Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139300

Уважаемые форумчане, прошу прощения за возможно некорретный вопрос , но хотелось бы услышать мнение знающих людей.
Какой лобзик предпочесть, цена не имеет значения.
Варианты:

он же Makita 4340FCT
или

он же BOSCH GST 135 BCE

Вам он зачем ?
На стенку повесить ?
Для получения ответа надо сформулировать вопрос - какие работы собираетесь им выполнять, как часто, на каких материалах??

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

целиком соласен с Юбером.правда в данном случая себе бы я взял Бош(еслиб деньги позволяли)

Нет, на стенку я повешу перфоратор, а этот на столе в рамочке будет стоять. Шутка

Буду им пилить пилить и ещё раз пилить, планируется резка фанеры, досок и ещё что может понадобиться порезать

Будет использоваться при ремонте собственными силами в новостройке.

По-моему это изделия одного класса и функционала. При такой постановке задачи нужно купить тот который лучше ляжет в руку. (у меня 4340, доволен на 99%).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

я бы на вашем месте и с вашими задачами присмотрелся к моделям попроще.а если обьективно они в принципе равны и по мощности и по наворотам.возьмите тот что лучше в руку ляжет.великое дело-чувство инструмента.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2T283TA

а один процент недовольства по какому поводу?что не сам пилит?)))

помоему бош лучше. Нравится их быстрая смена полотна и длинный гибкий кабель. Так же беспроблем войдет пилка более толстая (1,75мм). У макиты подсветка. Хотя и кабель и подсветку можно сделать и на том и на этом. Но плюс у боша - гарантия 3года.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

плюс несомненный(я про гарантию)хотя с учетом обьема работ она вряд ли будет востребованна.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а если чел умудриться за один ремонт ухайдокать инструмент подобного класса,тут впору задуматься о целесообразности проведения работ лично.

и на старуху бывает проруха По большому счету в ремонте лобзик не такой уж и нужный инструмент, на мой взгляд. Даи потом кидать его везде .... так что может и стоить задуматься о чем нить "простеньком"? Что нужно в ремонте квартиры им пилить? Доску, брус ... железяку? болгаркой проще. да и на всеу лобзиком не очень то и удобно работать. Мож лучше и дешевше ручную ножовку? Хотя если лдсп пилить и прочее и все по высшему разряду, то тогда одним лобзиком не обойтись помоему.

По поводу по прооще:

Говорили жена не жопься бери нормальные вещи, а я нет да куплю что по проще, в итоге после того как сломается или разонравится брал что по сложнеее.
Вывод: Скупой платит дважды.

Когда есть деньги, зачем брать Досю ?

"Когда есть деньги, зачем брать Досю ?"
Поэтому поводу согласен. Если на ремонте на останавливаться, то берите, что в руке лучше. Вам же работать.

2 plex

Если бюджет не ограничен, конечно, присоединяюсь к рекомендации Т238ТА и svist.
Надеюсь, лобзик займет достойное место рядом с перфоратором !
Я бы еще и циркулярку добавил.

Юбер написал :
2 plex

Если бюджет не ограничен, конечно, присоединяюсь к рекомендации Т238ТА и svist.
Надеюсь, лобзик займет достойное место рядом с перфоратором !
Я бы еще и циркулярку добавил.

в проекте перф, фрезер, шурик, циркулярка и возможно торцовка

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

я бы еще сабельную пилу добавил.удобная вещь!

Ок, тоже берём

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

эх,вот вырасту большой,тоже се торцовку куплю....

Pitbul написал :
эх,вот вырасту большой,тоже се торцовку куплю....

Токо хрен ли её делать по большому.
Проще ножовкой отхерачить чем такую "дуру" хронить

а вот вы сперва отхреначте четыре стенки ящичка, которые от основания расходятся градусов на 10, и потом крышку оригинальную для него... хреначте чем придется... вот потом послушаем, что лучше- хранить торцовку или хреначить чем придется Есно дело, каждой вещи нужно применение. Если применить не куда, то и вещь не нужна.

"Когда есть деньги, зачем брать Досю ?" (r)
...

Pitbul написал :
2T283TA

а один процент недовольства по какому поводу?что не сам пилит?)))

Провод жесткий. Зимой на даче (при ощутимом минусе) довольно неудобно. Я за это 5% скинул, но за подсветку 4% накинул. Итого 99%.

plex написал :
в проекте ... фрезер, ... циркулярка

Тогда, возможно, имеет смысл подумать у кого из производителей удобнее (иа также дешекле и легкопокупаема) направляющая шина...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svist написал :
хреначте чем придется

Чем придется - не интересно. А вот хорошим механическим стуслом с регулировкой - думаю можно... хотя места займет не меньше, но стоить будет явно дешевле.

4340FCT

Вот он лучший.
Если цена не имеет значения, то Makita, Mafel, Festool.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Nikolaj

а чем макита лучше?я хоть и являюсь фанатом Макиты,но в данном случае предпочел бы Бош.Аргументы за макиту каковы?

Serg написал :
Чем придется - не интересно. А вот хорошим механическим стуслом с регулировкой - думаю можно... хотя места займет не меньше, но стоить будет явно дешевле.

Ни разу не встречал хорошее механическое стусло. Все попадались какие-то "живые"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2svist

какие у вас в Самаре все строгие....

Мужики из Самары и Тольятти, скоро еду на авто в вашу сторону, а точнее в Ульяновск, машина тонированная наглухо, кроме лобового стекла конечно же, прошу дать совет, в каком направлении лучше ехать чер Н. Новгород или через Рязань?

Pitbul написал :
2svist

какие у вас в Самаре все строгие....

Почему?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2svist

а я откуда знаю?)))сами мы не местные...