Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2729307

там нет жесткой связи. трещать она может очень долго...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

INVERTED написал :
Не сгорит от пергруза?

В том то и прелесть что не згорит, по определению. А вот безударные крутилки згорят, за милую душу .

sovitalik написал :
А вот безударные крутилки згорят, за милую душу

.. да уж... и по Вашему ролику и шурику,это видно.... слабоват он для восьмёрочки... ну может деревяха такая сложная...

Может кто из пользователей подведет итоги: плюсы-минусы данной модели, для каких работ подходит, для каких - нет, и тд ?

INVERTED написал :
Может кто из пользователей подведет итоги:

Выше писал по тесту, а так:
1) легкий, удобно лежит в руке
2) большой момент
3) можно сверлить 6 мм сверлом деревяхи и 5 мм железо
4) высокая производительность
5) удобная подсветка
минусы
6) удобно работать с шурупами только больше 40 мм
7) шнур коротковат
8) попозже бы удар срабатывал было бы удобнее сверлить
дополните если какие-то проблемы нашли

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Спасибо.

Anat78 написал :
6) удобно работать с шурупами только больше 40 мм

машинка не подходит для мелкого крепежа однозначно, или все же можно приловчиться?

INVERTED написал :
Anat78, Спасибо.
машинка не подходит для мелкого крепежа однозначно, или все же можно приловчиться?

можно, но нужно? у кого -то относительно быстро получается приловчиться, у кого -то вообще не получается. одно дело если некуда деваться, но зачем себе лишний гемор искать?любой шурик в пару ( хоть тот -же хитачик) и вот оно счастье

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
.. да уж... и по Вашему ролику и шурику,это видно.... слабоват он для восьмёрочки... ну может деревяха такая сложная...

Это трудные шурупы, у них резьбы почти нет, волосок нарезан, и то до половины глухаря, а дальше утолщение. Их Макита 2450 с трудом крутит, а Вы на акк.шуруповёрт 14В "наезжаете".
Фаин подобным образом покажите? а там посмотрим.

sovitalik написал :
Вы на акк.шуруповёрт 14В "наезжаете"

... дык вроде и не наезжаю.. другие ролики просто видел.. там прёт как танк...

sovitalik написал :
Фаин подобным образом покажите?

что и Вам покоя не дает мой Файн...?? Я здесь,хоть словом обмолвился о нём?? И если хочется то смотрите.. я выкладывал давным- давно.. Правда шурупы покороче(120мм.),но влетают шустрее... со свежачком акком на второй скорости... Вкрутил я их летом немало..

sovitalik написал :
Это трудные шурупы,

.. а что за щурупы такие?? Вроде обыкновенный "глухарь"(сантехнический, по паспорту) или что-то другое??

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
Вроде обыкновенный "глухарь"(сантехнический, по паспорту) или что-то другое??

Он, но сцуко совсем "без резьбы" попались.

helmutivan написал :
... дык вроде и не наезжаю.. другие ролики просто видел.. там прёт как танк...

Ну мож и деревяха такая (первую попавшуюся схватил, не разбираясь).

sovitalik написал :
У Вас 3Ач, это как-то влияет?

.. Это ж Вам вздумалось сравнивать ,а не мне...

sovitalik написал :
Он, но сцуко совсем "без резьбы" попались.

.. да огни все такие.. "не заточеные"

sovitalik написал :
И где искать?

да я и сам не помню... сейчас дома нет ни шурупов,ни досок..может когда для Вас лично и сниму видео... пока посмотрите это... это реальная работа.. сверло 25мм. три бруса по 150....примерно 30 сек. чистого сверления:

sovitalik написал :
Ну мож деревяха такая

.. я об этом и предположил сразу...

helmutivan написал :
ну может деревяха такая сложная...

.. дык Вам захотелось в моей реплике ,найти "чёрную кошку в ...",- не было её там... не собирался я противопоставлять Хилтиевскому шурику,файновский... У самого переодически возникает (возникало) желание его купить.. теперь ,в том числе, после Вашего ролика, думаю желание несколько "утихнет".. Да и китайский мотор ,с ресурсом 18 моточасов, не очень способствует желанию ,непременно им обладать...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
Да и китайский мотор ,с ресурсом 18 моточасов

Ну весил бы и стоил шурик как Ваш, марсианский мотор стоял бы, с вечным ресурсом.

helmutivan написал :
да я и сам не помню...

Я нашёл, но там Вы 8-120 закрутили всего на половину (почему-то не стали дальше).

helmutivan написал :
.. да огни все такие.. "не заточеные"

У меня были жёлтого цвета, там резьба раза в два глубже нарезана.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
Не сгорит от перегруза?

там же тангенциальнй удар. Там вообще невозможно заблокировать мотор, следовательно и сгореть не может.

helmutivan написал :
У самого переодически возникает (возникало) желание его купить.. теперь ,в том числе, после Вашего ролика, думаю желание несколько "утихнет".. Да и китайский мотор ,с ресурсом 18 моточасов, не очень способствует желанию ,непременно им обладать...

Откуда взялась цифра в 18-20часов?мне немного не понятно,если это,"пока ничем не подкреплённое" утверждение правда,то о чём думала компания Хилти(не но-нейм,а Хилти) когда разрабатывала этот продукт,как вы думаете????Здесь нужно разобратся,отделить зёрна от ......

Спор по поводу глухарей на 8 и т.д.,я думаю что не совсем обоснованный,ведь Хилти на 14.4 не позиционируется компанией как инструмент для такого рода крепежа,это своего рода не нормативное использование инструмента

sovitalik написал :
Я нашёл, но там Вы 8-120 закрутили всего на половину (почему-то не стали дальше).

.. не,если Вы о том что лежит на Ю-тью,это не то... не стал потому что доска тонкая... да и это просто проба, в день попадания шурика мне в руки... Были потом другие (для кого то спецом сделанные) там я помню,были 8х150... да хрен с ними... говорю же летом целый ящичек таких вкрутил в стропила... .я не говорю ,что Файн превосходит Хилти... он просто (возможно) мощнее,в остальном проигрывает и литий опять же,что б не говорили,намного лучше(удобнее) металгидрида.. отсюда вес.. да и эргономика у Хилти этого, мне нравиться...

Товарищи, подскажите расходку для этого агрегата. В Москве не могу найти достойную. Нужны набор бит и головок.
Спасибо

denver_83, расходка любая подходит в чем проблема у вас? Вам бош макита расходка не нравится? закажите на амазоне такую
мне такой наборчик едет уже

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
мне такой наборчик едет уже

вертел в руках, мне не понравился. Какой-то топорный...

n-p-n написал :
вертел в руках

.. а почему пер.сверла "целиковые",а спир. ,типа .запрессованные... как-то сказывается??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
типа .запрессованные... как-то сказывается?

я не пользовался. Но впечатление голимого китая осталось даже при рассматривании. Мало того, что запрессованы, так ещё в какой-то «силумин» (шестигранник!)

n-p-n написал :
Но впечатление голимого китая осталось даже при рассматривании.

.. наверное ,так и есть.. У меня какой-то наборчик от Райоби-отвёртки остался.. там тоже "вставлены" в шестигранник,но вид очень даже ничего.. и держаться уже года три... и даже сверлят...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
У меня какой-то наборчик от Райоби-отвёртки остался.

у меня куплен набор Райоби, очень неплохо выполнен. Запрессован надёжно в стальные 6-тигранники и свёрла с покрытием из TiN.
Приятно в руки взять. Биты там гумнистые. Заменил. А эта Макита — туфта какая-то...

n-p-n написал :
Запрессован надёжно в стальные 6-тигранники и свёрла с покрытием из TiN.

.. наверное мой такой же.. сами сверла тоже чем-то покрыты"стойко-блестящим".. а 6-гранники аккуратные.. чёрного цвета.. какие были биты,-уже и не помню..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
. а почему пер.сверла "целиковые",а спир. ,типа .запрессованные.

Разные способы изготовления.
У меня есть Milwaukee-вский набор шестигранных ударных свёрл - так в нём свёрла не запресованные.

Набор хорош тем, что свёрла короткие и можно подлезть в "узких" местах.

ИМХО (IMHO)

купил и я енту макиту,месяц назад,работал сегодня.трескотня все же надоедает.вообщем,лично для меня,ничего особенного.большие и длинные саморезы в дерево,можно и обычным шуруповертом,той же макитой только 6805,с предварительным засверливанием.а нагель в бетон (это желтый, под шестиграник) так она не заворачивает его даже на 3-4 см в бетон.меня это разочаровало,придется закручивать ис-1050

Ну вот и я теперь в секте!

ADM05 написал :
Набор хорош

.. а у меня и нет никакой Милуоковской мелочёвки.. то забуду,то лень ехать специально.. а там ведь много чего есть.. в том числе и "ударные"наборчики...

lesha.aki написал :
,ничего особенного

.. у меня её нет,но мнение такое- же.. Имхо,аккумуляторные винтовёрты ,-это одно,а эта хреновинка-другое.. ну зачем мне "трескотня" по минуте на шуруп,когда при наличии сети вогнать такой шуруп, без треска и шума,можно другим инстр?? Ещё и быстрее в 10 раз...

helmutivan написал :
Ещё и быстрее в 10 раз.

Ой ли? Так уж и в 10?

Барута написал :
Ой ли? Так уж и в 10?

.. ну,может в 9... Т-тек-ом на второй скорости....

helmutivan написал :
ну,может в 9... Т-тек-ом на второй скорости....

Предлагаю 8,5 - по рукам?