Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 16:56:27

*abс* написал : Километриков 100, бросив машину...

А зачем бросать, на машине и доехать. Удобнее, чем пешком.

*abс* написал : Не дают на трассе кредитов.

Еще скажите, что там банкоматов нет. Сейчас в банкоматах есть форма быстрого кретидования "До получки". Даже при нулевом балансе на счету можно получить около 100 т. наличными.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 16:59:00

Владимир_С написал : А зачем бросать, на машине и доехать. Удобнее, чем пешком.

Так, а если сломалась?

Владимир_С написал : Сейчас в банкоматах есть форма быстрого кретидования "До получки". Даже при нулевом балансе на счету можно получить около 100 т. наличными.

Это какой банк так расщедрился, не подскажите?

0
Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 17:04:33

*abс* написал : Так, а если сломалась?

Если сломалась, можно кого-нибудь остановить.

*abс* написал : Это какой банк так расщедрился, не подскажите?

Это будет реклама банка. Не могу.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 17:08:26

Владимир_С написал : Это будет реклама банка. Не могу.

Будет, если только Вы владелец этого банка;) Можно в личку...

Владимир_С написал : Если сломалась, можно кого-нибудь остановить.

Ну так про это и тема...

0
Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 17:27:53

*abс* написал : Ну так про это и тема...

Нет, эта тема про то, чтобы мы останавливались. А я предлагаю, чтобы они останавливались. Ведь в первом случае могут дать по голове нам. А во втором случае. по голове дадим им.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 17:34:16

Владимир_С написал : А во втором случае. по голове дадим им.

Далеко не факт, мы стояли, голосовали, у сломанной машины и по голове дали нам... А ещё обещали запереть в машине и сжечь вместе с ней, если не скажем, куда деньги спрятали, ну никак они поверить не могли, что у нас на двоих всего 400 рублей, и при этом мы едем из другого города и до дома километров 500...

0
Аватар пользователя
dadyjo

Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

31.01.2011 в 17:35:33

Останавливаюсь иногда когда просят:

0
Аватар пользователя
eretic-58

Местный

Регистрация: 18.12.2010

Брянск

Сообщений: 231

31.01.2011 в 18:36:47

Голосовал-ли я на дороге ? Нет, никогда - всегда в пути имел свежезаряженный мобильник и номера мастеров которые (консультация бесплатно и в любое время суток) могли-бы подсказать как устранить неисправность на месте, либо экстренно эвакуировать меня. Останавливался для помощи голосующим? А смысл?: 1) если у Вас есть авто, значит есть и знакомые автомеханики которые обслуживаю Ваше авто, знают его как "облупленного", а значит есть телефоны по которым Вы можете с ними связаться. Если Вы думаете, что первый встречный-поперечный остановившийся может оказать Вам хоть какую-то реальную пользу - Вы просто "кремлевский мечтатель". Если-же Вы считаете, что механики Шумахера, по сравнению с Вами - соплята, то и повода для махания конечностями нет, сами разберетесь (рано или поздно)
2) Очень часто неквалифицированная помощь доставляет больше всего проблем именно тем кто пытается помочь (например - вытащить застрявшую машину) 3) Криминал. Ловушки у них настолько разнообразные, что тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Когда я останавливался даже если не голосовали? 1) Всегда, если произошло реальное ДТП. 2) Если загорелась чужая машина.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 20:58:29

eretic-58 написал : Останавливался для помощи голосующим? А смысл?: 1) если у Вас есть авто, значит есть и знакомые автомеханики которые обслуживаю Ваше авто, знают его как "облупленного", а значит есть телефоны по которым Вы можете с ними связаться.

С чего Вы это взяли? Знакомые автомеханики есть у единиц "особо хитрых", остальные же, нормальные люди, вспоминают об автомеханике, только когда произошла какая то поломка и едут в случайных, ближайший сервис, или лезут ремонтировать сами.

eretic-58 написал : Если Вы думаете, что первый встречный-поперечный остановившийся может оказать Вам хоть какую-то реальную пользу - Вы просто "кремлевский мечтатель".

Что за бред! Продать 5 литров бензина, или довезти до ближайшей заправки может любой, или отбуксировать до сервиса, а иногда балонник и домкрат нужен бывает, а иногда и просто погреться, зимой, в мороз.

Очень желаю, что бы к Вам когда нибудь так же отнеслись на дороге, может тогда поймёте:(

0
Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 21:13:35

*abс* написал : С чего Вы это взяли? Знакомые автомеханики есть у единиц "особо хитрых", остальные же, нормальные люди, вспоминают об автомеханике, только когда произошла какая то поломка и едут в случайных, ближайший сервис, или лезут ремонтировать сами

а еще в моей жизни дважды был случай, когда вспоминали об огнетушителе. Это же лоховство покупать свой, когда люди вокруг остановятся и потушат...

*abс* написал : а иногда балонник и домкрат нужен бывает,

Свои ключи, домкрат, аптечку, насос, ремень, канистру возят только трусы. Про трос я и не говорю. Лопата, да вы че...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 21:23:59

Владимир_С написал : Это же лоховство покупать свой, когда люди вокруг остановятся и потушат...

Владимир_С написал : Свои ключи, домкрат, аптечку, насос, ремень, канистру возят только трусы. Про трос я и не говорю. Лопата, да вы че...

Ну что Вы всё цепляйтесь? Всякие случаи в жизни бывают! Вот у меня обычно всегда полный багажник инструмента, а был случай, гнал машину из другого города, и в ней не было ни-че-го, даже балонника, так купил... Без верёвки сам недавно, в декабре стоял, голосовал, хотя всегда имею, но порвал, когда кого то вытаскивал из дерьма, а купить руки не доходили, т.к. везде такой же китай продают, который рвётся сразу:(. В итоге, вызвал такси, которое меня отбуксировать согласилось, у него тоже не было верёвки, съездили до магаза и купил. А на трассе магаза может не быть на несколько сотен км в округе. Аптечки своей не имею, некуда положить в Газели, огнетушитель есть, но он под сидением, фиг достанешь быстро, да валяется там лет пять, не факт, что ещё работает...

0
Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 22:03:44

*abс* написал : т.к. везде такой же китай продают, который рвётся сразу

главное - найти оправдание. во всем виноват китай. а у меня два троса лежат. в июле была проблема в пробке на мурманке, авария генератора, диагноз знаю, в пути не починить, разворот в город исключен - нет разрыва в отбойнике. Еду до упора в потоке, сдохло.
Вынул трос, показал первому (!) груженому газелеподобному фургону, зацепили, довезли.
1000 рублей, все довольны. И не порвался китайский трос. Хотя тот фургончик кряхтел дизельком от буксира.

А при пожаре тоже такси звать будем?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2011 в 22:11:39

Владимир_С написал : главное - найти оправдание.

Да причём тут оправдание! Я говорю, всякие ситуации бывают! И если человек стоит на трассе, без верёвки и домкрата, то надо ему помогать, а не говорить: "сам дурак, раньше было надо думать", т.к. в такой же ситуации может оказаться ЛЮБОЙ!

Владимир_С написал : а у меня два троса лежат.

А у меня и по три бывало, и что? И даже людям один дарил. А ещё давал запаску на межгороде, до ближайшего шиномонтажа, и мне давали... И заряжал севший аккум человеку, своей машиной, пока он на моём ехал, со сломанным генератором, опять же на межгороде... К счастью, нормальных людей больше, чем тех, "у которых всё предусмотрено, кучи телефонов знакомых мастеров в кармане" и поэтому останавливаться и помогать никому не надо, т.к. сами виноваты...

Владимир_С написал : А при пожаре тоже такси звать будем?

При пожаре будем отходить подальше от машины, что бы не получить в голову куском взорвавшегося газового баллона. Вы так уверенны в этих автомобильных огнетушителях?:D Советую посмотреть в инете их тесты... А вменяемый огнетушитель, не влезет за сидение в кабине Газели, а другого места там просто нет!

0
Аватар пользователя
Владимир_С

Местный

Регистрация: 29.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1086

31.01.2011 в 22:36:30

*abс* написал : то надо ему помогать

а домкрат-то зачем? Надо дать ему email.

*abс* написал : Вы так уверенны в этих автомобильных огнетушителях? Советую посмотреть в инете их тесты...

А может мне еще программу ЕР в инете почитать? две машины были потушены из моих огнетушителей. совершенно посторонние люди, тоже, вероятно, тесты их не устроили, так они и не покупали. Ни один, кстати, не предложил мне потом купить новый. Очень тестам не доверяют.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

31.01.2011 в 22:42:00

*abс* написал : нормальных людей больше, чем тех, "у которых всё предусмотрено

эк Вы хватили... нормально как раз стараться всё предусмотреть...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу