Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5841093

Вячеслав И. написал:
полез в Диолд свой.- там её столько,что ещё и на Энкор хватит.

Я свой не разбирал. Работает 3 год и хорошо.

ole325 написал:
ну тогда ждем ваш видеоответ

Кто ждет? Кому оно тут надо? Тут обсуждают какие-то няхи,коробочки,продажу и покупку. И это нормально,в духе времени. И обновленное название раздела "электроинструменты:инструкции,ремонт,эксплуатация" вызывает улыбку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:

beres написал:
Я вот не увидел, что кто-то безапелляционно утверждает: "Мультик, лучшая шлифовалка!" Вроде, везде написан опыт личного применения. И то, что используют его по-разному - это хорошо. У каждого есть своя голова, и каждому, кто берктся за инструмент хватит ума какой инструмент для чего подходит лучше.

beres,
я бы сказал он может отрезать и может шлифовать, и то и другое делает хуже специализированного инструмента, но бывают задачи, где без него довольно сложно, примеры из моего опыта:

  1. замена плитки (подчистка клея) - перфоратором не очень удобно, руками долго;
  2. подрезка арматуры в грухом отверстии или штробе - УШМ 150 не хватает, 230 не безопасно да и нет её, саблей так же не удобно;
  3. зачистка стены под стояком водоснабжения, альтернатива только руками;
  4. подрезка клиньев дверной коробки;
  5. снятие побелки, штукатурки в углах - УШМ сильно больше пыли, даже с пылесосом.

Все остальные работы, только из за отсутствия шлифовалки, которая бы справилась быстрее.
Врезное пиление пилками не hardwood это только в рекламе быстро и тихо.

ole325, шлифование пазов и внутренних углов ..... есть всего одна "настоящая" шлифовалка под эти задачи, но стоит значительно дороже ММ.

ole325 написал:
только в рекламе наличник под ламинат, по факту громко и медленно, врезание в кухонный шкаф - даже мне становится жалко соседей.

По факту у Вас GOP 10,8 V-LI, который весит 1 кг с аккумулятором. Он самый легкий из мультиков и, естественно, поэтому самый шумный и с большей вибрацией. Но он и рекомендуется как инструмент для выполнения несложных подгоночных работ. Хотя, справляется и с более сложными. Но в весе и отсутствии проводов и есть его преимущество. Плюс еще, у него нижний порог частоты - 5000 об. мин. Не стоит ожидать от него производительности сетевого и аккумуляторного 18В. Они пилят быстрей и менее шумные.

sanya1965 написал:
да совсем дешево....
за 8труб я купил ДП-055, мультик от Диолда, и 32 пилки....
между тем, сам подход Боша очень понятен... вздуть цену на расходку.. лишь бы с моторчиками больше продать...

Ну не все покупают только Энкоры и Диолды. Да и тема не только про них. Я писал для тех, кому интересны новинки от Боша. При всей кажущейся большой цене GOP 55-36 она сейчас выгодней, чем цена на GOP 30-28 и 40-30, которые сейчас у нас идут только в коробках и с одной пилкой в комплекте. Купив такую комплектацию человеку придется сразу же покупать и пилки. Полные комплектации GOP 30-28 и 40-30 в L-BOXXах и 10 пилками в комплекте ожидаются в феврале, когда Бош уже сможет их полностью укомплектовать и насытить рынок во всех странах. Россия не единственная, где мультики продаются. И не с самым большим спросом на них. Это не секрет, что в Европе Бош с Файном имеют 70% рынка мультиинструмента. У обоих сейчас запарка с выпуском и комплектацией. Даже в комплектации GOP 55-36 через месяц мы наблюдаем сдвиги в лучшую сторону. По сравнению с сентябрем в комплекте появилась еще одна пилка и пылеотвод, про которых в комплектации нет ни слова.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:
По сравнению с сентябрем в комплекте появилась еще одна пилка и пылеотвод, про которых в комплектации нет ни слова.

что за комплектация ?
в этой вроде нет .... бывает ли без Л-Бокса ?

alzp написал:

SerShe написал:
По сравнению с сентябрем в комплекте появилась еще одна пилка и пылеотвод, про которых в комплектации нет ни слова.

что за комплектация ?
в этой вроде нет .... бывает ли без Л-Бокса ?

alzp, у Бошбая тоже самое перечислено, что и на официальном сайте? 9 пилок. Но на самом деле пилок уже 10, добавлена еще Starlock BIM ACZ 85 EB Wood and Metal и пылеотвод. Их в описании нет. Я специально делал видео по комплектации GOP 55-36, которую недавно взял. Там все показано. На квартальной презентации Боша в октябре был распечатан комплект GOP 55-36, но там не показывается, что в коробке, к сожалению. Пересмотрел все видео, кто снимал, не нашел. Бошевцы не помня, есть они там или нет. Узнаю позже. У немца на видео этой пилки и пылеотвода нет. Он брал в сентябре. Еще пару человек писали у меня на канале, что пылеотвода нет, они брали в октябре первыми. Я брал недавно, неделю назад, потом смотрел еще один комплект, который привезли только что с Чехова. Там тоже 10 пилок и пылеотвод присутствуют. В любом случае, кто захочет купить GOP 55-36 сейчас, может проверить, есть они или нет. Это повод поискать полную комплектацию. Пылеотвод отдельно пока закрыт. Бошевцам написал, обещали открыть код. Не знаю, сколько по времени это будет, но держу на контроле. Как появится, сообщу.

Вот видео полной комплектации.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, т.е. достаточно уточнить есть ли пылеотвод и если -да , то это та самая комплектация ?

alzp написал:
SerShe, т.е. достаточно уточнить есть ли пылеотвод и если -да , то это та самая комплектация ?

alzp, Да, только продавец должен вскрыть бокс и посмотреть, что в коробке. Или самому это сделать. Если в Россию приходило два варианта, может попасться любой, наверное.
Если продавцы правильные. Ведь лишнее можно и убрать. Официально пилок 9 и пылеотвод не числится в списке. Пылеотвод подходит и GOP 18 V-EC и на GOP 300 SCE. И он удобней тех, что были ранее у них.

Да, пилка сегментная и пылееотвод есть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал:
Да, пилка сегментная и пылееотвод есть.

beres, у вас дороже даже со скидкой

beres написал:
Да, пилка сегментная и пылееотвод есть.

beres, Евгений, зачет! Свет хороший, фотографии отличные и ракусы правильные, информация подробная и все грамотно расписано.
Представляю, сколько времени на это понадобилось.

Эту фразу с цитатник "Для самого мощного инструмента на рынке - ... "

Для Европейского рынка, да. Насколько я в курсе, самый мощный мультик сейчас у Дремела в Америке - 7А.

alzp написал:

beres написал:
Да, пилка сегментная и пылееотвод есть.

beres, у вас дороже даже со скидкой

alzp, Да, можно найти дешевле.
Но у нас в наличии, у нас с любовью и вниманием!

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

beres написал:
Вот тут подробно про нынешнюю комплектацию GOP 55-36.

Гы...
" Вес с аккумулятором - 1,6 кг"

AnryV, спасибо, поправим.

AnryV написал:

beres написал:
Вот тут подробно про нынешнюю комплектацию GOP 55-36.

Гы...
" Вес с аккумулятором - 1,6 кг"

AnryV, Аккумулятор в подарок.

Надо сделать сравнительный обзор мультимастера и гопа 55-36.
Кто хочет присоединиться к тестированию?

beres написал:
Надо сделать сравнительный обзор мультимастера и гопа 55-36.
Кто хочет присоединиться к тестированию?

Я весной еще делал, но можно повторить. Сейчас пилок для этого больше и инструмент серийный.

GOP 55-36 хорошо бы сравнить с SuperCat 500

Да гдеж взять суперкат этот ?

beres написал:
Да гдеж взять суперкат этот ?

beres, в GTOOL продается вроде
Мне тот, что подороже.

Всем любителям макиты посвящается:

beres написал:
Всем любителям макиты посвящается:

Типа памятника при жизни?

И про милку

beres написал:
И про милку

Ну мы пойдем своим путем...

Система хранения инструмента Вкладыш для пилок StarLock

Продолжим тему системы хранения инструмента. Новый GOP 55-36 имеет в комплектации хороший набор пилок. Но они в коробке. Да и с инструментом их хранить не удобно. Я перепробовал много вариантов хранения пилок, но они все не совершенны. Вот сделал вкладыш для пилок StarLock для i-Boxx 72.

SerShe написал:

beres написал:
И про милку

Ну мы пойдем своим путем...

Система хранения инструмента Вкладыш для пилок StarLock

Продолжим тему системы хранения инструмента. Новый GOP 55-36 имеет в комплектации хороший набор пилок. Но они в коробке. Да и с инструментом их хранить не удобно. Я перепробовал много вариантов хранения пилок, но они все не совершенны. Вот сделал вкладыш для пилок StarLock для i-Boxx 72.

SerShe,
мда, а что сразу не в l-boxx? если пилки так хранить, то нужно делать пропилы под вертикальное расположение пилок, а не горизонтальное.

beres написал:
Всем любителям макиты посвящается:

beres,
слева пилить не умеет, нужно под углом пилку вести пилить как справа, иначе пилить будешь вечно.
пилил gop 10,8 каркас кухни из МДФ, более менее производительность если проходиться по всему распилу постепенно углубляясь, иначе пилка "вязнет" (как на маките на видео)

ole325, да эти " тесты" всем давно понятны (ну разве кроме береса с шевелевым). Можно снять так, что тот же энкор перепилит быстрее файна. Ловкость рук, однако...И никакого(??? ) мошенства

Барута написал:
ole325, да эти " тесты" всем давно понятны (ну разве кроме береса с шевелевым). Можно снять так, что тот же энкор перепилит быстрее файна. Ловкость рук, однако...И никакого(??? ) мошенства

Барута,
ну я так, может кто посмотрит и решит что и на самом деле все взаправду.
Меня лично раздражает только привязка к своей остнастке, а еще больше отсутствие длинных пилок для мелких моделей. Раньше была пилка 7см для ois, а теперь хрен вам. Берите самый здоровый starlockmax и к нему мы вам так и быть продадим пилку на 8 см.

ole325 написал:
раздражает только привязка к своей остнастке

тем и живы хлопцы

ole325 написал:
пилка 7см для ois

империаловскую такую пользовал, но там тоже не все гут - ширина лезвия 35мм, больше не нашел. Но я еще тот "искатель"

ole325 написал:
если пилки так хранить, то нужно делать пропилы под вертикальное расположение пилок, а не горизонтальное.

Вы совершенно правы...
но сказывается психология продавца... под красивое хранение в серванте.... а не под выполнение работ.... причем пыльном грязном объекте...
я в свое время делал такой органайзер под мелочь

но там сознательно предусматривал вытаскивание детальки магнитной битой... и не прогадал.. удобно...

но вытащить пилку из ложемента внатяг -будет напрягать...

поэтому зачОт ставить не будем, пусть приходит весной на пересдачу...