Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

14.03.2010 в 22:31:44

"До того" довольно часто попадались пилы, которые невозможно было отрегулировать на нормальные обороты - давал карб. завышенные обороты, и хоть убейся. А потом, через примерно полтора - два года эксплуатации, начинались неустранимые проблемы с холостым ходом. Сейчас, вроде, нормально стало. Во всяком случае, жалоб практически не стало. Карб внешне не изменился нисколько. Видимо, подрихтовали технологию производства.

0
Аватар пользователя
chivn

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Липецк

Сообщений: 133

19.03.2010 в 00:05:06

Всем привет! В декабре тоже взял штиль180, возможности поработать было пока на 2 заправки, вроде бы проблем нет. Теперь все чаще слышу, что 180-ки делают только в китае, многие магазины от них отказываются,т.к. низкое качество. Может кто точно скажет,где они делаются и чем по внешним или каким другим признакам штиль180 китайского производства отличается от сделанной в америке или, к примеру, в финляндии?

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

19.03.2010 в 07:48:13

chivn написал : чаще слышу, что 180-ки делают только в китае

Не только в Китае, скорее всего- кто только не "делает" такую популярную модель.

chivn написал : чем по внешним или каким другим признакам штиль180 китайского производства отличается от сделанной в америке или, к примеру, в финляндии?

В теме про подделки было что то про них : http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=77766

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

19.03.2010 в 08:30:21

2chivn В Китае нынче делают всё. Кроме Штилевских пил MS 180. Если только нечто, похожее на него. У Штиля завод в Китае есть, собирают там 38-ю и 55-ю косы. И это никто не скрывает и дискуссий вокруг этого не ведётся. Если кто-то Вам говорит о том, что 180 - из Китая, для начала пошлите вежливо в известном направлении, а потом попросите показать пилу, на наклейке которой (под глушителем) написано "Китай". А потом сфотографируйте и выложите сюда. Вот это будет разговор. А магазины от них не отказываются - уши этого заявления растут из дилерской политики Штиля. Время от времени после проверки они лишают того или иного продавца дилерских прав - никто же в этом не признается, вот и рассказывают всякие глупости. Да, к стати, в Финляндии нет завода вообще. (как и в Белоруссии и России)

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

19.03.2010 в 17:45:51

В прошлом году, когда я был на заводе Штиль в Германии, нам было официально объявлено, что 180 планировали с нового года перевести в Китай. Неделю назад на конференции дилеров ЮФО присутствовал второй человек в компании Штиль г-н Майер, его ответ был, что на настоящий момент 180е собираются и будут собираться в США. Вот так.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

19.03.2010 в 20:06:07

Dmitry K написал : на настоящий момент 180е собираются и будут собираться в США. Вот так.

Абсолютно так! Звонил работнику Представительства минут 30 назад, отвлёк от домашних дел. Получил абсолютно такой же ответ. И даже больше: даже та продукция, которая собирается в Китае (это FS 38, 45 и 55) напрямую в Россию не поставляются. Только через Германию.

0
Аватар пользователя
chivn

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Липецк

Сообщений: 133

20.03.2010 в 19:40:10

Всем спасибо за ясные и конкретные ответы.Моя пила по всем признакам подподает под настоящую, в смущение вводили разговоры, что мол штиль производство этих пил перенес в китай.:cool:

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

30.03.2010 в 15:38:51

хм.... уже писал гдето. что когда такие проблемы случаются. то 1) добачить оборотов движка (сбоку в ручке есть винт), 2) поставить хорошую свечу. 3) спилить нафиг треть высоты в викидных зубах цепи. 4) попробывать лить в бензин чуть меньше или чуть больше масла штилевского...

  • и будет пилить асфальт и вечно !!! :)

0
Аватар пользователя
SubaruEX17

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Киев

Сообщений: 365

30.03.2010 в 15:50:15

1) хорошую свучу. 2) добавить оборотов (холостого хода. чтобы не глохла минут 5-7 без газа)

  • попробовать пилить, если проблема продолжается. тогда к специалисту.
    если норм, тогда :

3) спилить треть высоты выкидных зубов на цепи.

  • будет пилить все!!!!:0 :)

у меня получилось. сейчас все ок !

П.С. ну и попробывать с пропорциями масла в бензине. то больше то меньше, определить по роботе пилы !

0
Аватар пользователя
tsc4wd

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Чита

Сообщений: 449

30.03.2010 в 17:47:23

BECHA написал : на смеси бензина с олифой

Я такое лично видел.

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

31.03.2010 в 18:49:10

Olegych написал : А магазины от них не отказываются - уши этого заявления растут из дилерской политики Штиля.

Вы не совсем правы. Скажу как продавец: при сравнИмых ценах я со Штурмовскими бензопилами (99456, 99458) знал меньше проблем, чем со 180-м. Старшие Штили в нашем нищем городе почти не пользуются спросом, за них не скажу.

Dmitry K написал : г-н Майер, его ответ был, что на настоящий момент 180е собираются и будут собираться в США. Вот так.

И пукупают их те, кому нужен "недорогой не китайский" агрегат. Заметьте: не "хорошую, отличную", а "фирменную, не китайскую". Под такое определение 180-й подходит на все 100%. Разумному достаточно.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

31.03.2010 в 21:08:54

Superrat73 написал : при сравнИмых ценах я со Штурмовскими бензопилами (99456, 99458) знал меньше проблем, чем со 180-м.

Ну, не знаю. не знаю. Как сервисмен, скажу, что как не было с ними проблем, так и не появилось. И продажи можно считать с поправкой на кризис, не упали. За всю свою практику имею 1 (один) умерший в гарантийный период двигатель. Причина - в баке НЕ БЕНЗИН. Несколько десятков умерших при обкатке свечей - так не надо обкатывать. И недавно - вывернувшийся винт карбюратора улетел в двигатель и поуродовал его. Когда стали разбираться, оказалось, что пила работала в профессиональном режиме почти год ежедневно не менее 3 - 4 часов наработки - так это ресурс уже кончился за полгода. А если бы винт не влетел, этому движку ещё бы пахать около года удалось. Я, конечно, не знаю, может быть, дело в продавцах - они у меня построены, покупателю объясняют всё, что надо и так, как надо, но нет у меня проблем со 180-ми. Я с наших продаж ни копейки не имею и человек, надеюсь, объективный - если у какого-то бренда есть косяк, я скрывать никогда не буду. И покупателю скажу. Если у 180-го уродский фильтр, так я и говорю, что уродский, а не объясняю, что это хорошо по той, или иной причине. Если я знаю, что у него периодически дохнет масляный шланг от нашего моторного масла, так и говорю. Если по рас... э-э... ...згильдяйству пользователя не менять во-время ведущую звёздочку - оторвёт двигатель от корпуса - это тоже числю в недостатках. Если спросить старых инженеров Представительства, кто больше всех ноет о недостатках продукции - скорее всего, назовут меня. Но в любом случае - в своём классе, конечно. 180-я модель остаётся лидером. Как по качеству, так и по продажам. Что будет дальше - не известно, а на сегодня - так.

Superrat73 написал : Заметьте: не "хорошую, отличную", а "фирменную, не китайскую".

Ну, где-то так, допустим. Но тогда назовите в этом классе что-то, что подпадает под определение "хорошая, отличная". И на самом деле таковой является на протяжении стольких лет. Единственная, на мой взгляд, это Эхо 3500 - но она ещё молодая.

0
Аватар пользователя
tsc4wd

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Чита

Сообщений: 449

31.03.2010 в 21:33:30

Olegych написал : Если у 180-го уродский фильтр, так я и говорю, что уродский

Тут согласен. При снятии крышки он сам вываливается потому что его ни что не держит. Зато у него маслонасос работает только тогда когда цепь крутится. Мне вот это в нём понравилось.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

01.04.2010 в 09:10:09

Olegych написал : Если я знаю, что у него периодически дохнет масляный шланг от нашего моторного масла, так и говорю.

Вот уж действительно глупость не знает пределов. Ну до чего же они (немчура) умные! Кабздец! Или они специально материалы подбирают так,что-бы только с ихними спецжидкостями конфликтов не было? Я не понимаю. По мне так это унизительно. Ну какой инженер может себе позволить гнать такую фигню??????

0
Аватар пользователя
go

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ижевск

Сообщений: 1472

01.04.2010 в 12:12:43

vadim 08355 написал : Ну какой инженер может себе позволить гнать такую фигню????

Вы слишком хорошего мнения об инженерах? Один мой знакомый говорил:"Знаю какой я инженер и поэтому к врачам ходить боюсь" :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу