Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226133

Доброго дня всем.

Интересует возможность подрезки снизу межкомнатной шпонированной двери.
Дверь эта:

Подрезать необходимо на 1-2 см - такое вообще возможно сделать аккуратно и незаметно в НЕзаводских условиях?
Делать планирую не сам, а нанять спеца со всем необходимым инструментом и опытом.

Сейчас стоит вопрос о напольном покрытии и необходимо выбрать какой-то уровень пола, - если подрезать двери аккуратно нельзя, будут отталкиваться от текущих проемов и дверей.

P.S.: Вариант увеличить проем не подходит по ряду причин.

Vitalych написал :
вообще возможно сделать аккуратно и незаметно в НЕзаводских условиях

возможно если есть направляющая и мощный фрезер с длинной фрезой то получается зе бест ни сколов ни выщербин главное на выходе не торопится, а вообще спросите у установщика как он такие задачи решает

Обыкновенная ручная циркулярка с нетупым многозубым (более 30-40 зубьев)диском - срез будет идеален. Пилить по линейке!

Понял, всем, спасибо!

Vladimir_Vas написал :
Обыкновенная ручная циркулярка с нетупым многозубым (более 30-40 зубьев)диском - срез будет идеален. Пилить по линейке!

+100 Именно так и подрезаю,только место реза проклееваю бумажным скотчем.Делал такое и фрезером нормально получается,только пылищи больно много.

Все правильно тут говорят, но про мелочи не забывайте, я имею ввиду скотч бумажный.

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

2wood-doors А чем все закончилось?

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Все закончилось установкой. )

Дверь была 2300, а проем под 1950.

wood-doors написал :
Все закончилось установкой. ) Дверь была 2300, а проем под 1950.

смысл вопроса был в последующих манипули с полотном после подрезки ,поперечину то вклеили ?

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Нет. )

Бюджетный объект. По просьбе прораба-заказчика, все было исполнено как можно дешевле.

Коля-мба написал :
полотном после подрезки ,поперечину то вклеили ?

+1
Зы: это уже проходили в теме " Установка Двери" ,пошел порылся, на 17 странице или по ссылке
Удачи!

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Правильно. Нужно наказать топик спикера. Ишь.. порыться не хочет. ))

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Было дело, лобзиком резали. Нормально вышло, без сколов. И достаточно ровно.

Vitalych написал :
Делать планирую не сам, а нанять спеца со всем необходимым инструментом и опытом.

Мне бы лично не понравилось если бы я "спец" с опытом и оборуд пришел подрезать дверь, са меня стал бы кто-то учить, начитавшись информации на форуме. Я понимаю, если бы вы сами отважились, а так...зачем вообще было создавать тему?

evgeni86 написал :
Я понимаю, если бы вы сами отважились, а так...зачем вообще было создавать тему?

Что бы понимать. что "спец" с пытом и оборудованием делает все правильно. И если клиент видит ,что "спец" делает все правильно и он спец не на словах, учить и рассказывать не будет повода.

vadim d написал :
Что бы понимать

Ну да, пожалуй соглашусь с вами.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

evgeni86 написал :
Мне бы лично не понравилось если бы я "спец" с опытом и оборуд пришел подрезать дверь, са меня стал бы кто-то учить, начитавшись информации на форуме. Я понимаю, если бы вы сами отважились, а так...зачем вообще было создавать тему?

На спеце что, написано что он спец? Обычно приглашая мастера, даже рекомендованного продавцом дверей - имеешь кота в мешке. А чтобы определить, на что он годен - и нужны такие ветки.
Я лично например если кого-то нанимаю - стараюсь от человека добиться описания того, что он будет делать, и как. А потом или сравнить с тем, что пишут другие, в т.ч. и на форумах, или сверитсья с собственными представлениями о правильном способе выполнения работы.

можно с помощью вот такой интересной циркулярной пилы. Если нет такой, то можно подрезать фрезером

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Подрезал "для себя" аккуратно лобзиком, сколы какие-то конечно были, но я возле двери на пузе не ползаю и не присматриваюсь что у неё внизу, а сверху это всё вообще незаметно. В остальном выше правильно написано.