Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2183149

Пока основная масса народа в стопервый раз перетирает про бензопилы и тримеры некоторые индивидумы идут вперет.
Приобрел измельчитель веток. Синий -Крес.Электрический с низкооборотной фрезой.Цена чуть меньше 4 т.р. Продавцы не хотели продавать,типа неисправный.Пришлось проявить упорство.Он и вправду не пускался-выбивало тепловуху. Но человека который с железяками на Ты такой мелочью не испугать.
Вскрыл.Причина в тугом ходе механизма редуктора в некоторых положениях.При том что однофазный двигатель с конденсатором имеет слабый пусковой момент. Вскрыл редуктор-планетарный.Однако китаезы в плане технического прогреса обули нас по самые .....
Стружки на которую надеялся не обнаружил.Поменял взаимоположение шестерен-тугость в некотором положении уменьшилась. Погонял на холостых. Все путем.
Больше всего радует Цена.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Весь сад завален ветками после спиливания старых деревьев. Тема актуальна. Если можно фото этого механизма.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Быстрее костер жечь

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

shal48 написал :
Если можно фото этого механизма.

Их собствено два типа.У одних вид вертикальный-в тех высокооборотистые ножи. Другие имеют горизонтальное положение,в качестве измельчителя низкооборотистая фреза.В магазине в котором покупал агрегаты со фрезой были представлены тремя фирмами. Сдаеться что внутрений механизм у всех трех есть близнец,отличия в цвете пластика корпуса и совсем немного в дизайне оформления.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Максим123 написал :
Быстрее костер жечь

Хочу эту крошку использовать в печи длительного горения.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Она ж мокрая....
А сухую он плохо рубит.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Максим123 написал :
Она ж мокрая....

А мы ее летом посушим а потом употребим. После сушки упакую в п/э мешки и в сарай до зимы.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

А чё это за печь? Я думаю золы больше будет чем тепла.
Флаг в руки. У меня с медленной фрезой. вещь хорошая. Маленькие ветки не жуёт, а мнет и выплевывает.
Мама, как мульчу всё использует в огород и в компост.
Потом про печь расскажешь?

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

Максим123 написал :
Потом про печь расскажешь?

Печь бубафоня, по моему называется. Но я буду в варианте использования пропанового баллона ее делать. При полной загрузке 200-литровой бочки золы остается несколько горстей на дне.