Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85
#2233564

Добро времени суток!Хочу приобрести для себя дисковую пилу.
Остановился на этих моделях.Хочу посоветоваться с профи,собрать мнения фуромчан:недостатки,достоинства,опыт эксплуатации и т.д.

MakSV написал :
Хочу посоветоваться с профи,собрать мнения фуромчан:недостатки,достоинства,опыт эксплуатации и т.д.

Такое ощущение, что Вы себе "мечту всей жизни" выбираете.... Не стоят эти пилы стольких усилий, берите в руки, которая "ляжет в руку", ту и покупайте.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Дмитрий Т написал :
"мечту всей жизни" выбираете..

Нет,просто хочу на основании мнений окончательно определиться

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

В АЕГ при заявленнном диске 184 бес проблем встает 190.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Ясно.А как AEG в работе?

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Пила как пила,плавного пуска не хватает,саквояж в комплекте удобный.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

chimik2 написал :
плавного пуска не хватает

А насколько это важно при работе пилой?

лампочки моргают )))

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Это работе не мешает

MakSV написал :
Это работе не мешает

... это hugos так чуток шутит,Не берите в голову,хотя доля правды в этом ,есть.Но ничего страшного.Без плавного пуска,будет небольшой рывочек, при этом самом пуске,ну и вообще резвый старт,как бы вреден всем механизмам, щёточки там ,коллекторы..

да нормально GKS 190 стартует,в общем то почти равнозначные пилки,у аега платформа алюминь штампованные а у боша стальная,ну и конешно сервис,бош почти в каждом городе,а аег -увы,столичная принадлежность.Я тож выбирал между этими двумя пилками,остановился на 190ке,все равно еще буду погружную с шиной брать в недалеком будущем.Штатный диск у 66ой очень даже хорош.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

hugos написал :
у аега платформа алюминь штампованные а у боша стальная

А что лучше(практичнее) алюминий или сталь в данном случае?

люминь,если не ронять и не бить

посмотрите AEG mbs30
Она уже должна была появится в продаже

эта вообще из другой оперы )))

hugos написал :
эта вообще из другой оперы )))

да все тоже
обычная строительная пила
просто кроме дерева и МДФ может работать еще по цементно стружечным плитам и керамике
инструкция здесь

там все расписано
цепляется на шину через адаптер

hugos написал :
у аега платформа алюминь штампованные а у боша стальная

У AEG KS 66 C платформа - литье из магниевого сплава.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо за выложенный ролик. Но я спрашивал о KS 66 C,пилка в ролике для профи,которые занимаются такого вида работами круглый год,для меня эта модель будет излишеством.

AlexanderK написал :
У AEG KS 66 C платформа - литье из магниевого сплава.

Это хорошо или плохо?

AlexanderK написал :
Я тож выбирал между этими двумя пилками,остановился на 190ке

Почему именно её?Как выбирали,по каким критериям?Можно поподробней плз.

Тоже "болею" выбором циркулярки. Из вариантов: Makita 5008MG, Bosch GKS 190, и благодаря этому форуму Dewalt D23650K.
Бош понравился больше всех - небольшая масса, распространенный диаметр диска, компактная, удобная, Гарантия 3 года. Но его пришлось отшить преимущественно в пользу Макиты, хлипкая показалось, да и Маките как то больше доверяю. Дэволт пока не удалось подержать, но про него тоже думаю.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

mahmut написал :
хлипкая показалось,

Как это понять?Т.е. Макита собрана лучше?Синий Бош вроде износостойкий должен быть.

Качество одинаковое, но в Маките крепление подошвы и барашки жестче показались. Конечно, это мое личное мнение.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Надо будет взглянуть.Еще у Боша почему-то нет защитного нижнего кужуха или он отдельно идет и на картинке не показан.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

mahmut написал :
Dewalt D23650K

Обращу внимание на эту пилу.

Как опция возможность работать по шине с помощью адаптера.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо посмотрел.ТТХ почти как у Makita5704R.Покрутил сегодня её в руках.Понравилась.Легкая ,не шумная,сделана добротно.Присмотрюсь к ней поближе наверное...
AEG KS 66 С глянул то же.Повертел,покрутил,погонял немного.Не понравилась она тем что шумновата,и ход так себе.
Надо еще Бош 190-й посмотреть будет.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Остановился всё же на Makita 5704R.Довольно плавно пускается,тихая в сравнении с Bosch GKS 190,удобно держать.Её и возьму.Спасибо всем, кто ответил.

MakSV написал :
Остановился всё же на Makita 5704R.Довольно плавно пускается,тихая в сравнении с Bosch GKS 190,удобно держать.Её и возьму.Спасибо всем, кто ответил

поздравляю с выбором, умня бош 190 сильно и не выбирал,пропил достаточный для плотницкостроительных работ и качество реза неплохое( в своем классе и цене) в сочетании с хорош дисками . макиту смотрел тож нечем нехуже но чет по привычке взял бош

кстати ктот говорил кожуха нижнего нет-все есть

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

LENIN 121 написал :
поздравляю с выбором, умня бош 190 сильно и не выбирал,пропил достаточный для плотницкостроительных работ и качество реза неплохое( в своем классе и цене) в сочетании с хорош дисками . макиту смотрел тож нечем нехуже но чет по привычке взял бош

Спасибо.

LENIN 121 написал :
кожуха нижнего нет-все есть

Понял это,когда взял её в руки.Почему-то на всех картинках эта модель показана с открытым кожухом.

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

умня бош 190

А сколько у она у вас в эксплуатации,какие впечатления от работы?

alex_k написал :
AEG mbs30
Она уже должна была появится в продаже

Давно уже появилась. Решил сразу не брать, подождать - может подешевеет. Ей бы ещё регулировку оборотов и было бы совсем хорошо.
По остальным пилам - я бы взял DeWalt.

Homemaster написал :
Решил сразу не брать, подождать - может подешевеет

Так и жиСть пройдет... Что-то давненько Вы пилу выбираете...нет достойных?