Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2019780

2Грэй Халтура, нечего ждать.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

стяжки уже не один век делают, если бы была такая технология то об ней было рассказано в учебниках и про неё многие знали, времени было достаточно человечеству чтоб испытать разные приемы укладки и параметры смеси
а это хождения по старым граблям а не новая технология устройства стяжки

Юрий-Электр написал :
А этот способ- халтура!

Ну зачем так сразу. Мож, это ноу хау такое. Подождём -поглядим.

serg12 написал :
Вопрос. Нет ли здесь каких-либо подводных камней

Есть камни и очень много. На форуме в теме : как раз и написано, как сделать стяжку. А этот способ- халтура!

serg12 написал :
придётся принимать только через неделю, когда всё видно будет, и с особой дотошностью.

Правильно.
Причём, я бы деньги пока не отдавал... ООбоснование: ....такой способ изготовления стяжки пока не одобрен Госстроем, и, учитывая что гидратация цемента заканчивается через 30 дней, а цементный камень набирает прочность 520 дней - необходимо ещё понаблюдать...

Да, такой ощущение будто было мало цемента, что его не хватает прочно сцепить крупинки песка. Нижний слой легко ломался и распадался на крупинки. Смесь песка и цемента была в мешках, потом той же смесью засыпал коридор, полусухой, мешал в тазу (задолбался мешать без пластификатора, хоть и площадь была небольшая) у меня не треснула. Хотя может они сперли смесь и досыпали песок как раз в нижний слой...

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А как песок, это в смысле как? крошится, или просто сухая? Может цемента мало положили?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Нда.. Видимо, придётся принимать только через неделю, когда всё видно будет, и с особой дотошностью... Зря я им это доверил, наверное... Хоть маяки сам поставил, и то ладно.

Я бы не стал так делать. Разбирал кусочек стяжки сделанной джамшутами, потрескавшеся через месяц... так вот верхний слой твердый а нижний слой как песок... Фиг его знает как они делали стяжку, подозреваю что высыпали ЦПС и сверху полили.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Up. Ну так что, принимать или нет? Смотреть только завтра пойду, потрескается она только дня через 3, если потрескается, а люди денег хотят. Вроде всё ровно, гладко, по уровню.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Сегодня видел, как рабочие делали стяжку по странной методике.

  1. Проливают основание водой из лейки.
  2. Рассыпают ЦПС, разравнивают её граблями, чуть ниже маяков.
  3. Поливают ЦПС водой из лейки, воды достаточно много льют.
  4. Досыпают ЦПС до уровня чуть выше маяков, ровным слоем, ждут, когда намокнет, сдёргивают (вернее даже, счищают) правилом по маякам и заглаживают.
    Вроде получается неплохо, удобно, ничего не растекается, воды немного в растворе.
    Вопрос. Нет ли здесь каких-либо подводных камней, типа, стяжка не пристанет, может потрескаться, будут пустоты?