Здравствуйте, мастера.
Пролог: :)
Возникла необходимость приобрести для домашних нужд ударную дрель и возможно шуруповерт.
Дело в том, что не спеша делаю ремонт, еще планирую купить мебель в недавно отремонтированную комнату, но инструментом родом из 70-х, который еще каким-то чудом жив больше сил пользоваться нет. В связи с тем, что придется заказывать мебель в икее, планирую собирать сам, но обычной отверткой все это утомительно делать - подумал купить шуруповёрт.
Также возникнет необходимость просверлить дырок 5 в бетоне, поэтому вариант покупки перфоратора, наверное не стоит рассматривать. В дереве и более мягких поверхностях может справиться и шуруповерт.
В целом есть бюджет тысяч 5 на всё, думал купить недорогой шуруповерт и соответствующую дрель, зашел сегодня в оби и выбор пал на следующие модели ( ориентировался по цене) и характеристикам на бумаге, а также какими-никаким но брендами :) дрели : black and decker CB71CRE и makita 1620 а также шуруповерт black and decker eps 12 ca
Что посоветуете, уважаемые мастера? как быть? :) может взять просто хорошую ударную дрель и пытаться ей заворачивать стотыщ винтов и не брать шуруповёрт, или купить и то и сё?
Спасибо.