что скачал не помогает.

Ким написал :
Вообще-то ХР должен читать 97-й.

Я тоже так думал.
Так ладно. Если я завтра на работе офис ХР установлю поможет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Если я завтра на работе офис ХР установлю поможет?

Аууууууу ууу?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

valerich написал :
офис ХР

нет такого офиса

LN написал :
нет такого офиса

Как нету, вот же

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

svokna написал :
вот же

Ваша правда... была в полной уверенности, что я все перепробовала)) 97,2000,2003,2007... даже open office

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

valerich написал :
Сообщение от Ким
Вообще-то ХР должен читать 97-й.
Я тоже так думал.

Проверил, на старом компе стоит Офис 97, а на старом ноуте ХР. И ворд и ексел сохраненные в в Офисе 97 читаются в ХР. Ради интереса проверил

Это мое мнение и его не навязываю

А может ну его, этот ХП?
Какой-то он не такой.....
Лучше поставить 2003.

1C 7.7 создаёт документы (Файл -> Сохранить как -> Xls) в формате xls'97. Мой 2003 понимает без проблем, аналогично предудыщуим участничкам.
Может, собака где-то в другом месте порылась?
Правда, у меня 2003й офис стоит полностью, со всеми ковертерами из стандартного набора...

Что именно означает "не может открыть"? Что пишет?

Ким написал :
Вообще-то ХР должен читать 97-й.

Подписываюсь. У меня читает. Может и правда не 97-й офис, а 2007-й?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ким написал :
Ради интереса проверил

Я ошибся маленько. Стоит на работе не 97, а 2007-й

Stella0608 написал :
Может и правда не 97-й офис, а 2007-й?

Вообщем даже когда ХР поставил не читает. Пришлось просто копировать и вставить. И то как таблицу не понял, пришлось дорабатывать. Но вроде всё. Спасибо.

Насколько мне известно, в 2007-ом Офисе, при сохранении файла, надо указать совместимость с предыдущими версиями.
"Сохранить как" -> где-то здесь искать надо )

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

valerich написал :
Я ошибся маленько. Стоит на работе не 97, а 2007-й

А в этом случае - получается то что раньше писал

Ким написал :
в свое время мне сын так делал, потому что документы приходили с расширением *xlsh а ХР читает только *xls

Это мое мнение и его не навязываю

Тогда все логично, надо на работе (в 2007-м офисе) сохранять в формате XP, довольно часто новые версии файлов не совместимы со старыми версиями программ.

ClubMD написал :
Насколько мне известно, в 2007-ом Офисе, при сохранении файла, надо указать совместимость с предыдущими версиями.
"Сохранить как" -> где-то здесь искать надо )

Всё верно. И выбирается тип старой версии. Для примера пикчер.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stella0608 написал :
надо на работе (в 2007-м офисе) сохранять в формате XP

Спасибо. Будем знать.

2valerich советую скачать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Не хочется начинать новую тему т.к. вопрос где-то очень рядом с XL. вопрос по Ворду. И опять просьба помочь индейцу Смысл такой. Создал документ, не обратив внимание на то что формат листа А3. В документе сделана рамка со штампом, таблица - это основное. Ладно бы один лист, а то целых девять. Начинаю выводить на печать - получается одна страница на полтора листа. Перепробовал все что возможно, не могу подогнать под формат А4. Вот и приходится просить помощи, чувствую что опять в трех соснах заблудился. Не хочется просто потерять документ, три дня мучил, сильно много пересчитывать придется если что.
Заранее благодарен ответившим.

Это мое мнение и его не навязываю

Пока единственное что приходит в голову - перегнать документ в html/pdf и масштабировать, как душе угодно .

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Stella0608 написал :
...- перегнать документ в html/pdf...

Вся беда в том что с этим файлом работать придется в будущем. А если пдф потом в ворд перегонять - то корректировать придется. Может получиться что проще переделать весь файл. А так спасибо за предложенный вариант

Это мое мнение и его не навязываю

Тогда только руками... таблица слишком сложная штука чтобы пытаться ее подогнать автоформатом.
Ну или работать в будущем с имеющимся вариантом, а при печати конвертация.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Stella0608 спасибо за вариант, но пока теплится надежда на то что есть что-то по-существеннее. Хотя это теперь "на будущее" будет. Придавило так что уже переделал таблицу.
Может все таки у кого-то есть еще вариантик????

Это мое мнение и его не навязываю

Если вам тупо-тупо отмасштабировать, ну что-то вроде Zoom - скажем, чертёж A3 распечатать на A4 чтобы на него радоваться - попробуйте вот тут поиграться.
Диалог вызывается в 2003 и ранних версиях через Файл->Печать...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

S_CS написал :
попробуйте вот тут поиграться.

Вчера "поигрался" и в 2007 и в 2003 и в ХР как раз то о чем Вы написали. Ничего не получилось. Так что пробовал и это. Спасибо..

Это мое мнение и его не навязываю

Умер жесткий диск, на котором стоял лицензионный Офис. Есть ли возможность восстановить лицензию?

cineman написал:
Есть ли возможность восстановить лицензию?

Если утерян ключ, и диск действительно умер, то нет.
Насколько диск мёртв? В БИОСе не видно?
И ещё вопрос: Оффис стоял на системном диске? (Если на отдельном и система жива, то можно попытаться выдрать ключ из реестра).

Вечный студент

MrGalaxy написал:

cineman написал:
Есть ли возможность восстановить лицензию?

Если утерян ключ, и диск действительно умер, то нет.
Насколько диск мёртв? В БИОСе не видно?
И ещё вопрос: Оффис стоял на системном диске? (Если на отдельном и система жива, то можно попытаться выдрать ключ из реестра).

MrGalaxy, ключ был подарен товарищем из излишков пакета, купленного компанией, в которой товарищ работал. Компьютер в другом городе. Пока всё, что знаю о случившемся, в этой фотографии:

Диск был единым, не разбитым на два. Больше смогу узнать, только когда доеду до компьютера. Спасибо за ответ.

cineman написал:
Компьютер в другом городе. Пока всё, что знаю о случившемся, в этой фотографии:

Диск был единым, не разбитым на два.

cineman, Скажите тому, кто работает на этом компьютере, пусть зайдёт в БИОС и посмотрит диск. Если он виден, скажу дальше что делать.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Скажите тому, кто работает на этом компьютере, пусть зайдёт в БИОС и посмотрит диск. Если он виден, скажу дальше что делать.

Спасибо. Отпишусь, когда сам смогу зайти. С этим пользователем не получается сделать и более простые вещи.

cineman,
Кстати, в БИОСе будет интересно глянуть порядок загрузки.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
cineman,
Кстати, в БИОСе будет интересно глянуть порядок загрузки.

MrGalaxy, в БИОСе первым в очереди загрузки стоял HDD, который никак не был определён. Завтра куплю ему на замену SSD на 120 Гб и попробую загрузить новый Виндос ХР с внешнего CD. Пароль виндоса ещё не затёрся на корпусе. Можно как то этим воспользоваться?

П.С. на материнской плате со стороны снятого аккумулятора открывается такой слот неизвестного назначения. SD в него не лезет из-за большей ширины. Что это?

cineman написал:
в БИОСе первым в очереди загрузки стоял HDD, который никак не был определён.

cineman, тогда увы...

Я почему спрашивал: у меня на работе в соседнем отделе на нескольких компьютерах диски в биосе видились, а загрузка не шла - сбой при монтировании был. Партия что ли такая попалась...
Диски поднимал загружаясь с CD.

Завтра куплю ему на замену SSD на 120 Гб и попробую загрузить новый Виндос ХР с внешнего CD. Пароль виндоса ещё не затёрся на корпусе. Можно как то этим воспользоваться?

В смысле ключ? Если будете устанавливать с реаниматора, который шёл в комплекте, то этот ключ и надо вводить. Если реаниматор не сохранился, скачайте корпоративную версию (ссылку на ресурс дам в личку) вместе с ключом. Активация Оффиса в любом случае будет потеряна.

cineman написал:
Что это?

не знаю

Вечный студент

MrGalaxy написал:
скачайте корпоративную версию (хороший ресурс ru-board.com) вместе с ключом.

Там раздают бесплатно?

cineman написал:
Там раздают бесплатно?

cineman, да.

Вечный студент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cineman написал:
П.С. на материнской плате со стороны снятого аккумулятора открывается такой слот неизвестного назначения. SD в него не лезет из-за большей ширины. Что это?

Производитель и модель устройства (в котором находится материнская плата...) могут помочь...
Слот имеет доступ снаружи?

MrGalaxy написал:
Диски поднимал загружаясь с CD.

У меня проблемный внешний CD-привод, с плохим контактом в разъёме миниюсб. Но только с него с десятого раза удалось погрузить Виндос ХР с диска. С ЮСБ-флешки вообще отказывался грузить. Слышал, что официальный дистрибютив ОС Виндос при регистрации привязывается к номеру материнки, что позволяет восстановить его после потери диска. На сайте MS не смог найти упоминаний об этом, как и самого предложения скачать ХР.

Alex___dr написал:

cineman написал:
П.С. на материнской плате со стороны снятого аккумулятора открывается такой слот неизвестного назначения. SD в него не лезет из-за большей ширины. Что это?

Производитель и модель устройства (в котором находится материнская плата...) могут помочь...
Слот имеет доступ снаружи?

Alex___dr, ноутбук Acer AO531H-0Bk, где " Bk"скорее всего цвет. Доступен только при снятом аккумуляторе

cineman написал:
У меня проблемный внешний CD-привод, с плохим контактом в разъёме миниюсб. Но только с него с десятого раза удалось погрузить Виндос ХР с диска.

Я поднимал диски, которые виделись в биосе. Ваш не видится, скорей всего проблема железная.

С ЮСБ-флешки вообще отказывался грузить.

Редко, но такое бывает, несмотря на наличие нужного пункта в биосе.

Слышал, что официальный дистрибютив ОС Виндос при регистрации привязывается к номеру материнки, что позволяет восстановить его после потери диска.

В каком смысле?

На сайте MS не смог найти упоминаний об этом, как и самого предложения скачать ХР.

XP уже несколько лет официально не продаётся и не поддерживается Майкрософтом. Я ж не зря говорил про Р.доску.

cineman написал:
Доступен только при снятом аккумуляторе

cineman, возможно сервисный разъём.

Вечный студент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

cineman написал:
SD в него не лезет из-за большей ширины. Что это?

Возможно, что это слот под карту памяти Memory Stick

К этой мысли подталкивает этот значок -

Это слот для СИМ карты, думаю.

cineman написал:

MrGalaxy написал:
Диски поднимал загружаясь с CD.

У меня проблемный внешний CD-привод, с плохим контактом в разъёме миниюсб. Но только с него с десятого раза удалось погрузить Виндос ХР с диска. С ЮСБ-флешки вообще отказывался грузить. Слышал, что официальный дистрибютив ОС Виндос при регистрации привязывается к номеру материнки, что позволяет восстановить его после потери диска. На сайте MS не смог найти упоминаний об этом, как и самого предложения скачать ХР.

cineman,
Флешку подготовить надо специальным образом.
В сети есть инструкции.
Определенная файловая система должна быть.
Создана загрузочная область и тп.
Вы это делали?

newsolutions написал:
Вы это делали?

Нет. Тупо перенёс содержимое с CD.

newsolutions написал:
Это слот для СИМ карты, думаю.

newsolutions, и я так подумал сегодня. Пришёл домой, посмотрел - в слоте виден ряд из четырёх контактов. А у СИМ-карты три контакта в ряд.

У меня ещё один дилетантский вопрос - есть ли правильная очередность установки драйверов железа? Нужно ли первым ставить чипсет-драйвер, или нет разницы?

Alex___dr написал:
Возможно, что это слот под карту памяти Memory Stick

Виден ряд из четырёх контактов, расположенный близко ко входу. На борту нотбук мог иметь модули 3G и WiMAX. Не знаю, как в них проходит персонализация абонента.