Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6091209

ole325, в чистом ротбанде-то наверное можно, согласен
но этож бред, пыли-то!
уж проще купить болгарку и кожух = те же деньги (подразумеваем наличие пылесоса)

vitya написал:
ole325, в чистом ротбанде-то наверное можно, согласен
но этож бред, пыли-то!
уж проще купить болгарку и кожух = те же деньги (подразумеваем наличие пылесоса)

vitya,
на самом деле пыли в разы меньше чем при УШМ, можно работать только в маске без пылесоса.
В углу кожух не спасет, а если пилить много, то сразу штроборез

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Посмотрел на Фейн,Бош..,решил купить Риоби аккумуляторный.
Вещь многофункциональная в прямом смысле - сменные бошки (аег омни)упрощают транспортировку кучи инструмента.

Вячеслав И. написал:
Посмотрел на Фейн,Бош..,решил купить Риоби аккумуляторный.
Вещь многофункциональная в прямом смысле - сменные бошки (аег омни)упрощают транспортировку кучи инструмента.

Вячеслав И., это же зло, зло абсолютное! да еще в этой теме...
не знаю, конечно, ваших условий, но смею (из опыта, AEG OMNI) рекомендовать сетевую "тушку". производительней.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, я хочу купить Риоби,бошки от аег на неё подходят.

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, я хочу купить Риоби,бошки от аег на неё подходят.

Вячеслав И., достаточно осведомлен. ремарка была про привод.
в настоящее время, в виду "гибели" акк. привода A., рассматриваю возможность приобретения Multievo|Bolt-On. многофункциональности еще больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Вячеслав И. написал:
Вещь многофункциональная в прямом смысле - сменные бошки (аег омни)упрощают транспортировку кучи инструмента.

Привод отдельно продаётся?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, что это за изделие?
Alex___dr,бошки отдельно докупаются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Вячеслав И. написал:
,бошки отдельно докупаются.

Я спрашивал про привод.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Alex___dr, догадаться сложно?Если только привод - к китайцам на сайты.

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, что это за изделие?
Alex___dr,бошки отдельно докупаются.

Вячеслав И., а вот:
там еще несколько насадок есть, и фрезер, и циркулярка, посмотрите на дОсуге. а он же от craftsman он Bolt-On называется
и в РФ свободно продается.

Вячеслав И. написал:
Alex___dr, догадаться сложно?Если только привод - к китайцам на сайты.

Вячеслав И., у китайцев то и нету.
а на Ебее и амазоне полно. и от риджид, и от АЕГ.
а от Ridgid этот мультитул JobMax называется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, есть у китайцев..,видел.У меня Риоби будет,еду покупать.
Если раньше БлэкДеккер делал для космонавтики аккумуляторку и такого же уровня,то сейчас ширпотреб.

Alex___dr написал:

Вячеслав И. написал:
,бошки отдельно докупаются.

Я спрашивал про привод.

Alex___dr,
Предположу,что с небольшим апгрейдом можно подвесить на любую бормашинку.
Удивительно,что Дримел этим ещё не озаботился.Вероятно,стоят в своём стойле,от Боша.
Граница на замке..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Резак Риоби понравился подсветкой,изменением оборотов нажатием на курок и как-бы поворотной башкой(переставляется на 90гр.)..,ещё бы аккум был поворотный,было бы вообще неплохо.

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, есть у китайцев..,видел.У меня Риоби будет,еду покупать.
Если раньше БлэкДеккер делал для космонавтики аккумуляторку и такого же уровня,то сейчас ширпотреб.

Вячеслав И., направление поиска дадите?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, kupinatao

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, kupinatao

Вячеслав И., неожиданно, познавательно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, цена указанная изначально не всегда соответствует картинке,над ценой серый прямоугольник и на нем написано за что цена.
Нажимаешь на него и выбираешь интересующий товар из списка.Расчитываешь доставку и думаешь - покупать или нет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

небольшое сравнение
GOP 18V-28 & GOP 18 V-EC
внешнее и немного попилил

Трудно сравнивать хорошее и очень хорошее:
есть свои плюсы и минусы,

  • появилась подсветка - зер гут, но нет кнопки отключения подсветки;
  • на посадку OIS можно установить STARLOCK, наоборот - НЕТ;
  • переходника STARLOCK - OIS в природе нет...,
    пильных полотен к GOP 18 V-EC уже в закромах достаточно..., а GOP 18V-28 маловато пока...;

GOP 18V-28 - пилит пошустрее,
а вот по вибрации - "осюсяй" не является инструментальным замером,
тем более когда работаешь таким инструментом эпизодически...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

olki написал:
появилась подсветка - зер гут, но нет кнопки отключения подсветки;

А нужна ли эта кнопка? Много подсветка энергии не ест - подсветка аккум не посадит. И если подсветка в какой-то момент не нужна, то она не мешает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

ADM05 написал:
подсветка

подсветка - для каждого всё-таки индивидуально...

///////////////

olki написал:

ADM05 написал:
подсветка

подсветка - для каждого всё-таки индивидуально...

Олег, на инструменте таком не может быть универсальной подсветки. Это не дрель. Сами насадки можно использовать под разными углами, лампочка на мультике светит прямо и над насадкой. И мультик тоже мы держим так, как удобно им работать в данном месте, а не куда светит лампочка. Я недавно GOP 40-30 пазы выбирал. Уже смеркалось, если держать инструмент так, чтобы он светил в паз, паз не видно - корпус редуктора его закрывает. Удобней паз выбирать так, чтобы корпус редуктора его не загораживал. С обратной стороны подсветки нет. Так что в любом случае дополнительное освещение удобней, чем встроенное. В общем, подсветка не плохо работает, иногда она очень кстати.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Всем привет! Есть смысл сегодня приобретать Bosch GOP300SCE?
Или все же взять GOP 40-30.
В моем городе ценник одинаковый на обоих.
GOP300 надежная машинка? Часто ломаются данные модели (надежный ли замок смены пилки, редуктор, двигатель сколько может работать не прерывно)?
Про мощность, патрон, производительность и подсветку не важно. Смотрел обзоры от Сергея Ш. Разницу примерно понимаю. Спасибо.

Привет!

Ahror написал:
Смотрел обзоры от Сергея Ш. Разницу примерно понимаю.

Как то я надеялся, что и выбрать не сложно будет. если смотрели мои обзоры.

GOP300SCE нормальный агрегат. Замок надежный. Думаю, GOP 40-30 такой же будет по надежности. Пока сложно сказать больше, времени прошло не много. Работать ими можно пока руки не отвалятся, наверное. По 8 часов не работал, но по 3-4 бывало. Нет сомнений, что мультики у боша вполне живучие. Да и вообще редко слышал, чтоб и остальные ломались особо.

Что выбрать из GOP300SCE и GOP 40-30, наверное, нужно смотреть по пилкам, с которыми будете работать. Если китай и старые бошевские и файновские, наверное, проще GOP300SCE. Если только старлок, тогда лучше GOP 40-30.

Думаю, на неделе будет видео с обзором всех 9 GOPов. Ну и попилим немного каждым.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

SerShe написал:
Если китай и старые бошевские и файновские, наверное, проще GOP300SCE

на
GOP300SCE устанавливаются и новые пилки Starlock от BOSCH-а и FEIN-а.

///////////////

Все правильно, Олег, я не упомянул про них. Расширю ответ. Все пилки Starlock подходят на GOP 300 SCE. Их 32 штуки. Не подходят только StarlockPlus и StarlockMax. StarlockPlus - это всего 4 полотна, StarlockMax - еще 12. Но StarlockMax и на GOP 40-30 не встанет. Так что, на GOP 300 SCE мы теряем возможность использования этих 4 пилок. Правда, у Файна там еще есть. Зато все старые и большинство новых можно использовать. Кроме этого, Бош делает пилки OIS для Макиты и Метабо, полный ассортимент старых OISовских своих пилок, которые можно тоже купить при желании.

В любом случае, ассортимент расходки достаточно большой.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Сегодня приобрел GOP300SCE. В принципе доволен. Замок SDS только пока скрипит (думаю пока новый, еще не разработан). Ну и сама защелка металлическая по пальцам достаточно сильно бьет. Склонился в пользу GOP300, как раз таки из-за доступности расходки. Starlock продается только в одном магазине (удаленность от меня 20км) по бешеным ценам. OIS пилки практически везде, цены так же доступны. Всем спасибо.

Ahror написал:
Всем привет! Есть смысл сегодня приобретать Bosch GOP300SCE?

Ahror написал:
Сегодня приобрел GOP300SCE.

Быстро Вы, однако.
Народ иногда месяцами темы топчет, чтоб купить что-то.

С покупкой поздравляю, думаю, аппарат будет приносить не только пользу в работе, но и удовольствие в процессе ее.
К рычагу привыкните, вроде нормально все с ним.

Похоже, новые пилки по гипсокартону специально Бош сделал.

И пилить теперь начинают с системой пылеудаления. Видно, дошло.