Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892
#2125336

Доброго времени суток! Люди добрые! помогите советом дельным!
Дано: Вазовская десятка первого года рождения.
за горбом панели приборов. под стеклом, в месте где идет стык с щелями для обдува и обогрева стекла, пластик панели, вместе с поролончиком начал отходить от металлического каркаса..С каждым годом все больше..теперь уже до неприличия...Говорят болезнь такая на десятках 2001-2002 года рождения..
Задача: как забороть беду?Чем приклеить обратно? или декоративную панельку клопами прихватить? подлезть в принципе можно согнутой электроотверткой или гибким валом..но хотелось бы не так варварски..приклеить бы.. Но изнанка пластика-поролонка..приклеивать надо к металлу как? чем? Может кто сталкивался?
заранее спасибо всем!

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79


Форум десяток!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Спасибо! отличный ресурс!
проштудировав, понял, что иного способа как снимать всю панель и менять эту верхнюю накладку нет..народ клеил-бесполезно..
Чтоб пусто было конструкторам, которые так намутили.гемор тот еще..

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Незачто

Попробуйте посадить эту пластмассовую деталь на герметик толко качественный с которым стекло клеять.Он будет держатся.,только придется 2-3 дня сверху наклеить бумажным скоччем.Так клеется мнгие накладные детали даже на кузове авто когда крепежные зубчики сломаны.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

попробую..терять то нечего)) есть еще мысль Т-образный ПВХ кант впихнуть для прочности, каким торцы табуреток и всяких столов торцуют.Только черный цвет в городе дефицит..нету напрочь) примерял обрезок. если ножку чуть укоротить. аккуратно впихивается.
К замене накладки не готов категорически..еще после замены радиатора печки карму не восстановлю)Полтора дня в самых извращенных позах и с зеркальцем))