Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195904

Нужно пилить как можно ближе к стене. Бензопила есть, но в данном случае по ряду причин не может быть использована. А у электр компоновка почему-то сильно другая. Ищется пила позволяющая пилить максимально близко к стене. 2-3см. Не больше. Смотрел отзывы, хвалят макитовскую 4003. Вопроса 2:

  • какое расстояние у макиты 4003 от шины до габарита корпуса?
  • может что-то другое посоветуете?

Цена вторична (но без экстремизма), главное минимальный отступ. Особая надежность не требуется - данная работа не частая.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Сабельная пила с длинным полотном и заподлицо отпилит.Помедленнее цепной но аккуратно.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Насколько я понимаю суть вопроса, электро и бензо пилы отличаются по-левую сторону от шины (по ходу). По-правую всё совершенно равнозначно...

Имею 4003, это прям инструмент "хирурга" из ужастиков. Вопрос не ясен какая стена и пр, у электро цепных пил кстати компоновка бывает "разная". Если совсем хорошо пилить см сюда или на аналоги Нужная весчь.

chimik2 написал :
Сабельная пила с длинным полотном и заподлицо отпилит.

Сабля есть. Она не умеет врезаться.

Vorjag написал :
По-правую всё совершенно равнозначно...

Я тоже так предполагал, но оказалось, что на электро справа торчит намного больше, чем у бензо.

Г.А. написал :
Имею 4003

Ежели ее поставить на пол правым боком вплотную придвинув к стене - каково расстояние от цепи (шины) до стены? Аналог ММ у меня есть, но для 35-го бревна он маловат.

T283TA написал :
Я тоже так предполагал, но оказалось, что на электро справа торчит намного больше, чем у бензо.

даже у тех, что с поперечным расположением двигателя? тогда может особеннсоти конструтива Макиты, так-то справа что у бензо, что у электро с поперечным расположением двигателя механизм один и тот же, стоит тогда посмотреть цепные пилы других марок

так-то конструктив высотореза поможет приблизиться вплотную, например электрический STIHL HTE 60, но окупится ли?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2T283TA Посмотрите Kress 1400 DS Duo Sage - дисковая пила с присоединяемой цепной насадкой, правда пропил 200мм, для 35 бревна тоже мало, но с двух сторон - как раз. А нельзя пропилить дальше от стены, а потом снять лишнее, приближаясь к стене? Вы же, я так понимаю, проём делаете?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

T283TA написал :

  • какое расстояние у макиты 4003 от шины до габарита корпуса?

UC3501 (вроде как аналог 4003) -20 мм
REBIR KZ1-300/350 - 22
BOSCH GKE 40 BCE - 30
Makita UC4030 - 35

T283TA написал :
Сабля есть. Она не умеет врезаться.

.. точно не умеет?? ... с 43-ей секунды..[]()

2rem273 Спасибо огромное!!! Вы померяли или где-то в документации нашли?
2helmutivan не. это баловство

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

T283TA написал :
Вы померяли или где-то в документации нашли?

Померял на тех, что под рукой были.

T283TA написал :
2helmutivan не. это баловство

... конечно стрёмновато,впрочем как и лобзиком...но у меня получается нормально... Правда у Вас там задачка усложняется из-за "вплотную к стене",если я правильно понял?? Ну а дырочку вначале просверлить???

T283TA написал :
Ежели ее поставить на пол правым боком вплотную

rem273 написал :
UC3501 (вроде как аналог 4003) -20 мм

очень похоже. Из садового опыта, чтобы обрубок пня по "0" сравнять надо всеж-таки ямку вырыть. Со стенкой не экспериментировал. Однако может у меня шина кривовата или натяжной болтик сносился, но при натяге (если пила лежит) цепь с шиной слегка уходит вверх. Для дров это без разницы...
Если способ натяга цепи 4003 в плане габарита для вас "плюс", то по жизни это явный минус.

Поиски 4003 с треском провалились. Ребир не порадовал эргономикой и развесовкой. В итоге купил ПЦ 16-2000 от ИС. Конструктив очень похож на 4003 (т.е. минимальное рассотяние шина-габарит, что мне и нужно было). Сделано дубовато, но вреде нигде ничего не торчит. И ценник довольно гуманный оказался - 3150р. Это мой первый инструмент от Интерскола. Посмотрим...