Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995058

Олег20374 написал :
Всего навсего. Хорошо,вреда от них нет

pechkin написал :

  1. Вред наносит автомобиль, своими выхлопными газами, а шипы просто долбят асфальт.

Всего навсего. Хорошо,вреда от них нет =\

Печкин,ну Вы даёте! Вам бы в продажах работать! Забалабоните кого угодно. Ладно,всё. Спасибо.

pechkin написал :
то поверьте, Вам ни кто не помешает, не перебьёт и даст высказаться целиком и полностью.

А вот это правильно.

pechkin написал :
Вы, наверное о чём-то между собой договорились,

Например?

pechkin написал :
К тому же, одна из последних просьб состояла в том, что бы сфотографировать свои шипы,

Будут

pechkin написал :
но в любом случае, фотографии мне "о многом" ни чего не сказали.

О состоянии трассы М-5 (лед, грязь, вода, снежная каша - и все одновременно, на разных участках.
А Вам когда в школе объясняли, что 2*2=4 Вы тоже спорили?

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

  1. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной.
  2. Шипованная зимняя резина наносит вред дорожному покрытию. Чем выше скорость,тем сильнее шипы изнашивают асфальт.
  3. Дорожное покрытие изнашивается не только из-за применения шиповки зимой, но и от других факторов.
  1. Спасибо, Кэп.
  2. Вред наносит автомобиль, своими выхлопными газами, а шипы просто долбят асфальт.
  3. Дорожное покрытие разрушается не только из-за шиповки зимой, но из-за шиповки весной, летом и осенью.
    "Другие факторы"? На новый круг хотите? Извольте, ни чего нового, те же вопросы, то же леденящее душу молчание:
    Факторы: климат, воровство дорожников и нарушение технологии строительства дорог, реагенты, большой поток автомобилей и пр. актуальны для всей ширины дороги. Но колея остаётся только от легковых автомобилей, при том, что рядом, почти с такой же скоростью, едут большегрузы с 10-ти кратным превосходством в массе. Это как? И почему ни кто не носит обувь с шипами, при этом фотографируя "непролазные" ледяные дороги вокруг гаража? У всех собственные лифты от квартиры до двери автомобиля?

Олег20374, откуда у Вас такое рвение закрыть тему? Если Вы, лично, всё поняли, то зачем заходить в эту тему? Если хочется высказаться прямо по теме "Липучка или шипы" и рассказать о прелестях шипованной резины, то поверьте, Вам ни кто не помешает, не перебьёт и даст высказаться целиком и полностью.

Олег20374 написал :
POG65, отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

Вы, наверное о чём-то между собой договорились, но о чём говорите вы, я так не понял. К чему все эти фото, когда я примерно тоже самое фотографировал в своей "теплице"? К тому же, одна из последних просьб состояла в том, что бы сфотографировать свои шипы, а не грязную машину.... Которая, правда, будет почище моей, но в любом случае, фотографии мне "о многом" ни чего не сказали.

Олег20374 написал :
От Печкина =/

Я готов человек просто из теплицы На все ему на...чихать. Крутоват, однако.

От Печкина =/

Олег20374 написал :
POG65 отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

От кого?

POG65 отлично. Ну, ждём теперь, щас втык опять получим.

POG65 написал :
Просто сфотографировал.

Немного продолжу

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

Каждый Ваш пункт верен. Просто сфотографировал.

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Факт неоспоримый. Вот только что приехал из г. Златоуста... Тут расстояние смешное. Внешним видом авто думаю многое сказано.

Товарищ Печкин, ну всё уже понятно давно. Давайте подведём итог.

  1. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной.
  2. Шипованная зимняя резина наносит вред дорожному покрытию. Чем выше скорость,тем сильнее шипы изнашивают асфальт.
  3. Дорожное покрытие изнашивается не только из-за применения шиповки зимой, но и от других факторов.4. Не следует путать зимнюю нешипованную и всесезонную резину.
  4. Резину на зиму следует выбирать согласно климатическим условиям. Запрещено двигаться с высокой скоростью.
  5. Что там еще?

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Боюсь даже спрашивать, что принципиального изменилось в шине. Зимний состав резины, зимний рисунок? А если бы кто-то мне колёса вместе с цепями отдал? Или вы все считаете, что те заклёпки в шине, которые "почти все на месте" делают колесо более цепким?

Может любители надеяться на шипы, выложат фото своих шипов и попробуют рассказать какими они там гранями за что-то там цепляются? Вот тогда, может, и будет разорван "циркуляр"....

Serg написал :
колея образуется от того, что люди едут след в след. А на липучке или на шипах - вопрос второй.

Т.е. я правильно понял, что для того, что бы мне просверлить стену мне нужен перфоратор, а вот какие там будут сверла - железные с победитовым наконечником или можно просто вставить в патрон кусок резины - вопрос второй?

И как так получается, что водители большегрузов не едут след в след, раз от них нет колеи?

Олег20374 написал :
Товарищ Печкин, Вы лишнее не городИте, если не знаете. Я езжу далеко не на болиде и в левый почти не суюсь.

Про добёж колеи я написал не лично Вам, а всем, кто ездит на шипах. Или Вы, Олег, лично готовы повесить знак "70" на заднее стекло и никогда не ездить быстрее этой скорости?

Олег20374 написал :
Прекращайте свою болтологию.

Если хотя бы кто-то один, пришедший сюда откроет для себя, что зимняя резина - это не обязательно шипованная, а зимняя нешипованная - это не всесезонная шина, то разговор будет не напрасный, как бы Вы его не называли.

pechkin написал :
Примерно тоже самое бубнят только про дворников которые, кто гадит под себя бумажками, бутылками, окурками....

Вы это и так делаете, на своём личном транспорте. Только не посреди дороги, а в левых полосах.

Товарищ Печкин, Вы лишнее не городИте, если не знаете. Я езжу далеко не на болиде и в левый почти не суюсь. Прекращайте свою болтологию.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Serg написал :
После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

Эт точно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Так получилось, что последние несколько комплектов резины достались от моих товарищей. Все эти комплекты были шипованными. На шипах я ездить не хочу и порча дороги в моём случае вторична.

После выковыривания шипов из резины получается два предмета для помойки - шипы и резина, лишенная шипов.

pechkin написал :
Ознакомьтесь с теорией

Ознакомился. Сути это не меняет, колея образуется от того, что люди едут след в след. А на липучке или на шипах - вопрос второй.

сварик написал :
а какая связь между углом обзора и скоростью ?

Serg написал :
Надо принять закон, по которому следует штрафовать тех, кто едет след в след,

Ознакомьтесь с теорией, пожалуйста - .

Serg написал :
А зачем Вам еще эти шипы? в чай класть?

Нет, в помойку. Так получилось, что последние несколько комплектов резины достались от моих товарищей. Все эти комплекты были шипованными. На шипах я ездить не хочу и порча дороги в моём случае вторична.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Какая связь между тем, что я выковорил шипы и твоим предположением, что я их потом в какую-то другу резину буду засовывать?

А зачем Вам еще эти шипы? в чай класть?

pechkin написал :
Все езду след в след.

Вот одна из причин образования колеи. Надо принять закон, по которому следует штрафовать тех, кто едет след в след, они, злыдни и есть одна из причин образования колеи. А тех, кто телепается между полосами по разделительной следует награждать, как борцов с колеей

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

сварик написал :
а какая связь между углом обзора и скоростью ?

Вот новая струя в обсуждении.

Как говорили мне знакомые математики, все базовые законы природы очень просты.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
С уменьшением скорости угол обзора расширяется и в правых полосах не едут прямо друг за другом.

а какая связь между углом обзора и скоростью ?
думаю угол обзора от дистанции зависит не зависимо от скорости .... скорее более яркая выраженность колеи в левых рядах со скоростью связано косвенно - через количество авто проехавших в единицу времени , а скорость износа дорожного покрытия связана с загруженностью дорог .............. а тут запрещай шипы или не запрещай скорость износа существенно не изменится ... с этой проблемой нада боротся увеличением количества дорог и рассредоточением населения , мест работы населения и инфраструктуры по территории страны .и естественно жеской ответсвенность дорогожников за качество...... а так : пару прцентов выигрыша в скорости износа дорог от запрета шипов особой роли не сыграют

сварик написал :
вопрос к шипоненавистникам - многие предпочитают ехать не в колее а сверху - по непродавленным учаскам колеи - а почему тогда у колеи всего две полосы? а не больше?

Колея образуется на относительно больших скоростях. И она не сразу заметна. Все едут след в след. Как только колея станет очевидной или, что ещё хуже, зальётся водой, так все и едут рядом с ней. Только в этом случае ехать быстро сыкотно всем, вот колеи и нет. Собственно, из-за этого в правых полосах колея менее заметна и более расплывчата. С уменьшением скорости угол обзора расширяется и в правых полосах не едут прямо друг за другом.

Вот вам, кстати, и новый круг. Я уже отвечал на этот вопрос, причём чуть ли не на соседней странице.

Serg написал :
IMHO на фотке отлично видны плавные очертания колей начиная с самого правого ряда, просто угол немного разный.

В сухую погоду вот это место тоже с плавными очертаниями. Однако, вода чётко показывает чей след. Мне не сложно, съезжу ещё раз в дождь и будут другие фото. И то, что колея видна в правой полосе не говорит о том, что она от чего-то ещё, кроме как шипованной резины.

Serg написал :
А... так Вы и есть тот самый извращенец, который шипы в неприспособленную резину засовывает?

Я что-то недопонимаю. Какая связь между тем, что я выковорил шипы и твоим предположением, что я их потом в какую-то другу резину буду засовывать?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

а вообще в образовании колеи больше виноваты любитель не шипованой резины - ссыкотно им ехать по ледку со снегом вот и норовят по чужому следу ехать ......
кстати обратите внимане как отличается распределение по полосе авто в зимнее время и в летнее ....... и еще вопрос к шипоненавистникам - многие предпочитают ехать не в колее а сверху - по непродавленным учаскам колеи - а почему тогда у колеи всего две полосы? а не больше 7

Valeriy68 написал :
Господа вы на какой уже круг пошли? Закрывать тему пора, лично мне так кааца.

Олег20374 написал :
Я уже давно предлагаю.

Колхоз - дело добровольное. Вы прекрасно знаете о чём в этой ветке идёт речь. Ни кто не заставляет вас сюда заходить, и ни кто не запрещает вас агитировать за шипованные шины, расписывая их преимущества.

Олег20374 написал :
Щас цена на бензин и налог такие, что покрытие можно каждые полгода менять.

Примерно тоже самое бубнят только про дворников которые, кто гадит под себя бумажками, бутылками, окурками....
В Москве и МО почти так и меняют. Может, не раз в полгода, но когда меняют, то и без того тугое дорожное движение вообще раком становится. К тому же, пока перестелят в колеях ещё поболтаться придётся.

Олег20374 написал :
Товарищ печкин, Вы привели пример с квартирой, это то же самое,если я еду на личном экскаваторе, встаю посреди трассы и начинаю копать канаву.

Вы это и так делаете, на своём личном транспорте. Только не посреди дороги, а в левых полосах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Тут была версия, что фуры давят асфальт своими передними не спаренными колёсами. Поддержишь?

Нет конечно, что тут поддерживать-то? Передние колеса под тягачом, он давит ровно столько, сколько рассчитал производитель.
А вот задние...

pechkin написал :
И ещё раз фото с ленинградки. Ровный правый ряд и колейный левый ряд.

IMHO на фотке отлично видны плавные очертания колей начиная с самого правого ряда, просто угол немного разный.

POG65 написал :
Не ради самого процесса спора, ради истины... мне показалось, колейность во всех рядах.

О чем я и говорил.

pechkin написал :
Плагиатом попахивает.

Серьезно? Можете патент предъявить?

pechkin написал :
Сам придумал, сам и ответил за всех.
Шип ни чем особо не цепляется. Если бы цеплялся, то шипы все после первой сотни километров повылетали бы (я-то уж не один комплект расшиповал и знаю, как они там держаться).

А... так Вы и есть тот самый извращенец, который шипы в неприспособленную резину засовывает?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
эт вы о себе ?

я себе шипы как с копейкой в 2003 расстался так и не ставлю сначала "от жадности" а сейсас из за отсутствия осторой необходимости , вполне хватает всесезонки.а по прямой трассе обычно 90 .