Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139477

Никто не пользовался случайно электрическим садовым опрыскивателем (например, www.instrument.ru, код 64780)? Какие отзывы?

А зачем Хуану такой опрыскиватель? Таскать лишний вес аккумулятора? У обычного одной подкачки на долго хватает. И вообще как я убедился в опрыскивателе самое важное длина штанги, чтобы с земли можно деревья опрыскивать без использования лестниц. Да и на земле длинная штанга полезна - не так в морду всё летит. Мне в результате изысков жена купила опрыскиватель с раздвижной 3-х метровой штангой. Вещь!

asp_new Какой, если не секрет? Я со своим несколько подкачек на 10 литров делаю (каждая качков по 30-40) - утомительно очень.. А с электрическим пугает не лишьний вес, а то, что аккумуляторы постоянно подзаряжать нужно (хотя-бы раз в месяц) - чуть забудешь - покупай новые..

3 года назад покупалось, польский вроде. Да это и не важно, главное ищи с раздвижной штангой и подлиннее, это большая редкость 10л тяжеловато будет, у меня 5 л - самый раз. А подкачки хватает чтобы опрыснуть не одно дерево, да и вроде эта операция довольно не утомительная (мож дело в 5л, а не 10). А аккумулятор точно зимой забудешь заряжать, да и на хрен такой регулярный гиморой. Лично я с такой фигней связываться не стал бы, уже угробил за длинные зимы не один аккумулятор

Не буду я его, наверное, брать... А вот ранцевый с рычагом, кот. в процессе опрыскивания качать нужно, никто не пользовался?

mitin, электрическим это от сети проводом? Или аккумуляторным?
Аккумуляторный естьУдача называется. 12л.это не у ВВС ех. Обычно 10л.
Работает как часы, заряжается и пашет наа одном заряде долго. Раз в цмесяца подзаряжаю. Редко когда доволен. Но этот прибор меня, радует. Минусы. 1.лямки наплечные как у всех полное гуано. Закреплял концы обжимной для проводов, она на челюсть похожа с зубами. Минус два, комплект насадок имеет много разных, но ломаются. Работаю потопрыскиванию одной, с двумя вертикально расположенными головками распылителями у меня жена фанатка роз. Из обрабатывать надо часто от всякой дряни 12л хватает на вмеирозы в натяг. Но роз много.
Около30 кустов. Уже большие . Расход большой на них.

asp_new, вы может быть не в курсе, там вообще миниатюрные лёгкие стоят аккумы большого мачо(ма/ч). И насосик. Дует отлично. Зря вы. Я на свой не нарадуюсь. Месяцами не заряжаю. Хватает заряда на 2 мес легко. Участок 16 соток, роз 30 , деревьев плодовых 7, кусты смородины и малины , жимолости и кизил.. И он не садится все гудит и гудит. Сейчас такие аккумуляторы типа 1865 очень ёмкие. Я знаю фонарь Фотон переделывал. Менял аккум дельта на 6 штук 1865 3.7в/10000 мАч. Реально там меньше, но фонарь тоже не заряжаю очень долго.

mitin, напрасно. Берите смело два года и он как новый. Лёгкий он. Одел и пыли и никаких телодвижений лишних. Это как велосипед и авто. Ногами нп надо работать

Я начинал с бензиновой садовой техники. Наелся я карбюраторов и смесей. От олеа мак, до хундай. Сейчас только аккумы. Удобно. 4 зарядки двойных. Газонокосилки на два слота. 26 соток хватает выкосить тяжелой мокрой травы. Аккумуляторные послабее, но это потому что мотор защищён блокировкой и ножи лёгкие. Бензиновые мощнее намного, землю срубает. Но таскать её тяжелее бензина литр всего. Нагрузка большая и приходиться доливать. Свечи масло сливать чёрное. Морока.
Триммер тоже от бензинового мощного итальянца ушел на гринворкс. Легче, рубит тоже хорошо забота нет. Сёл аккумплставил га заряд и смерть. Тоже и подготовка. В косилку бросил два кирпичика и поехала ещё два стоят на зарзарядке. Мне 70лет и в таком возрасте вме очень сказывается. Поэтому и выбираю то что меньше на спину колени действует.
Точно ть ножи аккумуляторной проще. Они меньше и легче. Хундаевские очень тяжёлые и таль там отличная, но точить сложнее. По деньгам примерно выйдет одинаково с учётом расходки,масла и ремонта. Он будет обязательно. Волосок или вода попадёт в карбюратор и всё. У бензиновых слабое место ещё то что винты поикипаютте что нож держат. Насмерть. Почему не знаю. Пробовал всё о ВД исольвента до зубило отвёрток. Приходилось срезать болгаркой и искать аналогичные поз. 1,2,3,4 . У продавцов их нет. Я ждал два года. То ножей нет, то болта, шайбы нет. Аккумуляторная держит отлично отвинчивается легко. Почему не знаю. Кроме этого купил кусторез. На штанге, но ничего приспособлюсь. Речь идёт о 40в серии. 24а маломощные, 60 и 82в дорогие очень.