Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814558

igorvol написал:
с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки.

Макиту первую, когда она только появилась, мы тестировали. почти 4 года назад - 6 января 2013 года в офисе у меня и потом в Файне 12 января того же года. У меня видео нет, тогда и фотика не было. Видео есть у Максимуса. Очень много. Он тогда снимал все эти тесты. На один тест в Файне Макиту я покупал, после теста продал. С тех самых пор она мне не интересна. Все это тогда же обсуждалось активно в этой же теме. Можно по дате все легко найти.

Все мои мультики куплены за собственные деньги. Что было интересно, то и купил. Что есть, то и снимал. На эти аппараты

igorvol написал:
с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки.

мне собственные деньги тратить не хочется.

Если только так с ними ...

Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777, не пробовал, это все из одной серии. Попробуете, расскажете.

SerShe,

SerShe написал:
Попробуете, расскажите

Договорились.

alexx7777 написал:
SerShe,

SerShe написал:
Попробуете, расскажите

Договорились.

alexx7777, Хорошо, Алексей, и народ будет знать Ваше мнение про эти пилки.
Кстати, это будет вполне любопытно для многих, и кто начинает работать мультиком и для тех, кто им работает уже.
Тема для того, чтоб информацией делиться, а не яйцами бросаться, если что не сходится с собственным мнением.
Спасибо.

SerShe, Вам спасибо за помощь!!!

mishaguz написал:
А можно уточнить, какая это должна быть работа,

Можно. Уточнить. А если почитать тему - то и уточнять не нужно.
alexx7777, с пожеланием успехов! Только вот

alexx7777 написал:
свое мнение из своего опыта

  • это опыт продаж, а не работы

Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Но тем не менее, ваш выбор это и есть ваш выбор.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Для того чтобы понять пилит пилка или нет, ей достаточно сделать с десяток резов и особый столетний опыт тут не нужен.

Барута,

Барута написал:
Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Какого именно?

alexx7777 написал:
Барута,

Барута написал:
Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Какого именно?

alexx7777,
Написано же "СКРЫТОй РЕКЛАМЕ", потому и непонятно какого)))
Одному баруте мерещится везде реклама.

Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

Барута написал:

mishaguz написал:
А можно уточнить, какая это должна быть работа,

Можно. Уточнить. А если почитать тему - то и уточнять не нужно.
alexx7777, с пожеланием успехов! Только вот

alexx7777 написал:
свое мнение из своего опыта

  • это опыт продаж, а не работы

Вообще очень плохо когда тема обсуждения того или иного инструмента (в данном случае мультика) превращена в тему по скрытой рекламе одного из производителей этого самого инструмента.

Но тем не менее, ваш выбор это и есть ваш выбор.

Барута, то есть тоже не знаете...

oversun написал:

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

ТемТемыч, что думаешь?

beres написал:
ТемТемыч, что думаешь?

Ну а что он может думать то ?!? Нужно просто избавляться от "прокладок" и торговать напрямую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Тем Темыч думает так: любая пилка файн служит год два...
ну,поработайте любой другой... пусть даже со спец формой...
здесь есть вообще те,кто работает этим инстр. ???

HI2 написал:
здесь есть вообще те,кто работает этим инстр. ???

Нет, был только ХельмутИванович, но у него брёвна закончились говорят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..нет Макс... есть еще кело..

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

alexx7777 написал:
Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

Практика - тоже самое, что и диолдовские, энкоровские и остальные китайские пилки. Все они делаются в одной китайской деревне. Даже Скил ими комплектует свои мультики, ибо не дорого. Кстати, и Деволт тоже оттуда. Они делают пилки, компании их сами маркируют и продают под своим брендом. Но делают под любое крепление, кроме StarLock. Он всем заказан. Из производителей есть еще IMPERIAL в USA с универсальным креплением. Пилки средние, стоят дороже китайских, чуть лучше их, но дешевле Боша с Файном. Еще одна контора есть в Канаде, но она делает расходку только на внутренний американский рынок под его специфические крепления. Такие у меня тоже есть. Вроде еще под Файн собирались делать со скругленной бошевской кромкой. Не видел живьем. Может, уже по мозгам получили. У Боша патент на это. Качество примерно как у IMPERIAL. Ну и Файн с Бошем. Цена выше других, но и качество тоже. Еще в Австралии вроде что-то мутили, но живьем не видел. Это, пожалуй, все производители расходки. Мелкие конторы такое производство не потянут. Там все автоматы делают да и сталь нужна хитрая. Правда, китайцы, похоже, пилки руками точят. Качество заточки может быть и ничего и совсем никаким. Как повезет. Но они много лепят и во всех странах продают.

SerShe, комплектные пилки к DeWalt 315 лучше чем из купленного набора к синему Bosch. Со старлоком не сравнивал.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

oversun написал:

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

oversun, скоро введут пошлины для иностранных интернет магазинов и на посылки вот цены и сравняются...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus написал:

beres написал:
ТемТемыч, что думаешь?

Ну а что он может думать то ?!? Нужно просто избавляться от "прокладок" и торговать напрямую...

maximus, и торговать у проходной завода ?

alzp написал:
и торговать у проходной завода ?

Даёшь свою торговую сеть от Файн !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Даёшь свою торговую сеть от Файн !!!

Ничего не поменяется. Цены устанавливает сам Файн в Германии. Потом, кассовые аппараты, продавцы, помещения и оборудование для торговли, эквайринг, сайт, его продвижение, налоги потребуют тех же затрат, которые несут дилеры.

Serge78 написал:
SerShe, комплектные пилки к DeWalt 315 лучше чем из купленного набора к синему Bosch. Со старлоком не сравнивал.

Вы по цвету, форме или надписи на пилках об этом судите?

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777, Опробовал насадки Elitech. Не впечатлили. Больше покупать точно такие не буду. Универсальная затупилась быстро об ржавый саморез. По дереву пилит, но не особо, такое впечатления, что тоже тупятся.
Вот эта насадка - .
Да, Bosch есть Bosch!!!
Разобрал Диолд для обозрения смазки, а там ее вообще практически нет. По инструкции Литол 24 должен производиться.
В каком объеме должна туда попасть смазка?

alexx7777, спасибо, будем в курсе, кто еще не пробовал Elitech.

alexx7777 написал:
Разобрал Диолд для обозрения смазки, а там ее вообще практически нет. По инструкции Литол 24 должен производиться.
В каком объеме должна туда попасть смазка?

Я свой не разбирал, не смотрел, не знаю, вроде проблем нет. Работает эпизодически уже года 3. Единственное, краска с корпуса редуктора стала отслаиваться, хотя хранился не во влажном помещении. Видно, что силумин окислился под ней и плохо держит.

alexx7777 написал:
Универсальная затупилась быстро об ржавый саморез.

Саморез каленый убьет любую пилку. Вообще, любую пилку можно легко запороть. Например, на смолистом дереве. Если дым пошел, значит нужно обратить внимание, что не так. Или обороты большие или смола. Лучше пилку почистить от смолы, иначе она долго не проживет.

alexx7777 написал:
Опробовал насадки Elitech. Не впечатлили.

Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt. Больше здесь ничего не продают. IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Кстати, качество стали для пилок производителя можно проверить по шаберу. Хороший достаточно долго и чисто строгает дерево. И вдоль и поперек. Плохой быстро садится и дерево чисто резать не будет. Это говорит о качестве стали, из которой производитель делает пилки. Многие шабер считают не очень нужной насадкой, но я им пользуюсь активно.

alexx7777 написал:
По дереву пилит, но не особо, такое впечатления, что тоже тупятся.

У них и заточка может быть разной. Бывают и сразу плохо пилят, бывает, что пилят нормально. Но не долго.

SerShe, Спасибо Вам за столь развернутый, содержательный ответ!

SerShe написал:
Саморез каленый убьет любую пилку.

Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

SerShe написал:
Единственное, краска с корпуса редуктора стала отслаиваться,

На моем изначально в некоторых местах нет краски. Покупали родители через интернет-магазин, не проверив при получении + немного сорвана внутренняя резьба. Приходится немного помучатся, чтобы закрутить винт.
Кто будет покупать данную модель, обязательно проверяйте!
Выдавил Литол 24 в редуктор, изначально смазки показалось очень мало.
Вся на одной стороне скопилась и то очень мало.

alexx7777 написал:
Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

Значит, саморез был не каленый. Пилка по металлу должна его резать, если нормальная. Пилка должна быть BiM и с заточкой под металл. HCS только для мягких материалов.

Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

SerShe,

SerShe написал:

alexx7777 написал:
Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

Значит, саморез был не каленый. Пилка по металлу должна его резать, если нормальная. Пилка должна быть BiM и с заточкой под металл. HCS только для мягких материалов.

Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

HCS

alexx7777 написал:
HCS

Это для дерева и пластика.