Аватар пользователя
ГОРНЯК 46

Местный

Регистрация: 19.08.2011

Курск

Сообщений: 605

15.04.2013 в 22:08:12

Фото не открываются(( Сам думаю о беседке 3*3м...

0
Аватар пользователя
Vulf

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 230

17.04.2013 в 21:51:51

ГОРНЯК 46 написал : фото не открываются

Да сейчас действительно не открывается,там перидически сервер падает,но обычно от 2ух до 5 дней не больше,потом всё работает. Если через пару дней не восстановят,могу залить на другой сервер.

0
Аватар пользователя
Vulf

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 230

17.04.2013 в 22:35:38

Вот здесь всё должно открываться.

0
Аватар пользователя
shap611

Местный

Регистрация: 18.04.2013

Ливны

Сообщений: 5

14.05.2013 в 13:23:08

У меня тоже не открывается, перезалейте пожалуйста, хочется посмотреть Вашу беседку, собрался себе строить, пока накапливаю опыт.

0
Аватар пользователя
Vulf

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 230

14.05.2013 в 17:25:15

Так я перезалил давно,в 18 посту ссылка нормальная.

0
Аватар пользователя
моделист

Местный

Регистрация: 06.06.2013

Москва

Сообщений: 0

07.06.2013 в 14:38:56

Ув. Vuif! Ваша беседка получилась весьма приятной и легко смотрится. Редакцию московского журнала "Моделист-конструктор" заинтересовал Ваш проект. Возможна статья по её строительству. Нужно описание беседки, описание процесса постройки. Фото вы выложили - по ним можно дать описание всех узлов и сочленений названиями их частей.
С ув. редактор отдела В. Таланов Связь по e-mail neirosoftvolodi@mail.ru

0
Аватар пользователя
Natally

Местный

Регистрация: 30.07.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 130

13.06.2013 в 21:23:19

Мне Ваша беседка очень понравилась. Молодцы!

0
Аватар пользователя
telekin

Местный

Регистрация: 24.09.2011

Волгоград

Сообщений: 512

15.06.2013 в 16:12:12

А мне не очень понравилось. Во первых сама идея строить беседку, а не веранду на маленькой дачке сомнительна, - пропадает территория, а на ней можно было бы посадить дерево или фонтанчик какой сделать. Что в этой беседке делать? Пиво, воТку пить, так женщины замучаются таскать туда посуду и закуску. Проводить в беседку электричество большой гемор. Пол беседки Вы подняли очень высоко, выходя из беседки с пьяну в темноте, можно здОрово шибануться с высоких ступеней. Потом, не знаю как у Вас, а в наших дачных местностях водятся гадюки, - под Вашей беседкой для них будет отличное жилище, (хотя если это Ваша кошка, то Вам змеи не страшны), а вот осам, муравьям и прочим насекомым, кошка не помеха. От них вам придётся подпол беседки периодически пропшикивать химикатами, а чтоб кошка ими не отравилась решив отдохнуть там же - в теньке, придётся соорудить импровизированный цоколь из металлической сетки, достаточно мелкой чтоб там не поселились ещё и мыши.

Вот например веранда пристройка ~ 4,5 х 4,5м к дому со стороны металлической лестницы на второй этаж, делать которую (веранду) я помогал другу на даче. Пол-фундамент - монолитный железобетон 18 см (14 над уровнем грунта) на подсыпке из протрамбованного песка и щебня в одном уровне с отмосткой-дорожкой дома, пол-фундамент заглублён по краям в грунт ещё на 10 см чтобы в последствии при желании можно было бы возвести кирпичный или деревянный парапет по периметру, и вставить рамы из любого материала с металлической москитной сеткой и (или) решётками . Стены и крыша - металлический каркас.

Вот на следующий год соорудили обрешётку крыши, - из 32-й половой доски - главный сегмент, 25-я на более покатистом боковом.

Конечно, без косяков не обошлось (мы те ещё строители :) ), но сейчас уже, кое что исправлено и всё покрашено. В планах на этот год покрыть профнастилом (возможно предварительно ОСБ, возможно с термоизоляцией, чтоб от крыши не жарило). Ещё через год прорезать в стене дома окно-раздатку с кухни (она как раз за стеной), чтоб не бегать с едой и напитками кругами, и провести электричество (электропроводка так же на общей стене дома и получившейся веранды), поставить розетки светильники, выключатели. Такое поэтапное строительство, ясно что от безденежья. Но безденежье это не повод гондобить "домик дедушки Тыквы" пусть и красивый, лишь бы по времени и по деньгам влезть в 1 сезон.

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

15.06.2013 в 19:41:07

telekin написал : выходя из беседки с пьяну в темноте, можно здОрово шибануться с высоких ступеней.

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!

telekin написал : Потом, не знаю как у Вас, а в наших дачных местностях водятся гадюки,

Сами ответили -

telekin написал : (хотя если это Ваша кошка, то Вам змеи не страшны)

Кошка (кошки -коты), и ежи (ёжики..., не Ёмобиль...) с "этой" задачей справляются на "УРА"! и самое главное - кормить их не надо .., кошки сами "трофеями" хвастаются... Беседке - +100!!! :p:p:p

0
Аватар пользователя
telekin

Местный

Регистрация: 24.09.2011

Волгоград

Сообщений: 512

16.06.2013 в 00:18:53

Директор написал : [...]

Беседке - +100!!! :p:p:p

Ключевая фраза, и смайлики подходящие, остальную чепуху я нещадно поскипал, цитировать сумбур не вижу смысла. А сказать по существу мне беседка тоже понравилась, конечно, не до такой степени как Вам... Просто я не вижу в ней практического смысла, тем более на маленькой дачке, а прочность её фундамента не выдерживает вообще ни какой критики. Интересно было бы узнать что с ней стало после первой зимы, и во сколько Vulf'у обошёлся ремонт фундамента (если то что он сотворил можно вообще фундаментом назвать). Надеюсь этот ремонт носил планово-предупредительный характер а не аварийно-восстановительный.

0
Аватар пользователя
alex17

Местный

Регистрация: 23.05.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 137

16.06.2013 в 11:53:52

Я бы тоже хотел показать свою беседку, в которой мы практически живем всё лето уже третий сезон. Беседку сделал сам и обошлась она мне в двадцать тыс.руб. Такая же казенная стоит шестьсот тыс и более. Она у меня 3х6 метров. Там есть электропитание, а, соответственно, всё, что необходимо для жизни. Беседка около дома, но в жару домой ходим только ночевать. Плохо то, что не могу прикрепить снимки. Раньше цеплял без проблем, а сейчас никак.

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

16.06.2013 в 12:07:39

telekin написал : Просто я не вижу в ней практического смысла, тем более на маленькой дачке, а прочность её фундамента не выдерживает вообще ни какой критики.

Фундамент можно и "поправить"..., если понадобится..., и дома "поднимали", и даже не одноэтажные... Про "практический смысл"..., а когда просто красиво и душа "поет" от сделанного своими руками...., да и "окружающим" нравится..., по Вашему - нету в этом смысла...

alex17 написал : Я бы тоже хотел показать свою беседку,

Так кто мешает???

0
Аватар пользователя
alex17

Местный

Регистрация: 23.05.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 137

16.06.2013 в 12:11:08

Как вставить картинку?

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

16.06.2013 в 12:15:06

alex17 написал : Как вставить картинку?

Извините что ссылкой..., я с телефона "здесь".

0
Аватар пользователя
alex17

Местный

Регистрация: 23.05.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 137

16.06.2013 в 12:26:48

Спасибо за ссылку. Вот, такая у нас беседка. Более подробно попробую выложить по ссылке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу