Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819195

SerShe, На ней металл был написан, вот решил испробовать.

alexx7777 написал:
SerShe, На ней металл был написан, вот решил испробовать.

alexx7777, Вот я и писал ранее.

SerShe написал:
Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

Они же их не производят, берут в Китае. Пилки приходят ящиками, без маркировки и названия. И без блистеров. Конторы на них делают свою тампопечать с маркировкой и названием конторы и упаковывают. Естественно, упаковщики могут напутать как угодно, пока не научатся, им же не пилить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Энкор не маркировали пилки

Да, было такое. На упаковке написано, а на самой энкоровской пилке - нет.

ИМХО (IMHO)

SerShe, какую лучше выбрать пилку для прореза в старом дереве, глубина около 5 см и длиной около 1 метра? Пробовал от Elitech, с такой задачей почти не справляется. Дерево плотное и сухое (твердое).

alexx7777 написал:
SerShe, какую лучше выбрать пилку для прореза в старом дереве, глубина около 5 см и длиной около 1 метра? Пробовал от Elitech, с такой задачей почти не справляется. Дерево плотное и сухое (твердое).

alexx7777, давайте чуть подробней информацию. Что за дерево? Пропил поперечный или продольный, глухой или с краю, сквозной на 5 см или нет, прямой или нет? Может дело не только в пилке. А циркулярка там не годится или ее нет?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serge78 написал:
комплектная пилка к DeWalt 315

На пилке DeWalt нанесено обозначение? Если да, то огласите.
В Бошевском наборе три пилки. С какой сравнивали?

ИМХО (IMHO)

Serge78 написал:

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

Serge78, У каждого производителя много пилок. Это не просто так. Пилки имеют разную форму, длину, ширину, заточку и развод зубьев. От конкретной формы пилки и зуба зависит ее производительность на определенном материале. Пилки с Т-образным профилем, типа комплектной у вашего Деволта, должны пилить быстрей при глухих запилах. У них лучше отводится пыль из прорези. Плоские пилки хуже отводят пыль, пилят медленней в таком случае. Если развод зубьев или величина зуба больше, то такая пилка тоже будет пилить быстрей, поскольку в широком пропиле тоже пыль отводится лучше, но и рез будет не очень чистым. Пилки с мелким зубом пилят аккуратней, но и медленней. Чем длинней пилка, тем больше скорость пиления, поскольку амплитуда режущей части больше. Многое еще зависит и от материала, который мы обрабатываем. В общем, каждая пилка для конкретного применения. Просто так их сравнивать сложно. Сказать, какая пилка лучше, можно только после определенной их эксплуатации. Ну и всегда остается вопрос - какая пилка лучше подойдет в конкретном случае. Он самый важный.

SerShe,

SerShe написал:
Что за дерево?

Старый дом, скорее всего сосна. НЕ могу определить. Насадки от Elitech практически не режут, на одном месте. Вставляю новые окна, нужно немного расширить проем, глубина пропила (как писал ранее) около 5-6 см, пропил наверное продольный в основном, поперечный только наверное снизу и вверху.

SerShe написал:
Может дело не только в пилке.

В чем может еще?

SerShe написал:
А циркулярка там не годится или ее нет?

Пока нет.
Там наверное лучше болгаркой с диском по дереву, но ее здесь тоже нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alexx7777, цепной электрической не лучше-ли?!
Тем более есть дача..,пригодится.

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Озвучьте.))

Feelgood!

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Бензиновой наверное тоже можно?

Конечно

alexx7777 написал:
Старый дом, скорее всего сосна. НЕ могу определить. Насадки от Elitech практически не режут, на одном месте. Вставляю новые окна, нужно немного расширить проем, глубина пропила (как писал ранее) около 5-6 см, пропил наверное продольный в основном, поперечный только наверное снизу и вверху.

Понятно. Если нет ничего другого, можно мультиком попробовать. Но Диолдом быстро не получится. Если сосна, то нужна просто длинная пилка. Лучше BiM, поскольку могут быть гвозди в старом доме. Пилка нужна 7 см. У Боша такие есть.

2608662308 - AIZ 32 ALB, C-Tec Speed BIM удлиненное погружное пильное полотно Wood & Metal 32x70mm
2608662309 - AIZ 32 BLC, C-Tec Speed HCS удлиненное погружное пильное полотно Wood 32x70mm

alexx7777 написал:
В чем может еще?

В самом мультике. Диолд все же бюджетный вариант.

alexx7777 написал:
Пока нет.
Там наверное лучше болгаркой с диском по дереву, но ее здесь тоже нет.

Диск на болгарке не возьмет 5-6 см.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alexx7777 написал:
Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Бензиновой наверное тоже можно?

alexx7777, можно,но выхлопы от движка не забывайте.
Или проще - циркуляркой.
А такой машинкой умотаешься.

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Пилки от Империала по качеству превосходят бошевские. Опять продаван бошевский либо не знает, либо лжет сознательно.

гвоздей там нет, был один саморез , был успешно срезан.

SerShe,
2608662309 - AIZ 32 BLC зубья большие?
По картинке не могу понять.
извините за ответа, небольшой сбой.

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
но выхлопы от движка не забывайте.

Вредно, согласен. Меня после кошения бензиновым триммером потом все кости ломает и чувствую не особо хорошо. Вредные эти бензиновые аппараты, конечно лучше электрическими.

Нет, мелкие. Сейчас нет времени искать их фотографии, нашел пока такие же, под Суперкат. Отличаются только креплением. Пилки специально сделаны для демонтажа оконных рам. Дерево пилят быстро. Длина большая, амплитуда тоже. Зуб смотрите, тут хорошо видео. Есть шкала в мм на краю, по ней можно оценить. Пилки в натуральную величину.

SerShe, Спасибо!!!
C большими зубьями бывают пилки таких же размеров?

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо!!!
C большими зубьями бывают пилки таких же размеров?

alexx7777, Нет, с японским зубом они короче. 4 см в длину.

SerShe, Спасибо! Других вариантов пилок нет для данной задачи?

С таким разъемом подойдет к Диолд?

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо! Других вариантов пилок нет для данной задачи?

С таким разъемом подойдет к Диолд?

alexx7777, Да, это они. Подойдет. Они пилят нормально. Даже аккумуляторный GOP 10,8 V-LI при глухом запиле ее загоняет до упора. Не шустро, но справляется.

Ну и Диолд с Энкором тоже

SerShe, Смотрю на наличие в интернет магазинах, их практически нигде нет. Спросом наверное пользуются большим?
Какая нормальная ориентировочно на них цена?

Барута написал:

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Пилки от Империала по качеству превосходят бошевские. Опять продаван бошевский либо не знает, либо лжет сознательно.

Барута написал: Присмотритесь к расходке от Империала (пиндосы выпускают неплохие пилки). Пользовался пилками по дереву и биметаллическими. Отличные пилки!
А жадных немцев - фтопку...

Барута, Сань, у меня осталось десятка два с прошлого раза. Как почитателю IMPERIAL BLADES могу продать все оптом.
Я ими все равно не пользуюсь. Ассортимент просто шикарный, все понемногу. Берем цены с их сайта и по нашему курсу. Будешь наслаждаться лучшими пилками в мире. Один. Пересылка из Москвы в окрестности Туапсе копейки стоит. И в Штаты не нужно специально топать по снегу.

alexx7777 написал:
SerShe, Смотрю на наличие в интернет магазинах, их практически нигде нет. Спросом наверное пользуются большим?
Какая нормальная ориентировочно на них цена?

alexx7777, их уже не выпускают и на Боше нет. Если только остатки у кого в магазине. У меня есть в офисе в Москве.
Здесь цену не хочу писать, если интересно, пишите в личку или звоните.

SerShe, Если не найду, обращусь, спасибо!
Видео Ваш обзор по сравниванию данных пилок. Пилка металл-дерево показалась быстрее. Правильно увидел?
Почему их стали выпускать, пилка наверное очень хорошие?

alexx7777 написал:
SerShe, Если не найду, обращусь, спасибо!
Видео Ваш обзор по сравниванию данных пилок. Пилка металл-дерево показалась быстрее. Правильно увидел?

alexx7777, Пилка по дереву дерево пилит быстрей, чем BiM. У первой зуб заточен чисто под дерево, у последней заточка другая, чтобы металл пилить. Поэтому на дереве она послабей, но гвоздей не боится.

alexx7777 написал:
Почему их стали выпускать, пилка наверное очень хорошие?

Эта пилка длинная, слабые мультики ей работают, но на грани. Бош с Файном сейчас делают 3 вида мультиков и под каждый свою расходку со своим замком. Чтобы не ставили то, что не положено на менее мощные инструменты. Аналог такой пилки сейчас есть и даже 8 см, но это только на топовые мультики StarLock Max. На Диолд она просто так не встанет, у StarLock Max нет отверстий под штырьки. По при желании, на все мультики с винтовым креплением можно поставить. Через переходник. Если очень хотеть.