Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127381

Peter_k написал :
Я бы сказал по другому - - проще всего ездить на машине с нейтральной поворачиваемостью.

Мне-да. И наверное потому, что не вкусил до конца всех прелестей, как говориться, жизни.

Peter_k написал :
В общем если без фанатизма - очень полезные советы дают эти дядьки.

Естественно, только вот притворять их в жизнь на магистралях или в людных участках, наверное не следует. Мой брат родной, дело было давно, очень быстро проезжал мимо подъездов (всегда открытых). Он помладше меня на 11 годков... Я один оаз сказал, а что ты БУДЕШЬ делать если я от туда (образно) маленький, просто выбегу... А в ответ - молчание. Вот. Сам, я, владелец двух мотоциклов ЯВА (в те времена... ой, блин...). ОдЫн "СаМэц" в гараже стоит до сих пор. Ну, чудили по всякому... Их (мотоцикла), за один раз три купили, в славном городе, Самаре. У каждого - свой владелец. Так вот моя (вторая) до сих пор жива. Езда - это одно, мозги (когда стал понимать уже наглядно... брр...)

gabik написал :
тупо ямы в асфальте обЪезжали.( кстати ,ВАЗ копейка)

.
Мы зимой на катке друг перд другом вые..сь. Навыки = +, бесшабашное поведение = МИНУС! Ставьте всегда резину, соответствующую дорожной обстановке.
Всем ни пуха, как говориться...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

POG65 написал :
Мы зимой на катке друг перд другом вые.

СУПЕР! Самое правильное решение. Для отработки навыков.
А на дороге - просто необходимо иногда приподнять колеса, разгрузить-подгрузить передок..
Целее шины-диски будут, да и картер тоже.
А шины - только по сезону. Один раз ушел от аварии - любые шины считай окупились.

gabik написал :
44 ему уже есть.

Мне 45.

gabik написал :
Закладывал,мама не горюй(учитывая что у этой машины управляемость никакая)смотреть страшно.

Согласен. А где же мозг? Адреналин побеждает? И, все-таки, гвозди или липучка, на Ваш взгляд. Не отмазывайтесь, мои ответы выше.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

POG65 написал :
Не отмазывайтесь

а, да, я еще не спалился
шипы-гвозди
Никого ни за что не агитирую. Каждый точит как хочет.

Peter_k написал :
А на дороге - просто необходимо иногда приподнять колеса, разгрузить-подгрузить передок..

Ничего ,право на проведение ЧМ выиграли,скоро и люки закроют и ямы закатают.

POG65 написал :
Согласен. А где же мозг? Адреналин побеждает?

Дядька не первый год за рулем и четко знает "свое дело".(что не помешало ему в населенном пункте снизить скорость до положенной в то время как шумахеры,знаки полностью игнорируют)

POG65 написал :
И, все-таки, гвозди или липучка, на Ваш взгляд. Не отмазывайтесь, мои ответы выше.

Вы не по адресу.Это к pechkin
Я просто пофлудить зашел.
И вообще мы вов сех вопросах ориентируемся на Запад (кроме зарплат.прав человека и прочия) так что шипы давно пора запретить в виду полного отсутствия у автовладельцев самосознания.

Peter_k написал :
СУПЕР! Самое правильное решение. Для отработки навыков

... (так отвечу, женщина, моя любимая жена), эта, нЕ догоняет до конца (БЕЗ СМЕХА) и т.д.

Peter_k написал :
Один раз ушел от аварии - любые шины считай окупились.

Первый раз в жизни я услышал приблизительно то же самое в формулировке "...а жизнь дороже...".
ФАКТ! От младшего брата своего отца. Так что, УВАЖАЕМЫЕ читающие, брачующиеся, новые спорщики...без обид... Удачи на дорогах (и в жизни не рискуйте, лишнего...).

Peter_k написал :
Каждый точит как хочет.

Ессно!

gabik написал :
Я просто пофлудить зашел.

И я, за тем же. Все нормально.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

gabik написал :
й(учитывая что у этой машины управляемость никакая)смотреть страшно.

Это на классике то управляемость никакая?Сдаётся мне что вы не только хороших,но просто нормальных жигулей не видели.Обидно слышать необъективность.

borodda написал :
Это на классике то управляемость никакая?Сдаётся мне что вы не только хороших,но просто нормальных жигулей не видели.Обидно слышать необъективность.

Единственный плюс-подвеска мягкая,кочки хорошо переезжать.
Хотел скачать серию ТОп-Гир ,удалили.Это где классику тестировали.Меня чуть кондратий не хватил от ...смеха,ужаса.
Оно извивалось всем телом и при попытке энергично завалить...мммм заложить поворот выкидывала такие кренделя,что мне стало страшно за пилота(водителя)

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

А вы на этих клоунов не ориентируйтесь,они для того и есть,что бы веселуху создавать.К слову,у меня сейчас минивэн Ниссан,это что б не заподозрили в предвзятости.

borodda написал :
А вы на этих клоунов не ориентируйтесь,они для того и есть,что бы веселуху создавать.

Клоуны отдельно.Видео показательно.
Имел во владении пятерку,после девятки.Осчучения...неприятные.Задний мост на тяге Панара,смещается постоянно мост при работе подвески...у нас дороги х. ох и мотыляет ее,причем корма длинная ,а амортизаторы почему-то мягкие.(будут жесткие,неизвестно как управляемость изменится)

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

О том ведь и говорю,пятёрку с девяткой нельзя сравнивать,тем более такую как ваша...У вашей и зад был раздолбаный и аморты дохлые.

borodda написал :
О том ведь и говорю,пятёрку с девяткой нельзя сравнивать

Действительно нельзя.

borodda написал :
тем более такую как ваша...У вашей и зад был раздолбаный и аморты дохлые.

Зря Вы так...если впереди ехала новая машина ,купленная по программе утилизации,это не дает Вам право так отзываться о нашей гордости -ВАЗе.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

gabik написал :
не дает Вам право так отзываться о нашей гордости -ВАЗе.

ЭТО ваша гордость?Прошу простить,был не прав,погорячился

borodda,это была шутка.Продавать классику по программе утилизации-это преступление,шаг назад.
У нас или новая классика (или очень свежая)или убитая в хлам ,за 10 тысяч.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

2gabik а мой ответ на шутку разве не похож?Хмм...старею штоле? Пошёл я спать с горя.

2gabik Вы знаете, "классика" тоже может управлятся были бы Вы поближе-обязательно бы пересеклись. где нибудь на автодроме,там где "учат" водить машину. просто меняется вся ходовая на другую,от более спортивных доноров... у крестного семерка новая. купил в 2008 г. так меня в ней укачивает. в поворотах крены- пипец просто. но открытые люки обьезжать лучше на ней. моя как трамвай. была.... пока стабилизатор не отвалился но сейчас хоть монетки на дороге не слышу. но это оффтоп. давайте мужики ближе к теме.

RHAPSODY написал :
Вы знаете, "классика" тоже может управлятся

Конечно может.На чем же наши спортсмены гоняли.Не так давно даже в ралли одна учавствовала.(в Финляндии вроде)

RHAPSODY написал :
просто меняется вся ходовая на другую,

Не бюджетно.Купил-эсплуатируй наслаждайся.У 8-ки в стоке неплохая управляемость и делать ничего не нужно.Жесткая только.

RHAPSODY написал :
давайте мужики ближе к теме.

Куда уже дальше?если вспомнить старую тему...

gabik написал :
Купил-эсплуатируй наслаждайся

что крестный с удовольствием и делает(между мелким ремонтом у меня в гараже)

gabik написал :
Куда уже дальше?

надо не дальше-надо ближе

RHAPSODY написал :
надо не дальше-надо ближе

К теме...:yu

RHAPSODY написал :
надо не дальше-надо ближе

POG65 написал :
К теме...

Тема "выеденного яйца" не стоит,на самом деле.

gabik написал :
Тема "выеденного яйца" не стоит,на самом деле.

Согласен. А уже накалякали шесть страниц.

gabik написал :
Тема "выеденного яйца" не стоит,на самом деле.

тогда перестаем флеймить. и создаем тему типа: "как ездить в разных погодных условиях?" будем там делиться опытом.

RHAPSODY написал :
будем там делиться опытом

Поехали.

POG65 написал :
Поехали.

???
Любителям липучек.

Orges написал :
Любителям липучек.

Я себя к ним не отношу

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Orges написал :
Любителям липучек.

Никакого отношения не имеет.
Это США, один из северо-восточных штатов, я думаю.
Ездят они на тамошней всесезонке, шипов отродясь не видели.
Т.н. "липучку" они тоже не покупают.
Докатывают свои шины до последнего.
Водитель, надо полагать, плохо осведомлен о езде в подобных условиях.
Ехал внатяг на заднем приводе, поддал газу, создал условия скольжения.

Orges написал :
???
Любителям липучек.

Владимир_С, +1. Если честно, до достали уже эти ролики под соусом "как едет липучка". Причём, на чём там едут в действительности, авторы ссылок априори определяют как езду на "липучке". Место, судя по архитектуре домов, редко видит снег, соответственно и машины не видят зимней резины.Более того, в данном случае, при таком покрове снега в несколько сантиметров, даже шипы не сыграли ни какой роли.

Владимир_С написал :
Ехал внатяг на заднем приводе...

Похоже на Субару полноприводную....

Похож на американский "дредноуд".
Развернуться на 180гр. и дать газу -не у всех нервов хватает.Посему-тормоза и выпученные глаза.
...На самом деле страшно.