SH III
SH III
Местный

Регистрация: 18.11.2009

Курск

Сообщений: 332

06.11.2010 в 19:29:09

Возникла проблема выбора пылесоса, прошерстил форум , нард определился в основном на Metabo, Bosch и Starmix. Но как то мало отзывов о пылесосах менее именитых. Может кто использует в своей работе и они реально выполняют свою работу ничуть не хуже чем именитые собратья . Хотелось бы услышать отзывы о пылесосах (цены приблизительные из инета): Kress 1400 RS EA -12848 р. Hitachi WDE3600 – 9 059 р. Makita 445X -13 145 р.

Использование: Уборка мусора после ремонта в квартире (штрабление мало, немного перф.)
Уборка мусора в маленькой домашней мастерской (опилки, пыль, песчаный мусор) Просьба, Metabo Bosch и Starmix не предлагать

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.11.2010 в 21:57:43

2SH III
ИМХО, Макита 445 слишком габаритная для бытовых задач. Большой минус - дорогие расходники. Кресс 1400 это всё тот-же Стармикс, только с усечённой гарантией и комплектацией - смысла нет.

SH III написал : Просьба, Metabo Bosch и Starmix не предлагать

А чем Бош плох? Тем, что это несколько упрощённый, но всё тот-же Стармикс и в максимальной комплектации? Со всеми вышеперечисленными задачами он справляется на отлично. Одной бетонно-кирпично-керамической пыли им собрано килограмм 100 как минимум. Легко работает по два-три часа, а выхлоп чуть тёплый. Тяга отличная - агрегат просто замечательный.

0

in my humble opinion

БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

06.11.2010 в 22:01:28

Задачи весьма простые, Макита 440 или Кресс 1200 справятся. Стармикс - вообще идеально, есть у него модели, попадающие в Ваш бюджет (тот же Стармикс под личиной Гас 25 уложится с цену приведенных Вами моделей). Перед покупкой изучите рынок сервисных услуг и расходки - дабы не оказаться со сломавшейся техникой, без мешков в магазинах и ближайшей мастерской в соседнем городище.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.11.2010 в 22:25:57

БОРОДАТЫЙ написал : Перед покупкой изучите рынок сервисных услуг и расходки - дабы не оказаться со сломавшейся техникой, без мешков в магазинах и ближайшей мастерской в соседнем городище.

GAS25 хорошо работает и без мешков. Фильтр хорошо моется. Только древесную собирал в мешок (на ура пошли китайские из Леруа по 170 рублей за 5 штук), иначе, как говорят, поры штатного полиэстрового фильтра забиваются и трудно очищается - проверять не стал.

0

in my humble opinion

Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

06.11.2010 в 22:31:01

Kvost написал : на ура пошли китайские из Леруа по 170 рублей за 5 штук

Можно по подробнее (для какого пылика они), смотрю не давно приобрели и активно эксплуатируете ГАСика.

0
slonokaban
slonokaban
Резидент

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

07.11.2010 в 06:09:37

Kvost написал : Легко работает по два-три часа, а выхлоп чуть тёплый.

я им брус шлифую целый рабочий день и не чего

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

07.11.2010 в 08:00:14

2slonokaban Это дом не в Нижней Ельцовке , там еще воздуховоды из жести на втором этаже на полу лежат? :) очень похож...

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.11.2010 в 11:23:42

Vadim63 написал : Можно по подробнее (для какого пылика они),

А фиг их знает. Не написано. Объём заявлен 20 литров, реально от силы 15. Правда, отверстие у мешков несколько меньшего диаметра и на картонке приходится делать 4-5 небольших надреза по окружности, чтобы натянуть на патрубок. Но держится вроде нормально, не слетает. Надо этот китайский вопрос провентилировать - может что получше есть, от каких нить энкоров, ермаков и т.п.

Vadim63 написал : смотрю не давно приобрели и активно эксплуатируете ГАСика.

Ну да, т.с. повысил культуру производства.

0

in my humble opinion

slonokaban
slonokaban
Резидент

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

07.11.2010 в 14:24:39

ломастер написал : то дом не в Нижней Ельцовке , там еще воздуховоды из жести на втором этаже на полу лежат?
очень похож...

не это в морском было прошлой зимой , а сейчас будет в кудряшах

0
SH III
SH III
Местный

Регистрация: 18.11.2009

Курск

Сообщений: 332

07.11.2010 в 14:52:43

Спасибо, за консультацию. Был в магазине Энкор, менеджер сказал, если брать ГАС 25 для опилок, то надо брать с литерой М, (со спецзащитой от древесной пыли), а это уже болше 20-ти. Вот я и решил посмотреть на альтернативные варианты. А так (со слов "менегера") есть риск попадания древесной пыли в движок и его возгорание.
Но если народ пользует в производстве с деревом обычный ГАС 25, вероятно это только потенциальный риск и не все так страшно. Да, если ГАС 25 стал лидером (по отзывам) , вероятно народ уже испытал всевозможные варианты на собственном опыте, так что возьму и я ГАС 25 :)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.11.2010 в 15:14:09

SH III написал : Был в магазине Энкор, менеджер сказал, если брать ГАС 25 для опилок, то надо брать с литерой М, (со спецзащитой от древесной пыли), а это уже болше 20-ти.

Основное отличие от "бетонного" собрата заключается в бумажном фильтре (у "бетонного" фильтр моющийся из полиэстра). Так-же в GAS 25 стоит один фильтр, а в GAS 50(включая версию М) два.

SH III написал : А так (со слов "менегера") есть риск попадания древесной пыли в движок и его возгорание.

Глупость, что тут ещё сказать.

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу