Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.05.2018 в 05:54:11

Всем Добрый день! Случайно для себя обнаружил, что AEG начали предлагать комплект шуруповёрта AEG BSB12C2 LI-KIT2B 447996 с зарядником мобильных от 12V батарейки. А когда же этот адаптер AEG BHJ12C начнут продавать отдельно? Вообще политика AEG задолбала. Почему сумку AEG BAGRZ-B и дальномер AEG LDM100 могут покупать только австралийцы??? Почему пустая тушка перфоратора BBH12C стоит больше 10 тысяч? Разочарование, одним словом...

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.05.2018 в 09:35:53

Вот те нате! Зашёл я сейчас на Австралийский сайт AEG и обомлел (нормальное вроде словечко подобрал). Я здесь покупаю ящики KETER, RIDGID и Magnusson и укладываю туда свои любимые AEG'шки. А они у себя в Австралии начали их продавать под брендом AEG. Ну для России понятное дело, шиш с маслом.

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

03.05.2018 в 12:23:13

Charger79 написал: комплект шуруповёрта AEG BSB12C2 LI-KIT2B 447996 с зарядником мобильных от 12V батарейки.

ну, вот теперь то все! вот, чего в работе не хватало, та только этой зарядки! вот теперь дело пойдет... лучше бы адаптор сеть-аккамулятор, как у Ridgid, на 220 сделали!

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.05.2018 в 13:18:42

Адаптор сеть-аккумулятор тоже не помешает. Но где он есть у RIDGID? Я знаю только про гибридные радио и фонари, которые и от АКБ и от сети работают. Вот у DeWAlt видел такой девайс - в виде проставки между инструментом и аккумулятором. Но, справедливости ради надо заметить, сетевые переходники мало у кого есть, а адаптеры для зарядки гаджетов есть у многих. Это очередной случай, когда маркетологи AEG зря свой хлеб едят.

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

04.05.2018 в 09:04:08

Charger79 написал: Но где он есть у RIDGID?

есть. одевается заместо аккамулятора на инструмент, а шнур в сеть. стоит, порядка 200, но на 110W, посему у нас с ним делать нечего.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

04.05.2018 в 09:23:16

Да, нашёл в инете. Ну раз есть, значится хорошо. Непонятно, почему производители игнорят "гибриды". Да, кстати, может в адаптере RIDGID пару минут работы паяльником и он будет 220V?

0
Аватар пользователя
a84427

Местный

Регистрация: 14.05.2018

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1

14.05.2018 в 15:15:09

Добрый день! Ребята подскажите как быть? Лобзик AEG PST 500 в прекрасный момент дня заклинил задний подшипник и нагревшись разбил гнездо, как восстановить гнездо?

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

19.05.2018 в 16:17:09

Игорь Вик-ч написал:

Charger79 написал: Но где он есть у RIDGID?

есть. одевается заместо аккамулятора на инструмент, а шнур в сеть. стоит, порядка 200, но на 110W, посему у нас с ним делать нечего.

Игорь Вик-ч, не путаем рыжый акб инструмент из подразделения powertools с красным профинструментом риджид! У красных есть сетевой адаптер с 18 на 110в, у рыжых нет. И с красного на рыжый не становится! Сам девайс выглядит так:

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

19.05.2018 в 16:22:00

Charger79 написал: Вот те нате! Зашёл я сейчас на Австралийский сайт AEG и обомлел (нормальное вроде словечко подобрал). Я здесь покупаю ящики KETER, RIDGID и Magnusson и укладываю туда свои любимые AEG'шки. А они у себя в Австралии начали их продавать под брендом AEG. Ну для России понятное дело, шиш с маслом.

Charger79, ))) Красный риджид в России подсуетился и те же ящики что продаются в штатах, под рыжим же риджидом появились у нас, но ценник от 20ти! Так что пока магнуссон из касторамы в безусловных лидерах по доступности. А аег если и появится, то тоже будет стоить около 20ки.

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

19.05.2018 в 16:27:39

a84427 написал: Добрый день! Ребята подскажите как быть? Лобзик AEG PST 500 в прекрасный момент дня заклинил задний подшипник и нагревшись разбил гнездо, как восстановить гнездо?

a84427, очень размытый вопрос. Насколько деталь разбита и подлежит восстановлению, какие у вас для восстановления технические возможности и нет ли смысла обратиться в сервис для замены детали?

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

21.05.2018 в 05:25:20

DIY2291532, Добрый день! Да я знаю, какой ценник за эти ящики просит RIDGID в России. Мне американский коллега таки привёз чемодан-органайзер. Сейчас жду его, в середине июня, попросил ещё один с собой привезти. Там они вдвое дешевле чем у нас.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

31.05.2018 в 22:40:11

Хреновые новости.Оправдались мои опасения о бесщеточных инструментах.Дело в том что в них столько электроники что надежность их под большим вопросом. На днях накрылся винтоверт Ridgid.( отработал год) Перестал включаться на завинчивание, через раз если включаешь реверс срабатвыет , через раз нет.Думал дело в кнопке. Разобрал и чуть в обморок не упал.Все внутринности битком забиты платами и кучей проводов.Для сравнение в обычном щеточном шурике 2 провода от батареи идут на кнопку и 2 на мотор.А тут в самой ручке стоит силовая плата из нее 2 тоненьких проводка на кнопку в ручке,3 силовых к мотору , туда же шлейф из 6 проводов, один силовой провод на кнопку из кнопки 3 поводка на переключатель реверса.Кнопка к сожаления не стандартная , реверс сделан отдельной платой.Еще 2 проводка на подсветку и 3 на переключатель скоростей.Все это плотно набито в корпусе.Когда разобрал думал не соберу. Но самое неприятно это то что это все на пайках и силовая плата залита компаундом.В общем отделить кнопку , силовую плату и мотор невозможно.Менять надо все эти внутренности.Я понимаю что какой то умелец возьмется это паять и расковыривать , но сомневаюсь что он это все потом впихнет в коррпус.А авторизованный центр 100 процентов не будет менять по отдельности.Соответственно это Риджид и ремонт за свой счет не целесообразен. АЕГ вам по гарантии сделают, но про постгарантийный ремонт можно забыть.У аег одна кнопка может стоить 2500р Про моторы уж молчу. Мало того я думал отрежу всю эту лишнюю электронику и запитаю мотор через стандартную кнопку, но мотор не работает при подаче на него питания, К плате на самом моторе идет три провода и шлейф.Видимо управление шло с силовой платы. К слову у меня есть щеточна болгарка АЕГ, 2 раза сгорала плата защиты.Первый раз заменил ее за 3000р ,когда она снова сгорела просто вырезал ее и болгарка уже год отлично работает. Шурики всегда чинились на раз два три.Либо кнопка либо мотор либо редуктор.Но с приходом бесщеточниеов о ремонте можно забыть. Я вряд ли еще куплю хоть какой то бесщеточный инструмент

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

31.05.2018 в 22:41:30

P S Может кто знает как запустить бесщеточный мотор.?мотор. Попробую продать его на Юле

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

01.06.2018 в 09:08:15

CODfan написал: P S Может кто знает как запустить бесщеточный мотор.?мотор. Попробую продать его на Юле

CODfan, ваши эмоции основаны на неведении. Вы для начала, чтобы в пустую не тратить время, (гугл вам в помощь,) ознакомтесь с принципом работы бесщеточного двигателя, который работать без электронной платы управления не в состоянии. Может тогда и станет понятно, что это более сложный и высокотехнологичный инструмент чем он же но с щеточным двигателем. И каждый делает выбор для себя сам, нужны ли ему сдыхающие щетки или более емкий, компактный и мощный движек, но под управлением электронной платы (т.е. менее ремонтопригодный).

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

02.06.2018 в 09:10:23

Эмоции наверняка основаны на факте поломки инструмента - и именно это огорчает. А дальше огорчает ещё сильнее то, что починить его оказывается или дорого или невозможно. К сожалению, прогресс выглядит красиво только у маркетологов. А в реальной жизни мы за прогресс платим больше и пользуемся меньше, т.е. цена растёт, ресурс и ремонтопригодность снижаются. Ridgid-USA/AEG-EU обещают уже 6 лет гарантии на инструмент и 3 года на батарейки. Если это так, то я морально готов перейти на безщёточное поколение. Но в России, гарантия как была 3 года, так и осталась. А новое поколение инструмента подорожало значительно. Насколько увеличилось время работы безщёточного шуруповёрта, по сравнению со щёточным собратом, на одном и том-же аккумуляторе? Насколько увеличилась производительность и собственный вес? Лично у меня, термин "высокотехнологичный" совсем не значит лучше, чем было. Вот такой парадокс.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу