Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907790

Ну вот от файна ролик, где показывается, как делают пилки.

Anatoly47 написал:
какого черта так цены накручивают ?

на расходке самый доход, вот пилка стоит 600р, вроде не дорого, берем. А 10 пилок это уже цена мультика, себестоймость которого не копейки, как у пилки, а главное он еще может взять и не сломаться даже через 3 года, и тогда мы не купим еще один мультик, а вот пилки вечно не живут.
HCS очень быстро тупятся, BIM вроде чуть дольше живут

Кстати bosch starlock и придумал с файном, что бы брали их пилки, а не с китая... А всякие SerShe в своих видео покажут как классно пилки менять, раньше они так же рекламировали предыдущий быстросмен, а теперь он вмиг стал плохим и не удобным.
Если посмотреть, то держит то центр, если бы не было выштамповки, цель которой усложнить жизнь китайцам, а нам впарить про отсутствие люфта, что то я его не замечаю на OIS, а как же скажите вы длинные пилки starlock MAX? вспомним пилку ситек у нее длина 7 см рабочая, и что то нечего не ломалось, не люфтило.

Так что пламенный привет создателям starlock, берем и забываем про али... к большой радости SerShe

beres написал:
ролик, где показывается, как делают пилки

Я-то по простоте душевной ожидал увидеть швейцарских гномов с надфилями точащих их в ручную - если судить по ценнику

Anatoly47 написал:
По большому счету изготовители так и делают, к дешевой малоуглеродистой основе приваривают или приклепывают лезвие. Тогда тем более непонятно, какого черта так цены накручивают ?

Из своего небольшого опыта могу сказать,что пробовал Энкор и Бош.Причём Энкор мне продал человек,который в нашем городе плотно барыжит синим.Аргументировав-что,мол,ничем не хуже..
Могу лишь заметить,что эти 2 производителя и рядом не стоят.Возможно,в одну линию,но на разных уровнях.
Допускаю,что,вероятно,в скором времени смогу сравнить с оригинальным Файн..

Z

Али-баба написал:
пробовал Энкор

одни из худших

Барута написал:

Али-баба написал:
пробовал Энкор

одни из худших

Барута, Да хрен его знает,Сань.Ведёшься на бренд.Фрезы то их ходят.И неплохо ходят..

Z

Цена на фрезы энкор почти как на тот же бош, возможно даже под одной крышей делают. Так что это не показатель марки.
Надо с али попробовать японский зуб или по металлу, что бы долго пилить не пришлось

На ютубе у HeARTWood есть хороший обзор по фрезам, а он в деревяшках разбирается

ole325 написал:
Цена на фрезы энкор почти как на тот же бош, возможно даже под одной крышей делают. Так что это не показатель марки.

Вы реально-дурак?

Али-баба написал:
Могу лишь заметить,что эти 2 производителя и рядом не стоят

Барута написал:
одни из худших

Z

Кстати у меня хваленая си-тек от боша хорошо пилила дерево, но не долго... Да и не много попилил, уже затупилась, надфилем поточил, опять начала пилить

Да я реально дурак, интересно кто вы? захотел купить пазовую на 13 хвостовик 8мм, что в bigtool фреза бош, что на сайте энкора, цена отличалась не значительно.
Откройте и сравните

Это про ваше утверждение про нормальность фрез энкор. Уверен на 99% что у энкора они с Китая, так же как и бош

А еще бош не сильно любит все сам делать, битодержатели wiha, может и фрезы oem

Вот для тех кто в танке
Фреза пазовая 20х8
Энкор

475р

Bosch

399р

Как странно, как такое может быть, мор перевернулся бош дешевле энкора.

А потом люди начинают рассказывать, что фрезы у энкора нормальные. А что им быть говном то при такой цене???

ole325 написал:
Вот для тех кто в танке
Фреза пазовая 20х8
Энкор

475р

Bosch

399р

Как странно, как такое может быть, мор перевернулся бош дешевле энкора.

А потом люди начинают рассказывать, что фрезы у энкора нормальные. А что им быть говном то при такой цене???

ole325, Фрезер свой покажите.И Энкоровские фрезы.
И как Вы ими работаете

Z

Али-баба написал:
Ведёшься на бренд.Фрезы то их ходят.И неплохо ходят..

Согласен - фрезы ходят неплохо, но, Марат, поверь - пилки у них "ацтой".

Барута написал:

Али-баба написал:
Ведёшься на бренд.Фрезы то их ходят.И неплохо ходят..

Согласен - фрезы ходят неплохо, но, Марат, поверь - пилки у них "ацтой".

Барута, Верю..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
Да я реально дурак, интересно кто вы? захотел купить пазовую на 13 хвостовик 8мм, что в bigtool фреза бош, что на сайте энкора, цена отличалась не значительно.
Откройте и сравните

Это про ваше утверждение про нормальность фрез энкор. Уверен на 99% что у энкора они с Китая, так же как и бош

А еще бош не сильно любит все сам делать, битодержатели wiha, может и фрезы oem

ole325, забей. фрезы Энкор действительно часто дороже черного боша ....

Али-баба написал:
Фрезер свой покажите.И Энкоровские фрезы.
И как Вы ими работаете

что вам еще показать?

Вы же не глупый, зачем прикидываться, написали сами

Ведёшься на бренд.Фрезы то их ходят.И неплохо ходят..

Вам ответили, что цена на фрезы, в отличии от цены на пилки, на энкер не маленькая. Пилки энкер мне даже на фото не нравятся, не то что их брать проверять. С али почти тоже самое, но цена совсем смешная - может и стоит попробывать.
Жаль со штатов все коллективные закупки пропустил, а заказывать поштучно как то дороговато

У меня фрез энкер нет, довольствуюсь дешёвым бошем, на энкер еще не заработал.
Фрезер с 13 фрезой на даче, вот вам фрезы

надеялись что я тут все сочиняю? вот незадача, правда? а сабли сфоткать?

p.s. да и кстати на 13 у энкера нет пазовой, еще одна причина была взять именно дешевый бош, т.к. копировальная втулка на 17 и (17-13)/2 = 2 удобнее, чем (17 - 12) / 2 = 2,5

alzp,

Да называют дураком, просто так. Высказываешь мнение, а в результате... наверно кризис среднего возраста у Али-баба

это не у Энкора фрезы хорошие, а у Боша фрезы не очень.

oversun написал:
это не у Энкора фрезы хорошие, а у Боша фрезы не очень.

oversun,
в принципе так и думал, но переплачивать за энкор совсем не хотелось, к тому же объемы не большие.
У хороших цена почти в три раза больше, например DIMAR пазовая D12 L57 I25 S8 (1070465) - 1079р

Купил пару месяцев назад Диолд 0.34 - вещь вполне приятная, поработал, нормально, но на основной инструмент не тянет, как вспомогательный вещь полезная, исхожу из этого, поэтому разочарований никаких.

Профи, подскажите мне одну вещь.

Половое покрытие дома - паркет на битуме на подложке из оргалита, который также лежит на битуме. В коридоре некоторые плашки паркета торчали из комнаты, соответственно, перед заливкой пола в коридоре было необходимо выровнять площадь и я пилил паркет и спиливал оргалит мультирезаком.

Длина работы - 2 метра. За эти два метра я полностью убил две макитовские пилки по дереву, которые были в комплекте.

Вопрос - это нормально? Может я что-то не так сделал?

Удачи в нелегком труде!

Не обязательно быть профи. Если пилку хорошо испачкали битумом, то пока не отчистите, пилить ей плохо будет. Что оргалит, что картон, содержат много минеральных включений и пилку посадят быстро. Надо или использовать универсальные пилки или иметь в заначке дешевые пилки,
сперва пробовать на них. У Вас и вопрос возник, когда глянули на цену макитовских и бошевских пилок, были бы дешевые, то и не заморачивались бы и не задавали таких вопросов.

Кстати у макиты есть длинные пилки (32х70мм) под OIS
по дереву HCS B-46816
по дереву/металлу BIM B-46822

Знакомая форма? А бош решил их больше не делать

ole325, Макита свою расходку не выпускает, от слова совсем. ОЕМится у сторонних производителей.

Барута написал:
ole325, Макита свою расходку не выпускает, от слова совсем. ОЕМится у сторонних производителей.

Барута,
Интересно кто их делает.
А так ну кто бы их не делал, нам не привезет, а из за бугра по 1 шт очень накладно.
Я пока за запчастями в макиту не зашел, вообще не знал что они у них есть, на сайте нет, только в каталоге.

ole325 написал:
Я пока за запчастями в макиту не зашел, вообще не знал что они у них есть, на сайте нет, только в каталоге.

Сайт откровенное говенный, информации мало, да и та устаревшая. Приходится новинки отслеживать по сообщениям в сети. Вот такое с позволения сказать "представительство" имеет известный производитель у нас в стране.

Барута,
Ну у боша тоже далеко до идеала, но хоть на европейском можно найти. У макиты даже в америке их якобы нет, более того эти артикулы неизвестны в европе и США. Как будто у нас своя макита.

ole325 написал:
Как будто у нас своя макита

Представляется, что вы недалеки от истины - на Украине, к примеру, ассортимент гораздо богаче, новинки появляются намного раньше, чем у нас.

Перро написал:
Дайте ссылку.

Какую?

Перро,
ну пилки выше копия, если бы бош срисовал у макиты, или наоборот, то уже бы судились...
Не думаю что бош покупает их у макиты или наоборот, вывод берут у третьего.
Кстати есть набор бит написано makita сделано в германии, по виду wiha перекрашенная. Даже футляр один в один.

Производитель совсем не в своем уме, что бы ссылки на поставщика выкладывать? тогда все напрямую будут покупать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ole325 написал:
Не думаю что бош покупает их у макиты или наоборот

Стоит учесть, что крепление OIS принадлежит Bosch...