Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6035666

Тема мультиразаки, человек спросил можно или нельзя, развели сопли, какие-то пилки советовать, коронки ценой под 1500р с центрирующим сверлом.
Типа отпилить за минуту это долго???
Чтобы коронкой сверлить еще и место нужно, длина сверла + длина шуруповерта.

А может кто то недоволен, что именно я проверил? Конечно болт сподручнее пилить

ole325 написал:
Типа отпилить за минуту это долго???

Еще бы повторить на стремянке и над головой.

ole325 написал:
Чтобы коронкой сверлить еще и место нужно, длина сверла + длина шуруповерта.

не более длины мультирезака

ole325 написал:
А может кто то недоволен, что именно я проверил?

смешно )

PS Больше вариантов - не хуже. Выбирать автору вопроса.

1) мультик весит меньше, не нужна защита от клина
2) про длину пилку можно повернуть и длина станет раза в 4 меньше.

Я более чем уверен на стременке плюсов у мультика только прибавится...

3) автор вопроса давно ответил, и если бы не устроили личную переписку некоторые, то и отматывать не нужно было.

А мне интересно- пильная часть либо прямая либо радиусная,а если сделать её спиральной, не даст ли это какого нибудь преимущества- например отсутствия раскачки лёгкого отпиливаемого материала?
Получится- в одну сторону вгрызается, в другую свободно выходит и выводит опилки

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

левша, врезаться в середину будет паршиво,уводить полотно будет в сторону.

Файн пилки для суперката и мультимастера распродает:
, где цены, описание картинка

левша написал:
А мне интересно- пильная часть либо прямая либо радиусная,а если сделать её спиральной, не даст ли это какого нибудь преимущества- например отсутствия раскачки лёгкого отпиливаемого материала?
Получится- в одну сторону вгрызается, в другую свободно выходит и выводит опилки

левша,
у американцев есть даже прямоугольные (сразу прямоугольник прорезает) - за один раз врезать выключатель в стене из ГК

Два видео про GOP 10,8 V-LI, кому интересно.

В интернете появились некоторые видео про сравнение GOP 10,8 V-LI и GOP 12V-28. У меня они вызвали некое недоумение.
Вот эти два ролика, судите сами.

У автора роликов GOP 10,8 V-LI как бы совсем ничего не пилит, как он говорит. Поэтому появилось это мое. Я не против нового GOP 12V-28, уверен, что он лучше и несколько мощнее, чем GOP 10,8 V-LI, но как-то хотелось объективности а не предвзятости, тем более, видно, что он ничего в этом не понимает. Зато рекомендации сыпятся легко.

GOP 10,8 V-LI - пора выкидывать?

В дополнение к нему из раннего хотел бы добавить это видео.
Используется пилка 2608662309 - AIZ 32 BLC, C-Tec Speed HCS Wood 32x70mm

GOP 10,8 V-LI & пилка C-Tec Speed Wood

Вместо перепоста видео в две ветки сразу, лучше бы прокоментировали хоть в одной ветке, а то будет потом
"Это совершенно неожиданно. Я понимал, что новый GOP 18V 28 может быть несколько лучше, чем GOP 18 V EC. Но чтобы настолько, это сенсация!!!"

уже один раз слышали, пока двух не будет, глупо что либо снимать, с фразами типа "у меня 12V-28 нет, но я знаю что он точно лучше, но настолько, что никто не заметит, пока оба не попробует"

Думаю, еще нужно видео про GSA свою снять, и в нем рассказать, что новая GSA 18V-32 тоже лучше, но смысла менять старую нет, т.к. она тоже пилит

FEIN SuperCut FSC500QSL. New!!! Обзор.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Парни, а кто-нить пробовал мультиком изоляцию с кабелей снимать, броню подрезать, под муфты кабель готовить.. Получалось? Чет в голову пришло, но думаю надо насадку-нож покупать на пробу, но стоит ли? Так хочется культурно разделывать без этой возни с ножиком, ножовкой или болгаркой, ножниц.. Потом порезанные пальцы от брони. В общем, кто понял тот знает о чем я)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Виктор812, если мет.оплётка,то вполне возможно.Если просто пластиковую оболочку,то давно есть инструменты для её снятия.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Вячеслав И., да про инструменты понятно, ножи есть специальные, целые устройства для снятия изоляции с какого-гибудь 4 на ндцать в броне. Я больше спрашивал не теоретически, а практически. Снимал кто, готовил под муфты? Там несколько шагов надо выполнить, описывать их смысла нет, потому и обращаюсь больше к тем, кто пробовал. Спасибо, конечно, что отозвались. Одно дело снимать изоляцию теплую, другое - холодную.. Есть в общем нюансы. Тут главное в принципе понять, пробовал кто мультик приспособить или нет к этой задаче.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, Файн 450Вт, и голый стоит 40тр. Бош 550Вт, с кучей расходки, стоит 21тр. В итоге, имеет смысл удваивать бюджет ради файна ?

alzp написал:
SerShe, Файн 450Вт, и голый стоит 40тр. Бош 550Вт, с кучей расходки, стоит 21тр. В итоге, имеет смысл удваивать бюджет ради файна ?

alzp, Это в России цена такая, к сожалению. Пару дней подождите, я их оба покажу вместе, постараюсь все нюансы рассказать. Думаю, они близки по производительности. У СК антивибра, его можно поставить в стойку сверлильную или стационарно закрепить. У Файна много специфической расходки. Но она и на GOP теперь встанет. Ну а так, остальное, дело вкуса. Я не люблю на такие вопросы, как у Вас отвечать однозначно. Все же, мое дело показать, а решать каждый должен сам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, будем ждать видео. если они плюс минус одно и то же , то смысла переплачивать в два раза конечно нет.

оно, да, выбор за нами. но какая жизнь без Ф?! гореть невыбравшим, в геене огненной!
однако, есть вопрос. протерял я тут "сводную" таблицу от ГОП, что с какой скоростью пилить. есть у кого? поможете найти?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил в дополнение "полноценную" дельту от китайского производителя.
Шестеренки пластмассовые,нет регулятора,180вт.,Ураган в своё время не успел купить,а именитые мне никчему.
Жужит,шлифует..,на оргстекле проверял.

BOSCH GOP 40-30. Небольшой обзор.

GOP 40-30 один из самых сбалансированных мультирезаков. Мощность 400Вт и небольшой угол колебания в сумме 3 градуса позволяют ему без всяких препятствий и в то же время аккуратно обрабатывать материал. Быстрый замок крепления пилок Starlock Plus и подсветка рабочей зоны дают дополнительные удобства. Хорошая комплектация позволили бы ему стать одним из самых популярных мультиков и в России.

С GOP 40-30 я впервые познакомился более года назад. Некоторое время он был в моем распоряжении. Удалось сравнить с разными аналогичными инструментами. Сейчас хочу здесь собрать все свои материалы по нему, если кому-то будет интересно. Ну и, надеюсь, новые видео еще будут.

BOSCH. Новый GOP 40-30. StarlockPlus. Небольшой обзор. (Первый, 2 февраля 2016 года).

Bosch Starlock. GOP 40-30 & FMM 350 Q. Тест.

Bosch Starlock. GOP 40-30 & GOP 300 SCE & FMM 350 Q. Test.

Bosch Starlock. GOP 40-30 & GOP 300 SCE. Test.

Bosch Starlock. GOP 40-30 & Festul Vecturo. Test 1.

Bosch Starlock. GOP 40-30 & Festul Vecturo. Test 2.

Bosch Starlock. GOP 55-36 & GOP 40-30. Небольшой тест.

Bosch Starlock ™. GOP 55-36 & GOP 40-30. Test!!!

Bosch + Fein Starlock ™. GOP 55-36 & GOP 40-30 & GOP 18V-28 & FMM350QSL. New!!! Обзор.

Bosch Starlock ™. GOP 18V 28 & GOP 300 SCE & GOP 40 30. Test!!!

Bosch Fein Starlock ™ FMM350QSL & GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

Bosch Starlock ™ GOP 55-36 & GOP 40-30. Test.

Bosch Starlock GOP 300 SCE & GOP 40-30. Test.

GOP 55-36 & GOP 40-30. StarLock. BOSCH ДОД-2016.

GOP 55-36 & GOP 40-30. BOSCH ДОД-2016.

Новинки StarLock. GOP 55-36, GOP 40-30. BOSCH ДОД-2016.

Fein SuperCut FSC 500 QSL & Bosch GOP 55-36. Test.

Fein SuperCut. FSC 500 QSL & FSC 400 Q & Festool Vecturo. Test.

Сергей, вы рассказываете про инстурменты и их возможности.
А я расскажу, что мультимастер не обязательно покупать!
Мультимастер можно выиграть, став победителем велогонки GTOOL Racing Cup - 2017!

Так что попытать счастья можно завтра в Назарьево (Одинцовский район).
Максиму (maximus) и ехать близко!

SerShe,
Подключайте через педаль , а то рук не хватает. Сам что МФУ, что Гравер по возможности через педаль.

beres написал:
Максиму (maximus) и ехать близко!

Представляю Макса на велосипеде.
И у него есть вроде уже два Му-Му, за третий умирать он не попрется.
У меня тоже два и нет лисапеда. Да и до Одинцовского района далековато.
Был бы в призах ASCD 12-150 W4, я бы задумался основательно.

Завтра у меня в программе будут FSC 500 QSL & FMM 350 QSL

Anatoly47 написал:
Сам что МФУ, что Гравер по возможности через педаль.

Anatoly47, велосипедную?