Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129
#2070036

Доброе время суток уважаемые участники форума.Собственно интересует Ваше мнение по поводу сего девайса или предложите ваш выбор.Бюджет до 3500р.Планирую использовать как дрель,шуруповёрт для редких домашних работ.Функцию ударного сверления ещё реже,не больше 10 отверстий в год.Металлический корпус редуктора и вес до 2кг обязательны.Буду признателен Вашим советам.

Я тут щупал на днях "ЕЁ"- Hitachi DV16V, что то приглянулась она мне в "магазе", к 23 февраля, думаю определюсь с выбором.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Я её купил уже пару месяцев назад.Если интересует на promtrest.ru мои первые впечатления и тест-драйв.Дрель отличная,была бы 2х скоростная - цены бы ей не было.Это первая дрель, которую после работы я заботливо протёр и уложил в кейс,а не смахнув пыль бросил в инструменты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Makita HP 2050 - Чуть потяжелее и подороже и двухскоростная.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Да,Makita 2050 хороший агрегат.Но плюс 800гр за вторую скорость и ещё больший дисбаланс на редуктор.В итоге пользоваться как шуруповёртом(для сборки мебели например) я думаю,будет проблематично.А как чисто дрель 2050 выбор более предпочтителен.И позиционируется она как ударная дрель,а не дрель шуруповёрт как DV16V, имхо.

Если не секрет, чем принципиален для вас металлический корпус на легкой дрели? Я специально не стал покупать дрель такую, т.к. и пластмасовые не отличаются хорошей балансировкой(кажется, Супру, если найду недорогую, буду использовать как пресс-папье).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

index200 написал :
дрель шуруповёрт как DV16V, имхо

Вы на обороты посмотрите- 2900, великовато для шуруповерчения. Конечно сейчас начнется: "я кручу n-ное количество лет и никуя". Может прозвучит банально, но посмотрите эту:. Ремонтировал такую: отлично залит якорь, промщит алюминивый, в пластиковых щеткодержателях латунные вставки. Конечно короткий ПВХ шнур и кнопка с колесиком портят впечатление. Но для дома "заглаза".

Mutru4 написал :
промщит алюминивый


Я думал, промщит у 780й, а у 750й, корпус редуктора из люминтия.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves Может я чего не так назвал, но 780-я - "мыльница" из двух половинок. А промщит на 750, это вроде то, куда передний подшипник якоря вставляется (ближе к редуктору). Редуктор там едноступенчатый. Если не прав - поправьте.

но 780-я - "мыльница" из двух половинок. А промщит на 750

По картинке - да. И в описании 750 тоже об этом говориться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster Я их обе разбирал.

Mutru4 написал :
Может я чего не так назвал, но 780-я - "мыльница" из двух половинок. А промщит на 750, это вроде то, куда передний подшипник якоря вставляется (ближе к редуктору). Редуктор там едноступенчатый. Если не прав - поправьте.

Стрелкой указана деталь, которая в схеме разборки, названа "щит с наковальней".

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Стрелкой указана деталь, которая в схеме разборки, названа "щит с наковальней".

взрыв-схема на 750-ю есть?

Mutru4 написал :
взрыв-схема на 750-ю есть?


В списке найдёте.

Feelgood!

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Warhamster,я не претендую на объективность,но по моему скромному мнению ,учитывая конструктивную особенность,ударные дрели(именно ударные) в пластмассовом корпусе типа мыльница, вообще не имеют право на существование.Это какой то инженерный курьёз.А то что их делают признанные бренды говорит лишь о стремлении к конкуренции с сегментом дешевых китайских "действующих моделей",а вовсе не заботой о весе изделия как они заявляют.

Они рассчитаны на тех, кому нужно сверлить дерево и кирпичь, но неудобно иметь несколько инструментов и не нужна какая-то особенная точность в сверлении дерева/металла и тп.

index200 написал :
А то что их делают признанные бренды говорит лишь о стремлении к конкуренции с сегментом дешевых китайских "действующих моделей",а вовсе не о

.. а как быть с тем,что эти признанные бренды,делают их со времён,когда китайцы вообще никаких не делали?? и Понятия дешёвый китайский струмент,вообще отсутствовало??

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Я думал, промщит у 780й, а у 750й, корпус редуктора из люминтия.

Ошибся - называется: "Щит промежуточныЙ"

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

helmutivan Если Вас не затруднит можно конкретный пример(модель) брендовой пластмассовой УДАРНОЙ дрели до "эпохи действующих моделей".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
а как быть с тем,что эти признанные бренды,делают их со времён,когда китайцы вообще никаких не делали??

Жмоты,люминя жалко.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

index200 написал :
но по моему скромному мнению ,учитывая конструктивность особенность,ударные дрели(именно ударные) в пластмассовом корпусе типа мыльница, вообще не имеют право на существование.Это какой то инженерный курьёз.

Из "мыльниц" имею Макита 1620, я не сказал бы, что это курьез. Присмотритесь - ей тоже пробовал шурупы крутить, и в ваши требования ЦЕНа/Вес укладывается.

пример(модель) брендовой пластмассовой УДАРНОЙ дрели до "эпохи действующих моделей".

Идите в "ретроинструмент"

index200 написал :
пластмассовой

.. насчёт этого не уверен,что таких много,а так пожалуйста: Т-ТЕС 201,она же Атлас Копко .. никакого железа снаружи...

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Warhamster Идите в "ретроинструмент"
Благодарю.Отец моряк загранплавания с 1975 ,весь инструмент до 90-х привозил с рейса.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
Makita HP 2050 - Чуть потяжелее и подороже и двухскоростная.

Во-во! А то эти 3000об при попытке прокоронить стол под пучок проводов, или врезать дверной глазок - одно гудение и перегрев.

2INDEX:

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Интересная модель на второй миниатюре.А какого они года?Износа коллектора практически нет...

Без понятия, но АЕГ, наверное, мой ровесник. Идите уже в "ретроинструмент"

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Mutru4 написал :
Вы на обороты посмотрите- 2900, великовато для шуруповерчения. Конечно сейчас начнется: "я кручу n-ное количество лет и никуя". Может прозвучит банально, но посмотрите эту:. Ремонтировал такую: отлично залит якорь, промщит алюминивый, в пластиковых щеткодержателях латунные вставки. Конечно короткий ПВХ шнур и кнопка с колесиком портят впечатление. Но для дома "заглаза".

Ну обороты дело регулируемое. Да и к тому же Хитачи и легче и красивей и брендовее =)

YurGenn написал :
и к тому же Хитачи и легче и красивей и брендовее

При осмотре АЕГ 600(жёлтая)= 2800 и синяя600=2600, в руки попала эта хиТАЧКА, подержав в руках, пришла любоВВ с первого взгляда, с аванеца пойду возьму.